Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Михаил

Нападение бездомных собак на людей

Рекомендованные сообщения

Ситуация следующая.

Моя подруга на своем цветнике перед домом рыхлила землю при помощи тяпки на длинной ручке. Подняла глаза на нее несется кавказец (шагах в 2х). Она не растерялась огрета его со всего маха этой тяпкой и что то ему перебила. Подбежал хозяин с дочкой. Дочь в слезы – песика убили…. Хозяин – что ж ты с псиной сделала, она ж любит играть с палкой потому и за тяпками, лопатами гоняется.

 

Через 2 дня к ней пришли со сметой на лечение псинки (оказалась живой). На секундочку 2500грн. Иначе на нее подадут в суд на возмещение материального и морального ущерба. У них "есть свидетели что пес не агрессивный и она его ударила за то что он на цветник зашел".

 

Что делать?

 

Найдено в интернете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Да ничего не делать! В крайнем случае, подать встречный иск. Есть закон, где говорится о том, что большие собаки должны выгуливаться только на поводке и в наморднике. Я так понимаю, что ни того, ни другого на собаке не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

угу в нашей стране только в суд и подавать

до старости может чего и решится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну почему? Просто нужно хоть немножко знать законы - и все будет в порядке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
до старости может чего и решится

если иметь такой настрой, то лучше вообще сидеть дома, под одеялом.. и не дышать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну почему? Просто нужно хоть немножко знать законы - и все будет в порядке

если иметь такой настрой, то лучше вообще сидеть дома, под одеялом.. и не дышать ))

это не настрой, а опыт :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это не настрой, а опыт

в следующий раз - толковый юрист в помощь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а и юрист толковый был

вот только не интересны толковым юристам мелкие делишки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Жалко собачку...

да, бедная, человечинка на обед отменилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так..я даже спорить по этому поводу не буду..Я собак очень люблю...И в этом случае собаку ударили просто так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это уже из серии

 

Мужчины любят женщин,

Женщины любят детей,

Дети любят хомячков,

А хомячки - не любят никого...

 

собак я тоже люблю, но собака собаке рознь

 

на соседней улице человек держал много лет как раз кавказца

вот этот кавказец в один прекрасный день порвал его семилетнего сына

 

скажешь дресировать надо? надо. а кто за это отвечать должен? правильно, не тот на кого летит 250 гк с клыками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в один прекрасный день порвал его семилетнего сына

Миша, опередил... Тоже знаю подобные истории, и не только с кавказцами, но и ротвейлеры и прочие "миловидные" породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По телику как-то целая передача была, как вот такие вот собачки раздирали детей своих хозяев. Я вообще не понимаю, как ТАКОЕ можно держать в доме! Кавказец - довольно серьезная порода и довольно агрессивная. Я бы так не рисковала.

А что касается судов, у нас ,конечно, любят затягивать такие дела. Но если подойти толково, то можно многого добиться. Я бы на месте тетки подала бы в суд и еще слупила бы денег за моральный ущерб. Просто принципиально. Мне собаку тоже жалко, но какие-то границы должны же быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне собаку тоже жалко,

вот немного поправится собачка, узнает ту тётю и съест её :D

 

зы. отсюда мораль: умеешь сапать, умей и целиться чётко тяпкой промеж глаз :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

плохо что нельзя оружие иметь))) на меня в парке шутя пытались натравить 2ротвейлеров без намордников, но когда я достал волыну, то хозяева тут же начали звать к себе своих питомцев)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По телику как-то целая передача была, как вот такие вот собачки раздирали детей своих хозяев.

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль собачку, но женщине ничего не будет - закон на её стороне.

 

Свидетелей можно смело слать куда подальше т.к. в суде не примут их субъективное мнение насчет агрессивности собаки. А вот факт наличия намордника и свободно бегающей по чужой собственности собаки - ещё как. Так что я бы слал нахер этого горе хозяина. И собака не виновата, что хозяин - мудак. Я бы ещё наехал на него за нападение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это да, плюс когда на тебя несется собака тяжело определить поиграть она хочет или ей что-то не понравилось. А хозяин сам виноват, что за собакой не следит. Такому напрочь  нужно запретить держать живность любую. Так как для него это просто игрушка, а отвечать за нее он особо не намерен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...