Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
флинт

Городской транспорт: все за и против

Рекомендованные сообщения

Был крайне удивлен тому, что жители нашего Киева отказываются от маршруток и отдают предпочтения метро, а самое удивительное, что даже такси стало более восстребовано. Хотелось бы узнать мнение о состоянии городског транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

а чему тут удивляться?

едешь в маршрутке-будто дрова везут, довезут-то быстро, но вот каким оттуда выйдешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Был крайне удивлен тому, что жители нашего Киева отказываются от маршруток и отдают предпочтения метро, а самое удивительное, что даже такси стало более восстребовано. Хотелось бы узнать мнение о состоянии городског транспорта.

 

метро мне нравится-купил проездной и летаешь не думая о пробках, меня больше удивляет когда на остановке стоишь и видишь в метрах 200х едет тролейбус а на остановку подъехла маршрутка и все лзут друг другу на голову, потом подъежает рогатый-заходишь и можно даже присесть-неужели все слепые или так хотят заплатить 2,50 вместо 1,50? де логика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
метро мне нравится-купил проездной и летаешь не думая о пробках, меня больше удивляет когда на остановке стоишь и видишь в метрах 200х едет тролейбус а на остановку подъехла маршрутка и все лзут друг другу на голову, потом подъежает рогатый-заходишь и можно даже присесть-неужели все слепые или так хотят заплатить 2,50 вместо 1,50? де логика?

 

да уж

и я так считаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое интересное,что маршрутки создавались как альтернатива по комфортабельности и качеству обслуживания, может тралейбус тоже по 2.50 запустить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое интересное,что маршрутки создавались как альтернатива по комфортабельности и качеству обслуживания, может тралейбус тоже по 2.50 запустить

 

маршрутки думаю создавались для того чтоб заработать на вечно спешащих и опаздывающих( всем так надоело когдато стоять и ждать- очереди, транспорт)

я пользуюсь ими когда они перекрывают несколько видов траспорта( без пересадки чтоб было) и только)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно иногда езжу и в целях экономии времени,маршрутки быстрее

но никак не надежнее и не аккуратнее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так, что получается, маршрутка выигрывет по времени и бесперсадочном сообщении. Получается ,что надо увеличить интенсивность графика движения, чтобы избежать толкотни в салоне, что само по себе является нарушением правил перевозок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про интенсивность не скажу....

но возить нужно аккуратно!

а то я будучи беременной выходила из салона со старшим ребенком и так дернула маршрутка,вроде,стоявшая на остановке, что мы упали

благо,без увечий обошлось

а недавно ехали и буквально свалились в салоне,так резко притормозил на светофоре водитель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про интенсивность не скажу....

но возить нужно аккуратно!

а то я будучи беременной выходила из салона со старшим ребенком и так дернула маршрутка,вроде,стоявшая на остановке, что мы упали

благо,без увечий обошлось

а недавно ехали и буквально свалились в салоне,так резко притормозил на светофоре водитель

 

А ведь про сути в марщрутках должны проезжать пассажиры с местами для сидения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А ведь про сути в марщрутках должны проезжать пассажиры с местами для сидения

 

а водителям главное за рейс побоьше денег собрать- и вообще я бы поставила камеры наблюдения за ними>:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недели три назад вывернул в маршрутке руку из-за резкого торможения

до сих пор не могу полноценно ей работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
недели три назад вывернул в маршрутке руку из-за резкого торможения

до сих пор не могу полноценно ей работать

 

и это здоровый парень - а как страшно иногда смотреть- стоит беременная женщина держится за поручень и тут тормозит бешено водитель- берем-я удержалась только вот на нее упала другая тетенька с сумками-брррррр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заработок водителя напрямую зависит от количества перевезённых пассажиров, это всем понятно... Но, при этом грубо нарушаются правила безопасного обслуживания, а самое интересное, что если пассажир пострадает, права его не защищены. Техническое состояние транспортных средств не контрлируется (фактически), маршруты перевозок составляются самим перевозчиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Заработок водителя напрямую зависит от количества перевезённых пассажиров, это всем понятно... Но, при этом грубо нарушаются правила безопасного обслуживания, а самое интересное, что если пассажир пострадает, права его не защищены. Техническое состояние транспортных средств не контрлируется (фактически), маршруты перевозок составляются самим перевозчиком.

капитализьм, однако

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это "украинский капитализм", то есть сплошная коррупция. Вот и тут городские власти закрывают глаза (небесплатно) на весь этот беспредел, а мы как овцы платим не понятно за что.

 

Добавлено через 23 часа 3 минуты

А теперь перевозчики хотят поднять тарифы минимум до 4.50 и при этом никаких улучшений в обслуживании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что-восстанем и пойдем пешком?
а что, полезно для здоровья( я маршрутки игнорирую( только в крайнем случае) и последнее варемя и трамваи бывает тоже):танцор: движение - жизнь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что, полезно для здоровья( я маршрутки игнорирую( только в крайнем случае) и последнее варемя и трамваи бывает тоже):танцор: движение - жизнь!

 

безусловно,но если есть вагон и тележка времени, а если в полт ора часа успеть добраться в тьмутаракань и обратно, тогда без маршрутки никуда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, либо на машине, либо пешком.

Другие варианты отрицательно сказываются на здоровье и свободном времени.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно лучше ехать в своем авто, и ноги ни кто не отдавит и настроение ни кто не испортит. Но вот с такой стоимостью на бензинO_O.

Хотя я всегда считал что нужно больше зарабатывать, а не больше экономить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

маршрутки - опасный и нерегулярный вид транспорта, а вот метро очень выручает: быстро и по расписанию, с этим видом транспорта можно как минимум рассчитать сколько тебе надо времени на дорогу и сколько времени закладывать в риски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Прибалтике делают эксперимент,городской транспорт полностью бесплатный

Разгрузились дороги и в магазинах увеличилась покупательная способность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...