Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
madonna

Не знаю какое моторное масло выбрать- дайте пожалуйста конструктивный совет

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua
масла нада менять через 10000

 

 

Ага, а зубы чистить дважды в день, зубную щётку менять каждую неделю, голову шампунью дважды в день мыть, жрать искуственные витамины, биоёгурты, футбол смотреть только с пивом и чипсами и ещё жевать много жвачек.:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я всегда лью промывочное масло. Машине от этого хуже не будет, а мне спокойнее.

 

Хуже будет - некоторое количество масла все равно остается после слива в двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
двигатель чувствует себя на нем намного лучше,

 

А как вы определяете, что двигатель лучше работает? Для меня это всегда была загадка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну лично я пользуюсь демесезонным маслом хорошим под названием G-Energy F Synth 5W-30 EC. Вроде проблем нету никаких!
а с каким интервалом вообще меняете масло?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с каким интервалом вообще меняете масло?

 

10 000:подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с каким интервалом вообще меняете масло?

 

У всех по-разному..мой производитель советует каждые 15.000

Пробей в Гугле свою марку машины..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с каким интервалом вообще меняете масло?

 

Ну просто у меня друг с Джи Энерджи меняет раз в полтора года где-то.. это нормально вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не факт!

 

масло меняют не по возрасту, а по пробегу,точнее моточасам- хотя в случае с ТС, если пробег небольшой то может и совпасть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
масло меняют не по возрасту, а по пробегу,точнее моточасам- хотя в случае с ТС, если пробег небольшой то может и совпасть:)

 

вот и я о том же!

может он вывозит машину из гаража только свежим воздухом подышать и назад..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вполне. Даже очень хороший результат. А что у него за машинка?

Да какой-то японец.. я уж и не вспомню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

полтора года??? 0_0

сколько ж он за это время проезжает???

че за масло льет? ато на минералке или полусинтетике точно такую роскошь себе не позволишь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

про полтора года немного преувеличила, но он только по выходным ездит, за это время немного накручивает (около 20 тысяч)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже немного правдоподобнее! но все-равно 20 тысяч имхо многовато... ты тоже так редко меняешь? просто у меня наверно стереотип что масло нужно менять не реже 10000 пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы на одной сто-шке делаемся, вместе льем джи энерджи (я лью "ф синт", а он "фар ист"). только я 20 тысяч в два раза быстрее него проезжаю))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО лучше всего лить , что рекомендует производитель, только не попасть на подделку.

хороший сайт про автомасла в общем - avtomaslo.info

там же есть и ссылки на подбиралки масла для конкретных моделей от разных производителей масел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну конечно керосин в качестве промывки это слишком, Если Вы планируете использовать свое авто долго и счастливо, масло надо менять согласно рекомендациям производителя. Выбирать конечно надо опасаясь подделки. Очень не приятно когда движок "кулак покажет".

Сэкономишь на масле потратишь на ремонт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое лучшее масло для авто - это то, которым советуют заправляться производители, а не "знатоки на форуме"

Обращайтесь в detality.com.ua за консультацией и доставкой масла.

 

+38-098-119-12-60 detality.com.ua

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Самое лучшее масло для авто - это то, которым советуют заправляться производители, а не "знатоки на форуме"

Обращайтесь в detality.com.ua за консультацией и доставкой масла.

 

+38-098-119-12-60 detality.com.ua

 

практически у каждого производителя масел есть одобрения от большинства автопроизводителей. а то что пишут в инструкциях лишь для того, чтобы деньги шли в карман автопроизводителю, а не "левым" брендам. т.е. по вашей логике количество брендов моторных масел должно быть меньше/равно количеству автобрендов. А это ерунда :нет:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно поинтересоваться на чем вы ездите, чтобы понимать можно ли менять и мне не так часто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел про ликви моли в интернете, есть ли альтернатива ему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я посмотрел про ликви моли в интернете, есть ли альтернатива ему?

 

Aral, хорошее масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые, из журнала ЗР например, пишут что они дают двигателю поработать минуту без масла, чтобы типа слить с него все...

Я же просто даю время маслу слиться на горячую, и потом еще ветошь в сливное(полоска) "засовываю", чтобы как по капилляру все стекло. В результате, из 9 литров удается слить почти все:).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...