Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
OLIKO

Хамство – бороться или игнорировать?

Рекомендованные сообщения

Негласная статистика доказывает, только каждый пятый человек умеет культурно себя вести.

Больше всего откровенного хамства мы наблюдаем в сфере торговли – продавцы, водители, врачи, работники ЖЕКа.

Как вы реагируете, когда вам хамят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Врачи кстати не так часто хамят, как медсестры и всякие там тетки из регистратур.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самые хамовитые сотрудники в нашей стране в ЖКХ!

Туда, наверное, по конкурсу отбирают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороша шарашкина контора - живут на наши деньги, но при этом откровенно гадят нам на голову (иногда даже в прямом смысле)

Но с хамством нужно начинать бороться в любом случае.

Над любым заведением, где вам оказали ненадлежащую помощь или сервисное обслуживание, есть вышестоящие инстанции / контролирующие органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще не обслугу магазинов управу найти! Зашла позавчера в ДЦ (по работе окно выпало). Думаю, зайду время убить, может духи выберу. Потом позвонили, на роботу вызвали срочною Пошла я на выход с пустыми руками и тут пищит этот их сканер. Охранник с отмороженным лицом вырывает у меня сумку и давай вытряхивать! Я даже сразу не нашлась, что сказать! Оказалось, сканер сработал на салфетки, я в аптеке гиппоаллергенные беру. У них таких салфеток в продаже не было естественно, так что вернули мне сумку. Но никто даже не извинился!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В дц старшие продавцы особенно хамовитые, есть в одном тетка такая здоровая – ужас. ЕЕ отношение к покупателям – просто верх этики продавца!

А еще девули в Фуршете у нас на кассе такие сидят, будто модели на подиуме – не подступиться прямо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще не обслугу магазинов управу найти!

 

Как то же можно на них влиять наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иногда не обращаешь внимание даже на это, но иногда (как со мной в дц) так некстати эти «приколы»!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Негласная статистика доказывает, только каждый пятый человек умеет культурно себя вести.

Больше всего откровенного хамства мы наблюдаем в сфере торговли – продавцы, водители, врачи, работники ЖЕКа.

Как вы реагируете, когда вам хамят?

 

Смотря по настроению... Могу и послать, а могу и улыбнуться (здесь реакция интересней))) А вообще, нервы надо в коробочку, говорят витамины помогают)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Смотря по настроению... Могу и послать, а могу и улыбнуться (здесь реакция интересней))) А вообще, нервы надо в коробочку, говорят витамины помогают)))

 

:rofl::good:

Типа, чтобы не нервничать?

 

Если серьезно, то бытовое хамство - пожалуй, единственная вещь, которая срывает мне башню. Я могу терпеть кого угодно и что угодно. Причем сколь угодно долго... Но стоит мне услышать хоть что-то с намеком на хамство... все, меня нет... остается только красномордая оскорбленная до глубины души дура(((

 

з.ы. Кстати, от нервов мне очень понравился Мультитабс В-комплекс. Правда, от хамов лично меня не спасает все равно. Но от свекрови - вполне))) И от бессоницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:rofl::good:

Типа, чтобы не нервничать?

 

Если серьезно, то бытовое хамство - пожалуй, единственная вещь, которая срывает мне башню. Я могу терпеть кого угодно и что угодно. Причем сколь угодно долго... Но стоит мне услышать хоть что-то с намеком на хамство... все, меня нет... остается только красномордая оскорбленная до глубины души дура(((

 

з.ы. Кстати, от нервов мне очень понравился Мультитабс В-комплекс. Правда, от хамов лично меня не спасает все равно. Но от свекрови - вполне))) И от бессоницы.

 

Ооо, от свекрови - это супер)) А от тещи?)) А вот от бессоницы, помогает хороший секс))) Мне покрайней мере, часика 2 как минимум, и спишь как убитый, обнимая подругу... Все, я пошел спать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на хамство хамством нельзя отвечать...надо интеллигентно как-нибудь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изменить хама мы не в силах, а вот не уподобляться ему, да и детей своих воспитать интеллигентными и воспитанными людьми нам вполне под силу. :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хамство..

У меня в основном как-то не пересекаются жизненные пути с этой группой людей, но порой бывает. Однозначно даю знать любому зарвавшемуся человеку, что со мной так..не хорошо..не нужно. Во взгляде, в выражениях у меня это проскальзывает и как бы помогает. Жёстко, коротко и быстро с такими, но только не методом словесной перепалки или того хуже рукоприкладства а определёнными выражениями речи и мимикой лица:spiteful:

Считаю, что хамство нужно пресекать по возможности, а не терпеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
определёнными выражениями речи и мимикой лица

Считаю, что хамство нужно пресекать по возможности, а не терпеть.

Этим пользуюсь тоже.Помогает.

Много зависит от способа приостановить хамство.Со мной редко случается хамство.Стараюсь изначально общаться так ,что бы у человека даже и позывов хамстване было в мою сторону .Пресечь на корню тоже в состоянии.Но конечно не хамством или грубостью.Есть ситуации конечно которые выходят из под контроля.Я в таких случаях действую по обстановке.Но только в первую очередь думаю о своем душевном комфорте,т.е не перехожу рамки.Не перехожу на эмоции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, главное не отвечать хамством на хамство - это все равно, что подбрасывать дрова в костер. Некоторые людим как будто специально "нарываются". Удовольствие от этого получают? Или им просто разрядка нужна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...