Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
madonna

Какие вина вы предпочитаете?...

Рекомендованные сообщения

Amir, реклама в первом Вашем сообщении и больше Вы нигде не общаетесь, поэтому и похоже на рекламу)

Надо будет у Вас какое-то купить греческое на пробу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я бы сказал,это больше рекомендация.Если вы обратили внимание,я рекомендовал именно вина Сандорини.На сайте,в статьях,вы можете найти немного информации о этих винах,так-же будут наглядны и фотографии виноградных кустов острова.Очень суровые условия я бы сказал,да и урожайность весьма небольшая.Что-бы получить хорошее вино,нужно здорово потрудится и не роптать на жизнь.Пробовал "Нихтери"-белое,сухое,13.5% и Vinsanto-десертное.Первое пробую время от времени,второе пару раз(сладкие не люблю да и дороговато будет).На счет Греческих продуктов-будем рады открыть для вас что-то новое,обращайтесь.Если порекомендуете мне интересную тему на форуме,обязательно присоединюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если порекомендуете мне интересную тему на форуме,обязательно присоединюсь.

Могу порекомендовать скорее, не место для диалога, а место для рекламы вашего товара, который кстати, мне понравился:

 

http://kiev.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=40

 

http://kiev.com.ua/forum/forumdisplay.php?f=162

 

удачи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Frontera Cabernet (самое экспортированное чилийское вино)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я балдею от домашнего крсного сухарика:круть: (это не реклама:D)

я наверное не гурман, но вино, да под овечью брынзочку, да с помидорчиком.... лучше не придумаешь :ням

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под настроение. Но в любом случаи предпочитаю натуральное. Очень люблю домашнее.

Если домашнее, то красно сладкое.

Если покупное, то белое полусладкое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В винах совершенно не разбираюсь, но люблю сладкие белые вина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю грузинские вина Хванчкара и Кинзмараули, а также чилийские сухие. Сухие вина украинских производителей пить вообще не могу, кислятина. Под настроение пью десертные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина должна быть обычная :) желательно недоказуемая :))))))

А вообще, люблю красное полусладкое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алкоголь - не мое. Иногда могу позволить себе что-то ооочнь легкое. Очень понравилось легкое (0,5 градуса) испанское вино (название не помню, год назад было). Именно вино (причем очень вкусненькое), не сок и не вода, только от него действительно не болит голова и не ощущается опьянение. Нет, если вы употребите по 3 литра в час, то может и захмелеете, а если нет - то просто очень вкусный напиток для настроения в компании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я неверное все таки больше предпочту домашнего производства! Учитывая, что все вина в основном порошковые, как бы не убеждали, что они натуральные! Красное полусладкое предпочту. Может и есть вина настоящие, но будут стоить ох как дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю белые сухие и полусухие.

Очень классные бывают итальянские и испанские белые вина. Марки сейчас с лету не назову, но беру в винных бутиках не самые дорогие - по 40-60 грн - и зачастую не прогадываю!

Есть украинские хорошие. Мне вот нравится Совиньон в Голицинских Винах, неплохое белое сухое есть у Шабо и у Ореанды.

Все очень недорогие, как ни странно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вина...мммм...люблю французкие. Особенно Гевюрцтраминер и Шабли.советую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нравится красное полусладкое из крымских, либо грузинское и белое мускатное из тех же краев, впрочем, лишь бы вкусное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ООООО! вот она!!! Вот это Тема!!!

Это мое!)

 

Значит так!) Записывайте)

 

В основном сладкие. Ну для аппетита, бывает, утром сухого могу распечатать...

 

Производитель - ну тут у меня нет жестких принципов... Хотя Франция есть Франция))) Не плохой мускат французкий у меня томиться в загашнике)

Не давно открыл для себя вина, скажем так - Латинской Америки ))) Аргентинские Альта Виста и вина Чили производителя не помню (слазю в погреб посмотрю). Не плохие.

Итальянские употреблял, но из-за того что они все были сухие - мне не понравились). Была бутылка японского игристого) - уже нет) на вкус как дешевое шампанское, из-за этого было скормлено прекрасному полу)

 

А вобще я не специалист - так любитель. Бывает сам делаю вино - вот в это году литров 40 получилось. Супер! особенно ликер удался. А так сладкое красное из сборного винограда, причем по большей части десертного.

А еще, а еще у меня в этом году уже созреет мускат из Коблево...))))

А еще я скоро обзаведусь дубовыми бочками и тогда держись Франция!!!)))

 

про не специалиста - оно и видно))))не в обиду сказано. я уже кинулась записывать и такой облом. Нет в Европе сладких вин. А во Франции так тем более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно в маркете выбирали французское вино. Все вино стоявшее на полках было сухое... Это очень странно. В итоге вино было не вкусным.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все вино стоявшее на полках было сухое... Это очень странно.

Потому как смотрели французское, они действительно бывают максимум полусухие, а сладких там не бывает вин.

психотворными

:D:D:D:D:D:D прости, не удержалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какие вина вы предпочитаете?..

 

Я предпочитаю вина Риоха и Рибера дель Дуэро, производимые на основе благородного испанского сорта Темпранийo и Приoратa выдержанные в погребах не менее 8-ми лет.

Но к сожалению среднестатистическому студенту с его стипендией без мотивирующих надбавок которые платят отличникам удаётся смаковать лишь Альминску Долину и портвейн три семёрки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...