Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Игорек

Построим пассивный дом/строительные выставки

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Запомните!

Если у Вас грамотно просчитана точка росы, обратная диффузия и соответственно утеплен дом, (не допуская возникновения плесени и грибка)...

Если максимально ликвидированы все мостики холода:

Если у Вас правильно вставлены окна, и между ними и стеной не гуляет ветер...

Если между толстыми слоями утеплителя нет громадных щелей...

Если утепление стен и кровли соеденено в одну безпрерывную линию...

Если Вы позаботились о том, чтобы, так дорогое тепло не улетало в бестолковые вентиляционные каналы, и продумали рекуперацию...

... то в таком доме уже можно поставить тепловой насос, работающий, как на отопление, так и на охлаждение, и быть за шаг от энергонезависимости, и не платить бешеные деньги за газ и электричество, которые постоянно дорожают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Занимаюсь строительством ангаров. Сейчас под кулеры для овощехранилищ утепляемся ППУ. Вижу у Вас показатели получше и цена трошки. Но что за зверь такой АЙСИНИН? Пенопласт - знаю, полиуретан - знаю, полипропилен - знаю. Айсинин только от Вас ушлышал! Это не фокус, что в ППУ добавили немного "Г" и запатентовали таинственное слово "АЙСИНИН".

У меня теплоизолируют подрядчики, так что если убедите перейду на Вас.

 

ПыСЫ.

И сайт НЕаккуратно сделан, вместо важных цифр значки "?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот! есть уже сайт получше. http://icynene.lviv.ua/ Скоро переведут и канадский сайт.

позвоните 0676713095, - расскажу более подробно...

а коротко:

 

Айсинин имеет такие преимущества перед другими утеплителями:

- Экологичность. Пена на водной основе, наполненная воздухом, а не газом. Ассоциация астматиков Канады и США рекомендует айсинин для утепления больниц для астматиков и аллергиков, также материал допущен до утепления детских учреждений!!

- Ликвидация мостиков холода. Расширяясь за секунды в сто раз, пена заполняет все пустоты, трещины, ликвидируя потенциальные мостики холода, но не распирая конструкцию.

- Долговечность. На территории америки производитель дает пожизненную гарантию, и гарантирует неизменность технических характеристик на весь срок эксплуатации! (мы даем на Ураине гарантию 25 лет)

- Пожаробезопасность. Айсинин не поддерживает горение, относится к категории горючести Г-2.

- Уникальность. Айсинин, это пена с открытыми порами, выполняющая функцию ветробарьера и регулятора бытового пара!

- Легкость. Вес 7 кг/м3

- Агдезирует (клеится) ко всем поверхностям!

- Быстрота. Запенивается оригинальными реакторами-дозаторами Graco. (На хорошо подготовленном объекте, например в 200 м2 работы по утеплению выполняются за два-три дня).

icynene_logo.png

5698785.x_4df1bb88-3-.jpg

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

12.09.2013 - 15.09.2013

25-я специализированная строительна выставке «INTER BUILD»

г. Одесса

Место проведения: На территории выставочного комплекса Одесского морского порта.

Приглашаем желающих посмотреть процесс задувки пеной на живо. Будем проводить мастерклассы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

 

А можно чтобы сразу было красиво уложен Айсинин?

А не волнами и потом обрезать.

И сколько стоит такая работа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! Такая работа стоит на 150грн. (в среднем на кубическои метре) дороже, чем просто оставить волны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С другого форума, мелочь, а приятно!:

 

Для тех, кто интересуется. Воспользовался услугами Игоря.

 

Так получилось, что утеплять нужно было внутри помещения под гипс.

 

Изначально ориентировался на "пеноизол". После прочтения в Инете всего что смог найти по данному материалу очень засомневался.

 

Потом наткнулся на информацию об Icynene.

 

Подкупила "экологичность" материала (все-таки внутри помещения).

 

На данном этапе объем был меленький (вложился в 3 "куба").

 

Понравилось:

 

1. На запрос ответили оперативно.

 

2. Заранее предупредили о размере необходимых отверстий.

 

3. Оборудование (заводское).

