Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
sol

сухая кожа- помогите, девушки ,поделитесь своими секретами)

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Масло для тела на зиму. Оливковое масло 70 г, масло миндаля, жожоба, зародышей пшеницы по 10 г, несколько капель витамина е и а. Все смешать. Наносить на чистую кожу по необходимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старый, добрый алоэ.... у меня комбинированная и есть сухие участки, пользуюсь серией для лица с алоэ от тианде, для лета отлично, так как крем не жирный и при этом очень хорошо питает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

История коллоидного золота

 

 

Коллоидные растворы золота были известны еще в ХVII веке и использовались как общеукрепляющее средство. Принято считать, что впервые золото начали применять в медицинских целях еще в древнем Египте. Алхимики на его основе пытались создать средство, возрождающее молодость и здоровье. Наиболее известным алхимиком в средние века был основоположник медицинского направления в химии, швейцарский врач Парацельс. Он изучал влияние различных металлов, в том числе и золота, на здоровье человека. "Цель химии состоит не в изготовлении золота или серебра, а в изготовлении лекарств", – писал он.

 

 

Впервые коллоидное золото в чистом виде было приготовлено выдающимся английским химиком М. Фарадеем. А первое документально подтвержденное применение золота датируется 1890 годом, когда д-р Р. Кох обнаружил, что бациллы туберкулеза (палочка Коха) в присутствии коллоидного золота утрачивают свою жизнеспособность. С конца ХIХ века коллоидное золото использовалось в США как основное средство для борьбы с алкоголизмом. С того времени его также применяли для лечения артритов, накожных язв, ожогов и других заболеваний.

 

Что касается косметологии, то кремы на основе коллоидного золота обладают уникальными целебными свойствами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
История коллоидного золота

 

 

Коллоидные растворы золота были известны еще в ХVII веке и использовались как общеукрепляющее средство. Принято считать, что впервые золото начали применять в медицинских целях еще в древнем Египте. Алхимики на его основе пытались создать средство, возрождающее молодость и здоровье. Наиболее известным алхимиком в средние века был основоположник медицинского направления в химии, швейцарский врач Парацельс. Он изучал влияние различных металлов, в том числе и золота, на здоровье человека. "Цель химии состоит не в изготовлении золота или серебра, а в изготовлении лекарств", – писал он.

 

 

Впервые коллоидное золото в чистом виде было приготовлено выдающимся английским химиком М. Фарадеем. А первое документально подтвержденное применение золота датируется 1890 годом, когда д-р Р. Кох обнаружил, что бациллы туберкулеза (палочка Коха) в присутствии коллоидного золота утрачивают свою жизнеспособность. С конца ХIХ века коллоидное золото использовалось в США как основное средство для борьбы с алкоголизмом. С того времени его также применяли для лечения артритов, накожных язв, ожогов и других заболеваний.

 

Что касается косметологии, то кремы на основе коллоидного золота обладают уникальными целебными свойствами.

19 век это конечно прекрасно, но сейчас золото начинают все реже использовать как в косметогии так и в пластической хирургии, где в свое время был серьезный бум на "золотые нити".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
19 век это конечно прекрасно, но сейчас золото начинают все реже использовать как в косметогии так и в пластической хирургии, где в свое время был серьезный бум на "золотые нити".

 

Наоборот, бум начался именно сейчас. Причём речь идёт не о пластической хирургии и "золотых нитях", а о нанотехнологиях. Учёными было получено так называемое хелатное золото – органическое золото из растений, связанное с аминокислотами, которое быстро транспортируется во все слои кожи и легко усваивается человеческими клетками. Такое «биозолото» повышает способность кожи впитывать активные вещества, создает натуральную защитную пленку для сохранения естественной влажности кожи, способствует ее насыщению кислородом. В сочетании с различными растительными компонентами биозолото способствует регенерации клеток, повышает эластичность и упругость кожи, предохраняет кожный покров от нежелательных возрастных изменений. Применение средств на основе биологически активного золота позволяет добиться стойкого и выраженного эффекта омоложения. В настоящее время в косметологии используют золото, вводя его в средства в виде ионов, которые выполняют сразу несколько функций:

 

- улучшают проникновение в кожу других компонентов крема: витаминов, растительных экстрактов;

 

- ускоряют деление клеток кожи.

 

Крохотные крупицы золота размером 2,0 нанометра способны притянуть и удержать вокруг себя порядка 12 молекул активных компонентов. Золото, исполняя роль своеобразного катализатора, остается при этом веществом инертным и совершенно нейтральным по отношению к организму. «Питьевое» золото повышает жизненный тонус, стимулирует восстановительные функции организма, повышает сопротивляемость различным заболеваниям, способствует усилению процессов регенерации клеток и очищению организма от шлаков.

