Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
k2004

Автомат или механика?

Куплю автомобиль с ...  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. Куплю автомобиль с ...

    • Коробкой автомат.
    • Механической коробкой.
    • Мне все равно как КПП в машине.
    • Зачем мне машина, если я живу возле метро?


Рекомендованные сообщения

Какой автомобиль для Киева больше подходит, с автоматической коробкой передач или механикой? И на сколько это для вас важно? Можно аргументировать :smile:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Для города конечно автомат. А ещё если за рулем женщина, то даже без вопросов автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне так механика лучше. Автомат по пробкам Киева, конечно, выигрывает. Но вот расход топлива повышает. Девушкам легче на автомате, но учиться нужно только на механике. Мало ли как жизнь повернется и на чем придется ехать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мнебольше подходит машина на механнике. Аргументирую почему:

во первых экономия бензина на 2-3 литра, во вторых быстрее разгоняется с места. Я хотьи женщина а просто обожаю ездить на механнике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, автомат проще. Но я - за механику. Об экономии уже сказали. Но автомат еще и буксировать нельзя. И с толкача не заведешь. И вообще, механика надежнее, главное - научиться! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механическая коробка лучше, но только для профессионального водителя. В этом случае у него гораздо больший арсенал средств управления автомобилем. Но для обычного водителя, а их большинство, автомат предпочтительнее. Он позволяет не отвлекаться на переключение передач и полностью сосредоточится на дороге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По мне однозначно автомат, хотя лет 5 я ездил на механике. Зачем себе усложнять жизнь? Да и расход у автомата в среднем на 1 литр больше, а не на 2-3 как уже писалось (проверено на практике). Ну а если АКПП с возможностью переключения на ручной режим управления, то это вообще идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машина с коробкой-автомат, это как велосипед без педалей! Механика лучше во всех отношениях: и управление, и динамика, в условиях большого города и по трассе, ну и экономия наконец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И чего вам так автомат не нравиться. Я привыкла, так приятно ехать себе и ехать. Хотя все понимаю и расход топлива, и вдруг придется пересесть за механику. А в пробке стоять так одно удовольствие, сидишь себе, а не дергаешь механику.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Раньше муж ездил на механике, но при выборе новой машины друзья уговорили взять автомат. Говорит, что разница как небо и земля. Для города однозначно удобнее автомат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня автомобиль с автоматом. По городу явно выигрывает как и в пробках, так и в динамике разгона. Во вторых, это лаундж =) Сидишь себе, не напрягаешься, маневрируешь как хочешь, и всё это без вечных манипуляций с дотошной ручкой КПП, дёрганий, пока не научился, и прочих прелестей "механики". Кстати, так как в автомате есть небольшой накат, то есть автомобиль постоянно едет вперёд, даже если не нажимаешь педаль газа, ты не скатываешься с горки, например, в пробках на подъёмах, что очень актуально в центре Киева - Обсерваторная и иже с ними. А за городом -нормально, просто, не получается сильно экономить...

Вообщем, для меня автомат лучше, хотя обладаю автомобилями как с механикой так и с автоматической КПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это смотря какой стиль вождения. Для меня - так однозначно механика. Хотя в тягучках иногда проскакивает мысль и про автомат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хочешь научится профессионально ездить, то учится только на механике!!!!!!! Желательно на авто без гидроусилителя (чтобы полностью прочувствовать автомобиль). а потом можна и на аавтомат переходить - чтобы наслаждаться ездой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если хочешь научится профессионально ездить, то учится только на механике!!!!!!! Желательно на авто без гидроусилителя (чтобы полностью прочувствовать автомобиль). а потом можна и на аавтомат переходить - чтобы наслаждаться ездой!

 

+пицот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сейчас на механике катаюсь , но скоро возьму автомат...

ну его нафиг... в пробках туды-сюды движения...

Это уже как из карикатур и анекдотов... это я про накачаную правую руку )))

Я за АКПП...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще лучше купить мотоцикл и вобще в пробках не стоят!:yes2:

 

По сабжу - мне сейчас трудно сравнивать автомат и механику: каждый решает для себя в зависимости от потребностей. Например гонщиков вряд ли автомат устроит:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Водю машинку уж как 18 лет.

И всегда, когда покупал другую машину - брал механику.Оснавная причина - привычка. И мнение других, тех кто ездит на механике - и экономия, и разгон и т.д и т.п.

 

Эй, мир меняется. Машины меняются. Сегодня механическая коробка - это больше анахранизм, чем что то нужное в машине.

 

Купил последнюю машину на автомате - езжу уже более 3 лет. Это все равно что сравнивать жигули с ВМW.

 

Удобство и комфорт. У меня тип-троник (можно переходить на механику), за все время только несколько раз испробовал и редка зимой.

 

Разгон с места? Делает такую же машину на механике. Ведь коробки уже другие.

 

Впрочем "на вкус и цвет, товарища нет"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно - ручная лучше.Разгон и обгон быстрее,чем с автоматом.Расход на 2-3 литра меньше.Вариатор через 30 000 км пробега требует замены(не менее 3000$).Если сел аккумулятор - с толчка не заведётся.Муж ещё что то говорил,но уже не помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если сел аккумулятор - с толчка не заведётся

это точно, а насчет вариатора, так тут и правда задумаешься)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! у меня механика,жену долго уговаривал на механику,у нее опыт вождения 0-первая машина,после года езды говорю ей "следующую куплю тебе уже с автоматом",наотрез отказалась,сказала тока механику,выводы наверно сделала из отзывов подружек,у всех автоматы,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...