Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
nikulinsb

Кем лучше быть - честным или богатым?

Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua

Не нашел под рукой цитаты, но это Сократ высказывал примерно так:

Благословенна бедность, и щастлив бедный человек. Ее, бедность, нельзя украсть, ей никто не завидует и не строит козней. Бедному, не стремящемуся к богатству, незачем врать и легко быть честным философом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не нашел под рукой цитаты, но это Сократ высказывал примерно так:

Благословенна бедность, и щастлив бедный человек. Ее, бедность, нельзя украсть, ей никто не завидует и не строит козней. Бедному, не стремящемуся к богатству, незачем врать и легко быть честным философом...

Цитаты хорошее дело...

И самовар у вас электрический, и вы довольно не искренни (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Рим 3:21-31]

23 потому что все согрешили и лишены славы Божией,..

нет ни одного без греха.

 

[Екк 2:12-17]

17 И возненавидел я жизнь, потому что противны стали мне дела, которые делаются под солнцем; ибо всё - суета и томление духа!

 

[Сир 13:30-32]

30 Хорошо богатство, в котором нет греха, и зла бедность в устах нечестивого.

 

Все в порядке. Встречают обычно по одежке, провожают же...

(У меня четверо детей. Кормлю, как умею)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы избираем парламент надеясь что они будут защищать наши интересы

простого рабочего человека, и вдруг мы видим что он богатый человек,

совместимо ли честный и богатый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

политик в принципе не может быть честным человеком, независимо богат он или сравнительно беден, так что мы всегда избираем исключительных прохвостов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
политик в принципе не может быть честным человеком, независимо богат он или сравнительно беден, так что мы всегда избираем исключительных прохвостов

А вот обычный богатый гражданин, может быть честным и порядочным. Пересекался лично с такими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот обычный богатый гражданин, может быть честным и порядочным. Пересекался лично с такими.

 

для того чтобы судить о порядочности человека, всегда нужно достаточно долго наблюдать и общаться с человеком, смотреть на его реакции в различных житейских ситуациях, ведь в большинстве случаев порядочность - всего лишь удобная маска, которая слетает при первом же шкурном вопросе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
для того чтобы судить о порядочности человека, всегда нужно достаточно долго наблюдать и общаться с человеком, смотреть на его реакции в различных житейских ситуациях, ведь в большинстве случаев порядочность - всего лишь удобная маска, которая слетает при первом же шкурном вопросе

Не у всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А относительно парламента, так я считаю что с них надо в первую очередь снять неприкосновенность, и еще зарплату им сделать на уровне, ну пусть не минимальной, но среднестатистической по всей Украине, тогда туда будут стремиться пойти действительно только патриоты, желающие реально что то сделать для страны, а не свои карманы наполнить! :класс:

 

Тогда туда будут идти кухарки и слесари, или те кто не на з/п планирует жить. З\п депутата должна быть достойной.

А вобще я бы не стал доверять политику, который не смог за свою жизнь заработать нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По сабжу - совместимо, конечно. Только в нищих странах типа нашей люди не верят, что можно заработать честно. И это печально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нас в торговле в основном женщины. Почему? Потому что эта работа основана

на хитрости и обмане.Научившись этому женщины ,невольно, передают эти науки

своим детям.Это основная причина почему у нас очень много нечестных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В нас в торговле в основном женщины. Почему? Потому что эта работа основана

на хитрости и обмане.Научившись этому женщины ,невольно, передают эти науки

своим детям.Это основная причина почему у нас очень много нечестных людей.

 

Интересная теория, достойная изучения британскими учеными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты угадал это ихние исследования.

И ещё есть запись в библии где Бог сказал:-Не пускать торговцев в хам да бы они

своим лживым языком не искверняли храм Божий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ты угадал это ихние исследования.

И ещё есть запись в библии где Бог сказал:-Не пускать торговцев в хам да бы они

своим лживым языком не искверняли храм Божий.

 

Мне показалось, по контексту (я ведь читал библию полностью и лично), что причина изгнания торговцев была куда проще: не допускать коммерциализации церкви. Хотя на истину претендовать не буду, я не специалист-богослов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На территории храма торговля никогда и не велась, это было строжайше запрещено и контролировалось храмовой стражей. Недалеко от храма было специально отведенное место, где и можно было купить животных для жертвоприношений и обменять деньги. В Библии для усиления художественного драматизма их поместили прямо в храм. Так что дело не в торговцах, богатстве и честности, а в строгости исполнения законов и жестком контроле за их соблюдением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честность тоже понятие растяжимое. Друг приходит на вечеринку с женой, она некрасивая, тут она поправляя причёску спрашивает тебя, как я нормально выгляжу? И что ответиш? Тыбезобразна и противна, уё..ще сельское? Или всётаки както проявиш нечестность, типа скажеш нормально. А ведь не нормально. Так и с остальным, какой абсолютизм может быть? использовать чужой труд в своих благах уже не совсем честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
использовать чужой труд в своих благах уже не совсем честно.

Это если рабский труд. А если ты платишь людям за труд и они идут к тебе добровольно - то все честно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...