Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
sanches2702

Что дает контекстная реклама?

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Стоило бы вначале определить, что имеется в виду под "контекстная реклама", т.к. существует целый ряд вариантов, существенно отличных по исполнению и, следовательно, по результату.

Кстати, понятие "эффект" тоже следовало бы определить: рост посещаемости или продаваемости, рост тИЦ или ПР, ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Стоило бы вначале определить, что имеется в виду под "контекстная реклама", т.к. существует целый ряд вариантов, существенно отличных по исполнению и, следовательно, по результату.

Кстати, понятие "эффект" тоже следовало бы определить: рост посещаемости или продаваемости, рост тИЦ или ПР, ...

тИЦ или ПР к контекстной рекламе неимеет никакого отношения. Я имею ввиду контекстную рекламу Гугл Адвордс и ЯндексДирект, больше контекстной рекламы незнаю. Я думаю тут только однозначное понятие,- разница между выделенным бюджетом и полученой прибылью. Интересует толко этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Конте́кстная рекла́ма — размещение интернет-рекламы, основанное на соответствии содержания рекламного материала контексту (содержанию) интернет-страницы, на которой размещается рекламный блок."

Адвордс и Директ, конечно, используют системы контекстной рекламы, но картинки можно размещать, например, на ГГЛ, а текстовые рекламные блоки - на САПЕ.

Прибыль получать можно также разными способами: либо продавая товар, либо продавая место под рекламу (в широком смысле - включая Адсенс и т.п.), либо комбинируя одно с другим.

Ответ на вопрос об эффективности Адвордс и Директ во многом зависит от тематики сайта и правильно подобранных ключевиков. Единственно, что можно более-менее точно утверждать: если хотите сиюминутной отдачи ориентироваться следует на НЧ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Конте́кстная рекла́ма — размещение интернет-рекламы, основанное на соответствии содержания рекламного материала контексту (содержанию) интернет-страницы, на которой размещается рекламный блок."

Адвордс и Директ, конечно, используют системы контекстной рекламы, но картинки можно размещать, например, на ГГЛ, а текстовые рекламные блоки - на САПЕ.

Прибыль получать можно также разными способами: либо продавая товар, либо продавая место под рекламу (в широком смысле - включая Адсенс и т.п.), либо комбинируя одно с другим.

Ответ на вопрос об эффективности Адвордс и Директ во многом зависит от тематики сайта и правильно подобранных ключевиков. Единственно, что можно более-менее точно утверждать: если хотите сиюминутной отдачи ориентироваться следует на НЧ.

У вас есть опыт вложения денег в контекстную рекламу или самостоятельное ведение рекламных кампаний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас мы отрабатываем статистику по контекстной по гуглу (шесть месяцев наработки) и по яндексу(три месяца наработки) пока рано говорить о какихто закономерностях, выводы менее чем за год работы будут не совсем правильными, возможно, некоторые виды рекламы мы анализируем по нескольтко лет, прежде чем принимать окончательные решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если речь об арбитраже трафика, под ПП - это одно, если о привлечении ЦА - другое. Надо понимать конечную цель ее использования, или будем тыкать пальцем в небо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я так понял по прямому назначению- продажа конкретного товара.

 

Так и тут варианты: что за товар?

Даже глобально: сиюминутный товар или планируется длительная продажа.

Второй вопрос: конкурентность товара. Третий: конкурентность запроса.

Ну, и т.д., и т.п.

 

sanches2702, некоторый опыт есть. Не только вложения денег в рекламу, но и их использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я имею ввиду контекстную рекламу Гугл Адвордс и ЯндексДирект, больше контекстной рекламы незнаю. Я думаю тут только однозначное понятие,- разница между выделенным бюджетом и полученой прибылью. Интересует толко этот вопрос.

Лично у меня так:

Google AdWords/ЯндексДирект = 80:20

рентабельность = 400%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько сеошников - жесть... можно примеры ваших сайтов в ТОП хотябы 30 гугла?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не знаю что такое сеошник, но гугла мы крутим на сайте http://oooua.ru/

на разных страницах, отслеживая по покупателям каким образом вышли на нас, так как есть и другая реклама.