 

4. В процессе работы присутствовал легкий посторонний запах. Мне он напомнил запах новых резиновых перчаток (типа талька). Уже через пару часов не осталось никаких посторонних запахов в помещении.

 

5. Ребята работают качественно. Пропусков не заметил.

 

6. По факту выполнения работ получил все соответствующие документы.

 

Не понравилось:

 

1. Не учли необходимую мощность электросети. Моей не хватило на обе установки. Пришлось просить соседей подключить у них компрессор. Повезло, что кто-то был дома.

 

2. Хотелось бы, что бы отверстия были бы более аккуратными.

 

В целом я остался доволен. Надеюсь, в следующем году утеплить весь дом снаружи тем же материалом и с тем же исполнителем.

 

P.S. Остались обрезки материала. Работаю в Киеве на Шулявке. Могу дать на посмотреть, если кому интересно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мышки не кушают эту пенку???:заст:

 

О, Господи!

Опять одно и тоже. Да мыши если не кушают то роют норы - одно фигня - вред от мышей. И они же не только кушают утеплитель, но и Ваши продукты и серють де попадя. Так что заводите кота, выводите мышей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мышки не кушают эту пенку???:заст:

 

Это полимер! Неорганический материал! Не являющийся питательной средой, как для мышей и ос, так и для плесени и грибков!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Телепрограмма об пассивном строительстве и энергосбережении:

http://www.lodtrk.org.ua/?pg=1974

 

Ниже находите в программе:

 

07.10.2013 19:15 Вечір у Львові

 

Минут сорок трындят спецы из облтеплоэнерго, и где то с 43-44 минуты рассказываю я...::)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ах, как здорово:

 

Как утеплить будущий дом думали заранее, как только купили участок. Мучительно долго выбирали систему утепления. Хотелось дешево, тепло и надолго. В итоге отвергли старое и приняли новое: пену. Стены дома изначально строились под утепление пеной с воздушной прослойкой 100мм (колодезная кладка). Когда конкретно встал вопрос утепления крыши, честно, был соблазн из-за цены утеплить минеральной ватой. Но начитавшись про отрицательное воздействие на лёгкие-бронхи вопрос отпал. Были встречи с различными специалистами по задувке пены. В итоге, чем дешевле задуваемая пена, тем больше в ней формальдегида. Информация об Айсинине присутствовала в самом начале стройки, но цена сильно кусалась. Искали специалистов по Айсинину в нашем городе. Их к сожалению не было в 2011-2012 году. После долгих мучений и раздумий не экономить на здоровье, решили позвонить в Киев. Договорились о цене, переслали аванс. Приехали милые ребята и за полтора дня задули крышу в 350кв.м.(сентябрь 2012). Зиму дом не отапливался. С января по март 2013 года работали гипсокартонщики, было если не тепло, то и не холодно. Комфортно. Весной, при ремонте вент.каналов, пришлось разобрать где-то черепицу. И в солнечную погоду увидели в некоторых местах небольшие просветы в напылении. Ребята приехали и совершенно бесплатно устранили недоделки. Для меня было удивление. Как может новая пена приклеиться к старой. Утеплением крыши мы остались довольны. Не воняет, ничего не летает невидимое глазу, лёгкие не раздражает, а только увиденное всех удивляет. К вопросу "УХ-ТЫ!А что это у вас там такое наверху!" мы уже привыкли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Межрегиональная специализированная выставка

“Крым. Стройиндустрия. Энергосбережение. Осень – 2013”,

24-26 октября 2013 года,

г. Симферополь, СК «Дружба», ул. Киевская, 115

Приглашаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросили меня сегодня разобраться, почему в баньке холодно?! Думали хозяева баньки, что стены из бруса пропускают тепло. Заложили их камышом по периметру, - не помогло. Что утечка тепла может идти через крышу, даже и не подозревали, ведь там 20 см. минеральной ваты.

Приехал я с тепловизором, с энергоаудитом, и вот что оказалось:

Выводы делайте сами!!!

0d8be2a3c0a9.jpgaeae27452a94.jpg

 

59dbb8957e7f.jpg540a303a9679.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...