Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Бальзамина

Отвратительные деликатесы

Рекомендованные сообщения

А что предпочитаете вы: лягушачьи лапки, кофе "Копи Лувак" или... личинки?

 

На самом деле я под впечатлением от просмотра "Мастер Шефа". Ну если вид миски кишащей червями меня смущает мало, и даже почти не сомневаюсь в том, что я бы их смогла почистить и поджарить, но вот попробовать - нет. Я вобще ничего не пробовала из подобного, даже суши с сырой рыбой не ем, но вот наверное хотелось бы испытать себя: слабо или нет. Скорее слабо. И в принципе интересно, что толкает людей есть подобное (и платить немалые деньги!). Неужели так вкусно? Или желание приобщиться к особенностям кухни других стран?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

я когда-то ела в ресторане приготовленную змею, но.. не знала, что это за мясо. Мне друзья об этом сказали уже месяц спустя.Если б знала б что ем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:] Я тоже суши не могу заставить себя попробовать. Потому, что в них сырая рыба. А Вы говорите черви, змеи... Вообще за гранью понимания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы рискнула попробовать многое, за исключением жареных пауков и летучих мышей, а все остальное можно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:] Я тоже суши не могу заставить себя попробовать. Потому, что в них сырая рыба. А Вы говорите черви, змеи... Вообще за гранью понимания

 

я очень люблю суши, а сырую рыбу ела ни только в них, а и просто так..с солькой и перцем)) ну конечно ни какую попало.:язык:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не понимала тяги к экзотической пище. Еда прежде всего должна выглядеть аппетитно, а личинки, даже жареные это отвратительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суши - самое мерзкое что у нас есть: вареный рис и рыба идеальный инкубатор бактерий.

и на вкус они мне не нравятся - один раз попробовал - пока 150 граммами не пропихнул стояло кирпичом.:кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Parva, у меня тоже раньше было отвращение к сушам) но меня заставили попробовать их второй раз, и я удивилась, как мне они понравились.

Мне много кто говорил, что именно со второго раза распробовал суши. Так что может вам ещё они и понравятся.... всё может быть)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно спокойно ем сырую рыбу. Лягушачьи лапки впечатления не произвели, но очень понравился чесночный соус, в котором их подали. Крокодил суховат, на мой взгляд.

 

Но личинки/черви/насекомые не смогу съесть даже под дулом пистолета. У меня рвотный рефлекс при одной только мысли о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совершенно спокойно ем сырую рыбу. Лягушачьи лапки впечатления не произвели, но очень понравился чесночный соус, в котором их подали. Крокодил суховат, на мой взгляд.

 

Но личинки/черви/насекомые не смогу съесть даже под дулом пистолета. У меня рвотный рефлекс при одной только мысли о таком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне понравился черепаший суп. Лягушачьи лапки тоже не впечатлили. Хотя люблю пробовать экзотические блюда. Главное, чтобы внешний вид и запах изначально нравился. Хотя мне нравится настойка на травах и морских обитателях, хотя по виду она напоминает пробирки, которые были в кабинете биологии с зародышами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parva, у меня тоже раньше было отвращение к сушам) но меня заставили попробовать их второй раз, и я удивилась, как мне они понравились.

Мне много кто говорил, что именно со второго раза распробовал суши. Так что может вам ещё они и понравятся.... всё может быть)))

Я управлял сетью ресторанов, пришлось много общаться с СЭС. Второго раза не будет:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказать что я ела самое ужасное, но вкусное?))))) Мозги обезьянки...Бычьи яички....Все вкусно. А вот насекомых я бы есть не стала)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне понравился черепаший суп.
А суп действительно ничего так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Parva, значит тогда и не надо :подмиг:

 

Так а я об чем?:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди которые едят червей или подобные деликатесы - являются экспериментаторами или они уверенны что такая еда несет пользу для их здоровья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что предпочитаете вы: лягушачьи лапки, кофе "Копи Лувак" или... личинки?

 

На самом деле я под впечатлением от просмотра "Мастер Шефа". Ну если вид миски кишащей червями меня смущает мало, и даже почти не сомневаюсь в том, что я бы их смогла почистить и поджарить, но вот попробовать - нет. Я вобще ничего не пробовала из подобного, даже суши с сырой рыбой не ем, но вот наверное хотелось бы испытать себя: слабо или нет. Скорее слабо. И в принципе интересно, что толкает людей есть подобное (и платить немалые деньги!). Неужели так вкусно? Или желание приобщиться к особенностям кухни других стран?

 

Жареная саранча в сахаре - просто объёдение! :де:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:] Я тоже суши не могу заставить себя попробовать. Потому, что в них сырая рыба. А Вы говорите черви, змеи... Вообще за гранью понимания

 

В Украине запрещено подавать сырую рыбу. Она просто слабо соленая. Что не мешает ей быть опасной. Но роллы я обожаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Украине запрещено подавать сырую рыбу. Она просто слабо соленая. Что не мешает ей быть опасной. Но роллы я обожаю)))

 

А пальмовая гусеница - не просто атас! Лопать нужно живой. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пальмовая гусеница - не просто атас! Лопать нужно живой. :D

 

Это точно запрещено. Если ее где-то и подают, то ресторан такие бабки на взятки отвали- мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это точно запрещено. Если ее где-то и подают, то ресторан такие бабки на взятки отвали- мама не горюй.

 

У нас нельзя. В Гондурасе и прочих странах Латинской Америки - можно. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...