яндекс крутили конкретно по этой странице и http://protei.oooua.ru/remni.html

продукции, сейчас будет месяц перерыва и опять три месяца- чисто для проверки рентабельности, так как яндекс не очень удобен для наших целей, потому по этому ресурсу нужно отследить именно с позиции рентабельности.

я имею ввиду чисто реальные продажи в миру- так как очень некомпетентен в нетовских приморочках, хотя стараюсь.

по фразе резиновый бордюрный заезд черепаха, мы наверное в первой тридцатке, так как это продукция производится пока всего год и в мире только на единственном - нашем предприятии, даже китайцы пока не догнали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Влад Петров, в гугле Вы таки в топ-30. В яндексе, наверное, тоже - лень проверять. Но разницы, что 1е место, что 100е по этому запросу никакой нет, т.к. таких запросов в ПС не делают :(

 

2 URIST, сорри, повторюсь:

"И чисто на собственном энтузиазме пропихнул в ТОП именно вч :)" (http://kiev.com.ua/forum/showthread.php?p=308250#post308250) - имелся в виду топ-10.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спросили- указал.

Вообщето мы продаём и другую продукцию, ту которую ищут, потому контекстная реклама в гугле мне нгужна не для того, чтобы вставить в рейтинг, а для того, чтобы по ней клиент находил мой товар и попадал к нам, а потом покупал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, я вот о чём, мне хоть и на миллионном месте, но если контекстная реклама даёт реальных покупателей, при чём рентабельно, то она эффективна.

Если 300 грн Гугла дают покупателей на 3000, то почему его не использовать как дополнительный источник прибыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ребята, я вот о чём, мне хоть и на миллионном месте, но если контекстная реклама даёт реальных покупателей, при чём рентабельно, то она эффективна.

Если 300 грн Гугла дают покупателей на 3000, то почему его не использовать как дополнительный источник прибыли.

Есть возможность увеличить бюджет в гугле в 2 раза, т.е. если ваш бюджет 300 гривен, можно дать рекламы на 600 гривен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каким образом, как обстоят дела с документами при безналичном рассчёте, какие гарантии? у нас были подобные предложения, реальных, таких чтобы мы поверили пока не попадалось. Что можеш предложить ты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Каким образом, как обстоят дела с документами при безналичном рассчёте, какие гарантии? у нас были подобные предложения, реальных, таких чтобы мы поверили пока не попадалось. Что можеш предложить ты?

Вот контакты человека который делает это предложение, с ним и разговаривайте. знаю что мой знакомый покупает у него рекламу по такому принципу, значит тема работает. sanches2702, все то же самое, но в личку по запросу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

набрал это в интернете

sanches2702

чтото там ничего такого нету.

Или пиши конкретно предложение, кто, что по чём или нечего тут чтото химичить, если это незаконно, то я участвовать не собираюсь конечно, а если легально, то почему такая скрытность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
набрал это в интернете

sanches2702

чтото там ничего такого нету.

Или пиши конкретно предложение, кто, что по чём или нечего тут чтото химичить, если это незаконно, то я участвовать не собираюсь конечно, а если легально, то почему такая скрытность?

Могу дать контакты в личку и по запросу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дай ему мои, пусть скинет предложение, если хочет

cccooo@i.ua - это электронка.

Сайт фирмы в подписи, если нужно.

Варианты оплаты, механизмы проверки, гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ, а Вы знаете - эффективность контекстной рекламы в гугле и яндексе зависит от того, в какой сфере Вы работаете. В моей сфере очень большая конкуренция и насыщенность и гугл адвордз мало что дают. Более того, конкуренты реально от нефиг делать иной раз сидят и просто "склацывают" бюджет. Правда жесть? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Народ, а Вы знаете - эффективность контекстной рекламы в гугле и яндексе зависит от того, в какой сфере Вы работаете.

Еще больше она зависит от правильно подобранных ключевиков и выставленного таргетинга.

 

В моей сфере очень большая конкуренция и насыщенность и гугл адвордз мало что дают.

См. выше. Плюс деньги.

 

Более того, конкуренты реально от нефиг делать иной раз сидят и просто "склацывают" бюджет. Правда жесть? :)

Подход совершенно типичный для нашего менталитета: нагадить соседу без какой-либо конкретной пользы для себя. В действительности, в большинстве случаев экономически крайне невыгодно: заработать на себя за это же время можно больше, чем скликнул у конкурента

 

Влад Петров, гляньте в личку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...