Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
ПерисХилт

Как безвредно похудеть!

Рекомендованные сообщения

Для того, чтобы безопасно похудеть нужно особое внимание уделять питанию, заниматься спортом, хотя бы ежедневной зарядкой, и обязательно высыпаться (не меньше 7 часов). вот весь залог успеха :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
А потому что на сегодня - это самая больная тема! Я как вспомню, как после родов разнесло, 40 кг добавилось! И главное, долгое время не могла ни на кг похудеть! Только через год медленно, скорбно, но все же началось движение. И то, пришлось себя в такой жесткой узде держать! Два года все мысли только о еде были :) Честно скажу - проще диссертацию написать ,нежели похудеть. :)

А большинство хочет ,чтобы таблетку съел, на диван прилег - и весь лишний вес с тебя сполз. Вот на этом и играют фармацевтические компании и иже с ними - выпускают всевозможные средства для похудения! А как это потом на здоровье отражается - никого не волнует.

Всегда это удивляло. Если лишнего не есть ничего не добавится.

У меня как было 58 до. После я вообще похудела. Эти недосыпы коляски тягание, недоедание потому что времени небыло.

Как блин можно разжиреть??

И сейчас макс 60.

Если с органами все норм, то это ваша не воля.

Отсутствие силы воли. Все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если с органами все норм, то это ваша не воля.

Отсутствие силы воли. Все.

 

Всё верно, но, как понимать эту нормальность с органами?

Если у человека нарушен обмен веществ организма в целом, то, он может

есть мало, но, будет поправляться. Иногда говорят, что, конституция такая,

чаще наследственная. Иногда, сдвиг происходит в течении жизни и его очень

трудно восстановить до нормы. Поэтому, медики и различают разные степени ожирения, которое может быть и незначительным, но, с обязательным нарушением

обмена веществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильное питание, движение, хоть какое плюс хорошее настроение-это все что нужно) У лишнего веса есть своя психологическая причина. Люди подсознательно напряжены и не чувствуют себя в безопасности. Нужно убрать все раздражители и чувствовать комфорт и все ненужное начнет уходить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проблема насущная... Я исключила из рациона жирное, копченое, сладкое и так очень редко употребляла, ибо не сладкоежка ) Сахар не исключила, одна чашка зеленого чая и чашка кофе в день с сахаром. Хлеб, макарошки, картошка очень редко. Из жареного только омлет и куриные отбивные. Все остальное отвариваю, тушу. Придерживаюсь такого питания год-полтора, с гормонами все в порядке, результата нет. Единственный вывод, который я могу сделать - без спорта, девоньки, никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похудать без спорт зала сложно. Скорость похудения зависит от количества калорий потраченных и набранных. Психологические моменты похудения напишу ниже.

Почему не идут в спортзал?

- Нет времени

- Непонятно что там делать

- Страшно

- Далеко от дома

- Нет денег

- Нет мотивации (как правило это комбинация выше написанного)

 

Если страшно и непонятно что делать в зале - можно попробовать пробное занятие с тренером. Тренер показывает, рассказывает иногда даже шутит и сурово смотрит (это такая его работа:).

Смятение и неловкость за свою фигуру есть у всех кто приходит в зал. Вон они такие классные, а я ... Но все когда-то начинают, и каждый занят собой. Чаще люди с хорошей фигурой себя меньше ругают за свой вид. Это элитное занятие (самокритика) есть только у тех, кто имеет к чему придраться:)

 

Зачем худать? - важнейший вопрос

Чтобы влезть в платье (редко срабатывает)

Чтобы понравится кому-то (бывает и такое, но чаще назло кому-то)

Чтобы себе нравится и иметь хорошее настроение

Тут для себя определить надо еще и последствия похудания. К чему-то такому важному это может привести? Например хорошее настроение и уверенность (и черт с ней пока фигурой:) может привести к новым знакомствам.

 

Тоесть есть то, что останавливает поход в зал и есть то, что притягивает пойти в зал. Можно это условно положить на весы. У тех, кто остается дома, перевесит чашу весов внутренние останавливающие моменты. Это чисто психологический момент. С ним можно работать. У тех, кто пошел в зал возникает второй психологический момент. Сравнение ожидаемого результата (в кг или см) с реальностью. Если свой ожидаемый результат взят из своей фантазии - то так скорее и будет. Если реальный результат предполагает тренер, с которым идет тренировка, то реальный результаты воспринимаются спокойно и даже вдохновляюще.