 

 

Это очень актуально для женщин старше 30–35 лет, поэтому такое золото чаще всего используется в линиях для зрелой и увядающей кожи. «Питьевое» золото – это золото, раздробленное на мелкие частички, которые являются основой коллоидного раствора золота красного цвета.

 

Коллоидное золото представляет собой коллоидный раствор наночастиц золота в деминерализованной воде, повышает жизненный тонус, стимулирует восстановительные функции организма, повышает сопротивляемость различным заболеваниям, способствует усилению процессов регенерации клеток и очищению организма от шлаков. Частицы золота несут одноименный заряд и находятся в воде во взвешенном состоянии, не имея вкуса и не являясь токсичными. В отличие от коллоидного серебра коллоидное золото не обладает бактерицидными свойствами, зато стабилизирует состояние нервной системы, способствует нормальной умственной деятельности, восстанавливает внутреннюю гармонию. В результате исследований были выявлены способности коллоидного золота подавлять рост раковых клеток и продлевать жизнь больных с неоперабельным раком. Исследования в этой области продолжаются. Золото – помощник в защите молодости и красоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воды пить побольше. Кожу нужно изнутри питать.

 

Фрукты, соки, правильное питание. Воздух в помещении увлажнять когда зима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупаю гель для душа, только этот. Так, как у меня от всех остальных начинает чесаться кожа, что аж заснуть не могу. Можно ещё масла различные для кожи по подбирать.images?q=tbn:ANd9GcSo29jdnbue0Q6coTkoSf150VO417cnHj9H8m5goSOMY7Otdsms

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня от натуры сиберики Даурское масло, идет в большой упаковке. оно не жидкое, почти как крем. запах, правда, специфический, но приятный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользуюсь молочком или сливками для тела.Кожа зимой и весной становится сильно сухая.Надо обязательно пропить витамин В .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Использую кокосовое масло, каждый вечре мажу руки, губы также мажу на ночь.

более менее помогает, по крайней мере лучше, чем покупные крема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Воды пить побольше. Кожу нужно изнутри питать.

 

Фрукты, соки, правильное питание. Воздух в помещении увлажнять когда зима.

 

Полностью согласна!!!!

Объем выпитой воды 30мл/кг массы тела зимой, особенно, никто не отменял.

По распределению воды кожа получает последняя ( то что осталось ) + сальные железы хуже работают зимой ,чем летом.

По кремам ,маслам- индивидально+ нужно учитывать режим нашей работы))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне только натуральные масла помогают! особенно зимой. постоянно шелушится нос((

особенно нравится миндаль и персиковые косточки (:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня спасает масло шиповника. А миндальное хорошо для укрепления волос, бровок и ресничек. Мне касторка не подходит, а миндальное идеально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брала у знакомой некий Гидролосьон Эксипиал. Вообще это аптечное средство, показания - различные заболевания кожи. Юзаю утром\вечером, пропало шелушение, а то пилинги несколько попили соки из лица) Кожа такой здоровой выглядит. По сути, увлажнение нужно всем типам кожи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сухая кожа -это следствие чего-то, особенно если в молодом возрасте, вы боретесь не с причиной а со следствием, обратите внимание на работу щитовидной железы!!!, сдайте анализ крови на сахар, проверьте работу ЖКТ(печень, поджелуд.жел., кишечник и др), также это бывает из-за гормонального дисбаланса. А пьёте ли Вы воду? Норма в сутки 30 мл на 1 кг веса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если из натуральных средств, то попробуйте маслянные термо-маски . К примеру оливковое слегка подогреть,нанести на лицо укутать стрейч пленкой мин. на 30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня самый обычный крем Глицериновый от Фитодоктор. Стоит до 6 грн.

у меня тоже очень сухая кожа рук, поэтому периодически пару раз на день мажу. помогает.

 

спасибочки:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне очень нравится косметика Солемер. лично меня заставила забыть и о таких проблемах как сухость и морщины. все крема очень питательные. мне кажется я даже чувствую как они насыщают кожу. по крайней мере на ощупь эффект мгновенный. рекомендую попробовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если это не проблема внутир организма, тогда помогут масла: кокосовое, миндальное, оливковое, в общем - любое натуральное масло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если она такая уж сухая и крема не помогают, то сходите к дерматологу, сдайте анализы. что-то да посоветуют.

вам витамин явно не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...