Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Лика

Найти работу программиста в Австралии реально?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решила обратиться за помощью к Вам, в вопросе об эмиграции в Австралию. Надеюсь, что на форуме найдутся люди, которые смогут проконсультировать меня с точки зрения эмигрантов. Суть вопроса заключается в том, что лет 15 назад моя бабушка вышла замуж за австралийца и уехала жить к нему в Австралию. На тот момент мне было 15 лет, и поехать с бабушкой я не могла, а теперь, когда я выучилась, относительно встала на ноги и могу вполне самостоятельно принимать решения, она мне прислала приглашение, чтобы я посмотрела на эту удивительную страну и если у меня возникнет желание остался там жить. Я понимаю, что жизнь заграницей гораздо лучше, чем в Украине, и я там смогу построить свое будущее. Но перед поездкой хотелось бы получить несколько ответов на вопросы о работе. В частности, меня интересуют такие вопросы:

Реально ли мне, программисту с опытом работы 8 лет, найти там работу?

Как подтвердить свой диплом или для этого нужно будет переучиваться?

Какие профессии труднее всего подтвердить?

Нужны ли рекомендации от работодателей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

испытательный срок еще никто не отменял- во многих крупных компаниях ( напр майкрософт) работаете до полугода просто бесплатно- а по результатам вас берут или нет, если за эти 8 лет вы работали в серьезных, многим известных компаниях,- думаю на это могут обратить внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свой диплом за границей подтвердить можно двумя способами - сдать внутренний экзамен в одном из вузов или же, если у вас диплом международного образца - иметь качественно переведенную (апостиль) заверенную вашим же вузом копию.

но учитывая, что Вы программист, то сможете найти работу и без подтвержденного диплома, если хорошо знаете какой-то язык программирования. правда, без диплома не видать Вам должностей типа руководителя проекта.

ну и обязательно знать язык, без этого тоже никуда.

вообще на собеседования Вы можете попасть и без диплома, а там уже Вам скажут, что им нужно от Вас или не нужно :класс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сегодняшний день люди с квалификациями Computing Professionals достаточно востребованы в Австралии и поэтому проблем с поиском работы у Вас не будет. Только прежде всего необходимо будет подтвердить диплом специалиста и набрать необходимое количество баллов. И еще, чем больше опыт работы, которую Вы можете подтвердить документально, тем лучше для Вас.

А скажите конкретнее, программистом чего Вы являетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, большое спасибо за приветствие. На Вашем форуме я не один день, просто еще нигде не отписывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы будете там востребованы :) Можете в этом не сомневаться. Говорю опираясь на опыт знакомых, которые работают в Австралии, Штатах, Германии :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С нормальным опытом работы, хорошим знанием английского языка Вы сможете найти профессию. Можете также проконсультироваться с иммиграционным агентом и узнать все подробности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свой диплом за границей подтвердить можно двумя способами - сдать внутренний экзамен в одном из вузов или же, если у вас диплом международного образца - иметь качественно переведенную (апостиль) заверенную вашим же вузом копию.

но учитывая, что Вы программист, то сможете найти работу и без подтвержденного диплома, если хорошо знаете какой-то язык программирования. правда, без диплома не видать Вам должностей типа руководителя проекта.

ну и обязательно знать язык, без этого тоже никуда.

вообще на собеседования Вы можете попасть и без диплома, а там уже Вам скажут, что им нужно от Вас или не нужно :класс!

 

edacf78d505f5ab6752f915f0df810ec.gif

 

 

Совершенно верно, сертификат на зание языка и апостиль диплома.

Опыт работы лучше подкрепить рекомендациями на английском языке.

 

Задавайте вопросы, ответим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
испытательный срок еще никто не отменял- во многих крупных компаниях ( напр майкрософт) работаете до полугода просто бесплатно

 

:) обычно в мелко-мягком платят зарплаты выше средних по стране, и сразу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Решила обратиться за помощью к Вам, в вопросе об эмиграции в Австралию.

Реально ли мне, программисту с опытом работы 8 лет, найти там работу?

 

думаю что реально, в зависимости от вашей специализации и опыта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...