Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
OLIKO

Хамство – бороться или игнорировать?

Рекомендованные сообщения

Просто надо осознавать своё превосходство. Со стороны это чувствуется...

Я согласна, ну вы просто подумайте, вы приходите и покупаете то, что чаще всего продавцы не могут позволить себе купить (я не говорю про супермаркеты). И у них есть только одна возможность выместить свою злость за это-нахамить тому, кто покупает. Я это знаю из первых рук-я когда-то была в шкуре тех кто хамит . Сейчас мне этих продавцов жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Недавно наткнулась на хамство сотрудников интернет магазина, как с таким бороться, ведь книги жалоб нету, а на их сайте негативные отзывы удаляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а я отвечаю хамством на хамство, при чем в грубой форме.

"одного поля ягоды значит"..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, конечно, жесть. Но бороться можно записями в книге жалоб или в ответ приколебаться к чему-то (не мой вариант). Я, обычно, стараюсь наоборот более ласково общаться, улыбаться или сделать в доброй форме замечание чтобы человеку стыдно за свое поведение стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писать в книгу жалоб бесполезно. Иногда складывается впечатление, что эту книгу вообще никто не читает. А в некоторых даже их нет.

Я не скандалистка, но иногда попадались такие хамки, что терпеть было невозможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писать в книгу жалоб бесполезно. Иногда складывается впечатление, что эту книгу вообще никто не читает. А в некоторых даже их нет.

Я не скандалистка, но иногда попадались такие хамки, что терпеть было невозможно.

 

читают.

а еще вызывать сразу администратора, а еще звонить на горячую линию, а еще я ни капельки не скандалистка))

вежливость вызывает встречную вежливость)) помните, что эти затурканные жизнью продавцы тоже Человеки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю,что говорить "надо знать о своём превосходстве" как минимум не корректно. Это такой же человек, как и вы. У каждого бывают сложные дни, считаю - если человек нахамил, это не моя, а его проблема и не надо принимать это на свой счёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на днях продавщица в ларьке канцелярии нахамила... Вот не понимаю, я ведь вроде клиент, за меня нужно бороться... А у нас почему-то считается нормой хамское обращение. Она будет всем хамить, терять клиентов, меньше зарабатывать, но зато считать себя лучше других! Печально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Писать в книгу жалоб бесполезно. Иногда складывается впечатление, что эту книгу вообще никто не читает. А в некоторых даже их нет.

Я не скандалистка, но иногда попадались такие хамки, что терпеть было невозможно.

Все равно писать надо...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему нет смысла? Чаще всего человека, на которого напишите жалобу оштрафуют. Возможно и премии лишат - так в Варусе, знаю, делают точно.

 

Такое действие не решит проблемму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Такое действие не решит проблемму.

 

а какое действие решит проблему?

 

 

сегодня в маркете неприятно удивила тетка (именно тетка, т.к. продавцом назвать язык не поворачивается), взвешивая нам рыбку на вопрос "Сколько там выходит?" ответила "А хрен его знает...грамм 500":]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Попросите завернуть ещё несколько вещей, а в конце откажитесь от покупки

 

Зачем же опускаться до низкого ровня?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А меня бесит когда спрашиваю в магазинчике под домом - свежее молоко? Она говорит - сегодня привезли, а дата на нем 3-дневной давности. Нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если хамство встретилось со стороны магазинной какой-то тетки, то всегда можно попросить книгу жалоб, она на них действует просто волшебно, сразу меняется тон. Это же касается работников общепита, если достали - просите жалобную книгу и все сразу хорошо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Даже не получается компенсировать радостью от покупки! Сталкивались?

 

благо у нас сейчас неплохая конкуренция, поэтому можно просто пойти в другой магазин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что не стоит забывать о том, что разные случаи бывают..Ведь они все не роботы - может, случилось что-то у человека, настроение плохое, проблемы..ведь со всеми подобное случается..Можно просто понять, простить и не портить себе же этим настроение и день :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу вам сказать, что не всегда всё зависит от настроения продавцов. Большую роль играют покупатели или "посетители" с которыми общались продавцы до вас. Очень часто попадаются люди, которые за две минуты общения так могут вынести мозг, по теме и без, что одним подёргиванием глаза не обходится.... Продавец который постоянно сталкивается с такими людьми, придя на работу, уже готов кинутся на любого покупателя. А продавцам которые многие годы проработали и остались доброжелательными и улыбчивыми, должны выдаваться медали (ЗА СТОЙКОСТЬ)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела вспомнить какой-то эпизод из жизни, связанный с хамством продавцов и не могу вспомнить.

Наверное потому, что я с продавцами и не сталкиваюсь в повседневной жизни. Вот с кассирами в маркете да, но всегда всё вежливо что с их стороны, что с моей. Имею привычку прощаясь с человеком желать ему хорошего дня, многих это подбадривает))

Пока писала, вмпомнила тетеньку-продавца на рынке, которая кинула на весы 2 черных банана и на мое возмущение по поводу гнилых бананов рявкнула, что отрывать 2 банана с свежей ветки она не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотела вспомнить какой-то эпизод из жизни, связанный с хамством продавцов и не могу вспомнить.

Наверное потому, что я с продавцами и не сталкиваюсь в повседневной жизни. Вот с кассирами в маркете да, но всегда всё вежливо что с их стороны, что с моей. Имею привычку прощаясь с человеком желать ему хорошего дня, многих это подбадривает))

Пока писала, вмпомнила тетеньку-продавца на рынке, которая кинула на весы 2 черных банана и на мое возмущение по поводу гнилых бананов рявкнула, что отрывать 2 банана с свежей ветки она не будет

 

то тётка старой советской закваски:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...