Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Гость kseniya78

Что Вы чаще всего заказываете в кафе?

Рекомендованные сообщения

Корректирую меню и возник вопросик: что сейчас пользуется наибольшим спросом? Когда сама часто посещала разные заведения, обратила внимание, что существует "мода" на блюда и коктейли. Ну, понятно, что фри популярна всегда и везде)) В разное время выростали продажи по салатам "Цезарь" и "Греческий", была волна украинской кухни и многие хотели дерунов и вареников с зажаркой, было время стейков и жульена. Что популярно сейчас? Я не имею в виду суши и фастфудовские п/ф.

С коктейлями та же ситуация) То БМВ через одного заказывали, то на самбуку народ подсел, то на текилу-бум, был период абсента и коктейлей с ним, мартини, мохито...

К сожалению, нет времени на самостоятельное изучение спроса. Интересует ситуация в относительно недорогих кафе и барах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

я люблю супчик/борщик, могу даже пюре заказать

обожаю летний салат (огурцы и капуста)

а вообще у меня выбор небольшой))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Безалкогольное мохито, кофе-гляссе, попробуй десерты с мороженым, всетаки лето идет, ну и пиво плюс разная лобуда под пиво, можно сырные палочки. Насколько я помню, это многокомнатное кафе по дороге в сельпо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
многокомнатное кафе по дороге в сельпо?

 

Так нас ещё не обзывали :] Да, оно самое)) Сейчас первую комнатку доремонтируем и будем открываться с другим названием, обновлённым меню и ещё некоторыми новшествами) Вот и пытаюсь маркетинговое исследование устроить, чтоб дров не наломать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи! думаю комплексы у вас должны быть обязательно днем, ну и найти свой пласт завсегдатаев, под них и рисовать меню. Как вариант видел кафешку, очень правильно по моему пониманию сделаную, если есть желание напишу куда съездить посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в смысле, правильно сделанную? За адресок буду признательна, но лучше расскажите так, что привлекло.

 

Комплексы были, но когда рядом появилась еврохата... В общем смысла особого нет. Штат поваров и ассортимент из десятка блюд на комплекс - не в моих возможностях... А п/ф я травить людей принципиально не стану.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я люблю супчик/борщик, могу даже пюре заказать

обожаю летний салат (огурцы и капуста)

а вообще у меня выбор небольшой))

 

Вот за вкусный борщик ручаюсь) Как и за то, что такого борщика больше нигде нет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, Кстати, а реально поставить кнопочку "класс" с сайта одноклассники на этот форум? Под какой-то темкой живенькой, например, или статейкой интересной... По этим ссылочкам немало людей заходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в смысле, правильно сделанную? За адресок буду признательна, но лучше расскажите так, что привлекло.

 

Комплексы были, но когда рядом появилась еврохата... В общем смысла особого нет. Штат поваров и ассортимент из десятка блюд на комплекс - не в моих возможностях... А п/ф я травить людей принципиально не стану.

А где еврохата?

Привлекло: полуподвал, сделано в светлых солнечных тонах, 2 зала, в одном стоят мармит тепловой и холодильный, там небольшой набор блюд под дневной комплекс, а после 18-00 работает как кафе, днем тоже блюда из меню, можно курить, второй зал с барной стойкой, быстрое обслуживание. описать тяжело нужно видеть.

Ехать следующая остановка после пл.Космонавтов, помоему Ереванская, по подземному на противоположную сторону, там в полуподвал стеклянный или плексигласовый вход.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх...одни только мармиты тысяч на 30 тянут...нету у меня таких финансов :( Вообще, конечно, идей много классных, но все они разбиваются об отсутствие финансов и наши дебильные законы/правила и т.п.

А еврохата прямо возле сильпо образовалась...там где раньше салон лодок/катеров был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Эх...одни только мармиты тысяч на 30 тянут...нету у меня таких финансов :( Вообще, конечно, идей много классных, но все они разбиваются об отсутствие финансов и наши дебильные законы/правила и т.п.

А еврохата прямо возле сильпо образовалась...там где раньше салон лодок/катеров был.

Потому мы и ушли из общепита:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parva, Интересненько) А вы - это кто?)

Не, я ещё повоюю) Хотя уже не раз порывалась бросить... Но... для меня уже это кафе, как третий ребёнок... пока не буду уверена, что сделала всё, что могла - не отступлю. Ну, разве что в кредиты, конечно, не полезу, не самоубийца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parva, Интересненько) А вы - это кто?)

