Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Ання

Зарплата в Киеве. И как выжить на минималку?

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

1500 гривен пусть не на покупку, но на выплату кредита за более дорогостоящую вещ (автомобиль, квартира) +

Не получится так, не знаю насчет автомобиля, но за ипотеку придется примерно тысячу долларов платить, плюс-минус мелочь в зависимости от срока. Это при условии минимального стартового взноса (а при указанной з/п даже на минимальный взнос тяжело набрать).

 

500 гривен на комуслуги +

А если квартира снимается, как у авторши темы - 500 гривень превращаются в 500 долларов.

 

А в Киеве сейчас 5000 гривен, это считается хорошая зарплата.

Это очень грустно.

 

По сабжу: считаю что не стоит ориентироваться на "нормальность" в этом вопросе. Или если уж ориентироваться - то на миллионеров. Если денег не хватает - надо думать, как увеличить доход, а не утешаться средним уровнем в нашей нищенской стране.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в Киеве сейчас 5000 гривен, это считается хорошая зарплата.

 

это считается средняя зарплата, а не хорошая. разницу ощущаете? хорошая зарплата та, которая покрывает ваши потребности. я утверждала, утверждаю и утверждать буду - человек зарабатывает ровно столько, сколько ему нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 2003 году мой отчим работал на заводе Квазар Микро в Киеве, так он зарабатывал 3000 гривен в месяц! Давайте посчитаем по стоимости бензина. В 2003 году литр бензина стоял 2,2 гривны, а сейчас примерно 10 гривен. 10/2,2= примерно 4,5. Аналогично в 4,5 раза поднялись и все цены в магазинах. Значит 3000*4,5= примерно 13 600. А где сейчас вы за месяц в Киеве 13 600 гривен за месяц можете заработать? Если кто выдвинет такое предложение о работе, так мой отчим с радостью переберется обратно из Москвы в Киев.

 

Я хочу сказать что возможность заработать большие деньги в Киеве значительно упала, и продолжает падать и дальше!

 

сейчас в киеве реально каждый получает по 4000 - 8000 штук :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нам примерно столько на всю семью хватает. 15000 грн - вполне можно жить в киеве. А куда вы одна их деваете - честно говоря мне представить сложно

 

согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну конено...сейчас начнут что мол все по 10000получают и во всех по 30см:]

 

Начинай думать о работе если предложат не меньше 5 тысяч...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анатолий67, Та предлагали и по 8000, тока предложить и платить разные вещи!

 

На 8 тысяч я бы и сам пошёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я бы пошел на 3200 если там не очень тяжело, сейчас многие пошли бы на 3200, люди и за меньшие гроши сейчас горбатятся и только мечтают получать 3200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

3200 гривен - это около 10.000 руб. Это очень мало.

У нас в среднем 25т.р. получают. С семьей на 10тр нереально прожить в городе. В деревне возможно благодаря собстенному хозяйству, а в городе будет очень тяжело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, согласен. У вас должно быть все дешевле, чем у нас в Сибири. Мы далеко.

А сколько в Киеве стоит хлеб, молоко?

Я беру обычно молоко за 43р., а батон нарезной за 26р. Есть конечно и дешевле хлеб и молоко... но я беру то что мне нравится.

Просто интересно. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...