Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. Уехали бы вы на ПМЖ в другую страну?

    • да
      10
    • нет
      4
    • думаю
      2
    • не твое дело
      0


Рекомендованные сообщения

вроде бы зарубежом жизнь лучше

но кому мы там нужны?

тут друзья, знакомые, вся жизнь!

кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Тут мы тоже никому не нужны.

Я бы с удовольствием жила в какой-нибудь европейской стране. Германия, Австрия, Франция, Италия. Там не страшно быть пенсионером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
два последних слова ИМХО лишние

 

Спорить не буду.

Спокойнее. Все знакомы, что уехали живут там счастливо. Чем я хуже?

Кто б забрал? вот это вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо там, где нас нет.

А еще мне нравится фрраза из мультика:"Каити, Каити.....не были мы ни на каком Каити, нас и тут неплохо кормят"...))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кто б забрал? вот это вопрос.
философский вопрос...

А еще мне нравится фрраза из мультика:"Каити, Каити.....не были мы ни на каком Каити, нас и тут неплохо кормят"...))))

А разве не Таити?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Province, уже даже не философский а практически шкурный.

Шутка ли с такими то нововведениями......это я относительно Налогового кодекса и всего остального

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А разве не Таити?

Ну, точно не помню, давно мультик смотрела, но по-моему кот произносит именно Каити.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а здесь-кому,кроме родных?(((((

согласен - никому... но есть и друзья, и знакомые, а это связи, хотья бы какая-то уверенность, есть к кому пойти в крайнем случае... а там?

Хорошо там, где нас нет.

очень согласен с этой фразой, она говорит о том, что человек никогда не останавливается на достигнутом, и всегда стремиться к лучшему или (более пессиместично) - все ему мало...

"Каити, Каити.....не были мы ни на каком Каити, нас и тут неплохо кормят"...))))

ага, помню этот мультик)) но зная эти все мозгопромывательные штучки, почему-то кажется что это зомбирование, мол нужно тут оставаться и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
согласен - никому... но есть и друзья, и знакомые, а это связи, хотья бы какая-то уверенность, есть к кому пойти в крайнем случае... а там?

не знаю как у тебя- у меня эти все друзьязнакомые только порадуются,если какая проблема образуется..так что кроме родных пойти не к кому! а связи-дело наживное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уехала, но гналась не за лучшей жизнью, так сложились обстоятельства.

тут друзья, знакомые, вся жизнь!

а вот насчет этого действительно тяжело..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я уехала, но гналась не за лучшей жизнью, так сложились обстоятельства.

 

а вот насчет этого действительно тяжело..

 

Куда и от куда уехала то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эти все друзьязнакомые только порадуются

оно понятно что порадуются)) природа так устроила, но всеравно же помогут, никуда не денуться)))

связи-дело наживное!

наживное, но времени сколько надо!!! вторая жизнь?))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
из РФ к вам ))

 

А откуда именно из РФ?

 

У меня как раз двоюродная сестра через пару недель уезжает к любимому жить в РФ. :)

Не помню как городок называется, помню что он примерно около 100 км. от Москвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос ставится ИМХО не правильно - "кому мы там нужны". Вопрос точнее: что нам нужно "там". Бежим "туда" потому что "там" понятие "плохо жить" лучше чем наше "хорошо жить", надоело то в чем мы живем, это полу средневековое государство с поместными князьками, иерархией взяточных систем итд.

Но самое интересное, что проще это найти готовое "там" чем решить архисложную задачу и сделать это здесь. И не факт что это вообще возможно сделать вообще.

Вот и хотим туда и что бы легко: "а кому мы нужны там".

 

Думаю что если и получится зацепиться и стать "нужным" (зацепиться на какой ни будь фирме, с достойной зп) не факт что получится стать "своим", и не для них а для себя. Ощущение вечной командировки может давить сильнее голода.

Специалистом интересным для фирмы можно стать только имея опыт, а это с возрастом приходит.

То есть ехать туда для себя - вопрос спорный, а вот для детей - это да, это имеет смысл.

 

ЗЫ, Я и сам такой. Когда то, лет 20 назад, предлагали свалить в Германию, начать с помывки машин и зацепившись начать что то... испугался, лень и тд... а теперь думаю что может и зря.

 

ЗЫЗЫ немного сумбурно но где то так :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Des501, оно то да, многабукофф но я преодолела и прочла.

 

Может действительно зря не уехал тогда. Все мои знакомые, что уехали жить за границу совершенно не понимают как мы тут выживаем. Именно выживаем!

Израиль, Австралия, Норвегия, Германия. Они не хотят оттуда возвращаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но всеравно же помогут, никуда не денуться)))

"Надежда юношей питает,

Но есть еще дурные вести:

Она последней умирает-

Причем обычно с нами вместе. ."

А.Меламуд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и правда, везде хорошо, где нас нет.

знаю одно - чтобы "зацепиться" в другой стране - надо очень много и хорошо работать. но если много и хорошо работать у нас - то тоже можно зацепиться, по крайней мере, знаю людей, которые переехали сюда из европейских стран, именно с целью создавать свой бизнес и работать тут, ну и соответственно ПМЖ - ну и вроде как все у них получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Надежда юношей питает,

Но есть еще дурные вести:

Она последней умирает-

Причем обычно с нами вместе. ."

А.Меламуд

:rofl:

возможно ты и прав, Провинс... но я бы помог

 

кстати, мне кажется что напряжение с этими "уровнями жизни" появилось с появлением телевидения и только увеличивается с появлением интернета, а все потому что раньше среднестатистический гражданин просто напросто не знал кто где и как живет, соответственно не мог сравнить со своим уровнем жизни

теперь только ленивый не знает что в определенных странах очень хорошо живут, а в других хуже и соответственно начинаются разговоры, желания и мечтания

 

Добавлено через 2 минуты

но если много и хорошо работать у нас - то тоже можно зацепиться, по крайней мере, знаю людей, которые переехали сюда из европейских стран, именно с целью создавать свой бизнес и работать тут, ну и соответственно ПМЖ - ну и вроде как все у них получается

да можно можно

если бы только еще государство в колеса палки не ставило

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
возможно ты и прав, Провинс... но я бы помог

я в этом не сомневаюсь! вот потому нам с тобой достаточно непросто и живется в этом мире...я ошибаюсь?

кстати, мне кажется что напряжение с этими "уровнями жизни" появилось с появлением телевидения и только увеличивается с появлением интернета, а все потому что раньше среднестатистический гражданин просто напросто не знал кто где и как живет, соответственно не мог сравнить со своим уровнем жизни

теперь только ленивый не знает что в определенных странах очень хорошо живут, а в других хуже и соответственно начинаются разговоры, желания и мечтания

не могу сказать,что это плохо...ибо скрывание реального положения вещей в других странах есть своего рода обман..люди не знают ,как можно и нужно жить- и молча рабски пашут за копейки и еду...

на феодалов-правителей..

помнишь основную идею "обитаемого острова"?

излучатели, при работе которых народ верит абсолютно всему!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

red_olive, Это они конечно молодцы, но я по роду деятельности не могу объяснить иностранцу почему во всех нормальных гос-вах как у людей все делается а у нас сами знаете через что.

На вопрос:"На каком основании требуют информацию того или иного рода?" Внятно можно ответить толком нечего. Руки крутят и даже выламывают.

лучше не нужно о грустном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот потому нам с тобой достаточно непросто и живется в этом мире...я ошибаюсь?

конечно же ты прав))))))

не могу сказать,что это плохо...

может быть это и не плохо)) по-моему просто в этом причина какой-то "напряженности" в обществе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...