 

У диет есть существенны минус - тело сбрасывает вес где угодно, а не там, где хочется увидеть. У спорта есть тоже минус - ощущение дискомфорта. Тренировка это дискомфорт или легкая боль. Способность терпеть боль у каждого своя и зависит кстати от мотивации. Чем сильнее мотивация тем больше способность терпеть боль.

Позже, занимаясь в зале приходит понимание, что либо внутренне себя грызть (терпеть эту боль) либо телом на короткий промежуток, с приятным потом расслаблением и удовольствием натренированных мышц и гордостью за себя)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все равно считаю, что лишний вес при нормальном гормональном уровне следствие переедания, а спорт хорош, когда уже активно начали худеть, для того, чьобы худеть красиво без обвисания кожи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все равно считаю, что лишний вес при нормальном гормональном уровне следствие переедания, а спорт хорош, когда уже активно начали худеть, для того, чьобы худеть красиво без обвисания кожи.

 

Помимо гармонального фона существуют и другие проблемы со здоровьем, тот же сахарный диабет 2 типа, когда каждая съеденная углеводинка откладывается на боках)) Но в любом случае ограничение в углеводах, жирах и т.п. плюс зал должны давать результат...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда на диетах не сидела, но знаю по знакомым и друзьям, как они пытались похудеть. Сразу начинали с спортзала, покупали абонемент и ходили каждый день утром или вечером на тренажеры заниматься. При этом соблюдая диету, не ели ничего калорийного (гречка, курица не жареная и т.д.). Еще очень важно пить побольше воды.

Хорошо если разработаете для себя диету и график занятий.

Если нет возможности ходить в спортзал, тогда нужно побольше шевелиться (очень хорошо много ходить а еще полезней бегать).

По радио слышала, ученые выяснили что пробежка подливает жизнь на 3-4 года, теперь сама подумываю бегать по утрам:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идеально сочетать Белки/Жиры/Углеводы и сьедать меньше колорий чем нужно для того что бы поправиться. И не обязательно ограничивать себя в любимой еде. Просто есть меньше и считать калории. Спорт помогает, но что бы сбросить достаточное количество калорий нужно заниматься много и каждый день. По этому вариант- считать калории легче. В программах на смартфоны уже есть просчеты под вес и цели, просто нужно следовать нормам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме диет и спорта, есть правила, несоблюдение которых сильно тормозит похудение:

 

высыпаться

завтракать

не пить с едой и сразу после

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня свой рецепт похудения, причем он не новый)) Меньше хлеба и сладостей, больше овощей и фруктов))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ce6db5a150c1.jpg

 

Ну, если садишься на эту диету, "случайно" не получится.

 

А если "паб" поменять, на что-то отечественное, то это не "ирландская".:да:

 

У меня, еще есть "если", но диета должна работать:]:]:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну, если садишься на эту диету, "случайно" не получится.

 

А если "паб" поменять, на что-то отечественное, то это не "ирландская".:да:

 

У меня, еще есть "если", но диета должна работать:]:]:гг:

 

Ну,"по-украински", думаю , тоже действенная))

Про " если" не поняла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну,"по-украински", думаю , тоже действенная))

Про " если" не поняла

 

ну, если не до зеленых)))

 

И так далее)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диет особых не использовал, но, стараюсь ни есть перед сном.

Меньше мучного и жирного, больше овощей и фруктов.

По опыту моего организма, не думаю, что изнуряющая физическая

нагрузка особо способствует похудению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Диет особых не использовал, но, стараюсь ни есть перед сном.

Меньше мучного и жирного, больше овощей и фруктов.

По опыту моего организма, не думаю, что изнуряющая физическая

нагрузка особо способствует похудению.

 

После физических нагрузок еще больше кушать хочется,да)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что бы худеть безвредно, нужно сбалансированное питание, желательно дробное и раздельное, без строгих ограничений. Ну и занятия каким-нибудь активным видом спорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...