Не, я ещё повоюю) Хотя уже не раз порывалась бросить... Но... для меня уже это кафе, как третий ребёнок... пока не буду уверена, что сделала всё, что могла - не отступлю. Ну, разве что в кредиты, конечно, не полезу, не самоубийца)

А кафе ваше или арендуете? Может проще сдать в аренду?

А я это птичка в небе, пока так, по крайней мере:)

Может сегодня заскочу на кофе:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parva, В аренду проще...но это будет в последнюю очередь... У меня ведь там ещё и клуб "Киевские поэты" собирается пару раз в месяц. Всего год назад организовала и бросать это дело не хочется...эт ведь для души))

 

Сегодня я, к сожалению, на работу не попала. Младшенький приболел. Да и родительский комитет требует времени. Эх...где бы часов восемь ещё взять...к суткам...тогда бы всё успела)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паха Анархист, Да, окрошка дело хорошее! Сама люблю) Но такая, как я люблю дёшево не стоит)) И квас на неё нужен хороший...

 

Кстати, а кто на чём окрошку предпочитает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Был сегодня в твоем кафе.

Основное впечатление - безликое:(. То есть несочетаемость ремонта, музыки и освещения: в разных залах разнотипный ремонт, по идее такое вполне реально, но нужно несколько ниточек которые бы связывали комплекс в одну картину. Покрашено в светлые солнечные тона но освещение полумрак, музыка типа лиричная но клонит в сон от флегматичности.

Нет фишки - может тебе в одном зале бильярдные столы поставить?

 

Удивило меню - зачем ты там везде копейки понаставляла, сделай максимум кратное 50 копейкам:задумчивый:

Официантка порадовала - девочка форматная и глаза пустые:), но на официантку не натренированная - официант должен подходить так чтобы хотелось заказать да побольше, чтобы подсказки делала что сегодня "особенно" вкусное:подмиг: да пусть курит в тех местах где ее не видят посетители - она не производит впечатление человека который после перекура моет руки, люди могут брезговать

Мне кажется у кафе есть потенциал, даже при небольших вложениях:класс:

Это был взгляд со стороны потребителя, не воспринимай серьезно:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасибки)) Ремонтик ещё доделываю) Вот как раз и думаю, как бы всё связать)

Бильярдные столы - не катит...во-первых это немалые деньги, во-вторых весь второй этаж сильпо - бильярдный клуб.

Копейки уже убрала)) Меню просто распечатать не успела, как раз сегодня хотела. Меня саму они раздражали, но бывшая директор мне какой-то бред вещала о том, что иначе никак... Я же всего полгода, как начала вникать в эту кухню) Составляя первые калькуляции, чувствовала себя, как неподготовленный студент на экзамене))))

А какую музычку предпочитаем?))

Официантку перевоспитаем)

А взгляд потребителя и есть самый ценный) Спасибо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пасибки)) Ремонтик ещё доделываю) Вот как раз и думаю, как бы всё связать)

Бильярдные столы - не катит...во-первых это немалые деньги, во-вторых весь второй этаж сильпо - бильярдный клуб.

Копейки уже убрала)) Меню просто распечатать не успела, как раз сегодня хотела. Меня саму они раздражали, но бывшая директор мне какой-то бред вещала о том, что иначе никак... Я же всего полгода, как начала вникать в эту кухню) Составляя первые калькуляции, чувствовала себя, как неподготовленный студент на экзамене))))

А какую музычку предпочитаем?))

Официантку перевоспитаем)

А взгляд потребителя и есть самый ценный) Спасибо)

Есть фирмы, которые здают бильярдные столы в аренду, поставь цену чуть ниже чем в сильпо, или такие-же. Фишка в чем - туда ходят играть и бар там наверняка дороже чем у тебя. к тебе же будут ходить бухать, а под это дело поиграть в бильярд самое оно, так что может выстрелить очень неплохо, правда может и не выстрелить.

с музыкой сложнее - обычно бармен должен чувствовать обстановку и ставить нечто соответственное, тоесть вкус у него должен быть намного выше уровня шансона:].

Кстати вспомнил - раздай там своим люлей, чтобы поотмывали вентиляционные решетки и пр. там по-моему год не мылось(:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

шансон играл??? O_O поубиваю блин....

читаешь мысли?)))) про вентиляционные, лампы и бордюры холла вопрос был поднят неделю назад) надо бы сан.день устроить...

мне бильярд стрёмно ставить, потому как банкетов сразу лишимся, а они в сезон очень выручают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...