Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Extreeme

Цена за отопление/квартплату! Субсидии.

Рекомендованные сообщения

Проверка ничего не покажет, можете не сомневаться :))

Если конечно к счетчику подобран правильный прибор :))

 

физику никто не отменял:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
физику никто не отменял:гг:

 

Вот любят-же люди спорить :))

Хорошо, и как-же по Вашему можно определить что на электронном счетчике стоял магнит? (если на нет нет антимагнитной ленты - а ее нет на 90% счетчиков в стране) :))

 

 

Я слушаю.

 

Можно использовать магниты или спец.устройства, такие: Магниты и устройства для остановки счетчиков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так, дровишками... Речь про квартиру, а тут: маленький домик, дровишки, своя скважина, небось или какой нибудь ржавый водопровод времён Володи Ульянова с ржавой водой за 5 грн в месяц. Тогда всё возможно

 

Правильно своя скважена и не каких 5 гривен просто бесплатно ви уж извините что влез в тему с домиком просто у меня для этого однокомнатка била есть с чем сравнить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правильно своя скважена и не каких 5 гривен просто бесплатно ви уж извините что влез в тему с домиком просто у меня для этого однокомнатка била есть с чем сравнить :)

 

Хотел сделать свою скважину, но мне заломили такую цену, что дешевле платить водоканалу лет десять. А за десять лет скважину заилит и начинай все сначала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваше дело - верить или нет)) Значит, вы очень плохо знаете лошадей!)) Но убедить вас мне ничего не стоит! Приходите - сами увидите! :]

 

где тут хозяин с палкой?))

Время и место:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ваше дело - верить или нет)) Значит, вы очень плохо знаете лошадей!)) Но убедить вас мне ничего не стоит! Приходите - сами увидите! :]

 

где тут хозяин с палкой?))

 

Ама выглядит просто потрясающе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотел сделать свою скважину, но мне заломили такую цену, что дешевле платить водоканалу лет десять. А за десять лет скважину заилит и начинай все сначала.

 

Правильно поступили чесно скважена вариант если нет водопровода а если есть это реально головняк то вода плохая то станщия не качяет то качяет но води мало у меня просто вибора не било:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darknes, то тебе делали скважину те у кого руки не из того места растут:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот любят-же люди спорить )

Хорошо, и как-же по Вашему можно определить что на электронном счетчике стоял магнит? (если на нет нет антимагнитной ленты - а ее нет на 90% счетчиков в стране)

да очень просто: поднести стальную штуку и она прилипнет:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это незаконно.

Так не показывайте никому магнит, и платите законно столько, сколько Вам совесть позволит :))

 

 

да очень просто: поднести стальную штуку и она прилипнет:]

К чему? К пластиковому корпусу счетчика? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К чему? К пластиковому корпусу счетчика? )
а начинён он чем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо хорошо утепляться и ставить счётчики на тепло - реальная экономия. На газ тоже счётчик нужен ибо Киевгаз врёт безбожно. Можно сделать тёплый пол обогревом его трубами горячей воды, которые идут мимо счётчика. Можно ещё использовать солнечные батареи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо хорошо утепляться и ставить счётчики на тепло - реальная экономия. На газ тоже счётчик нужен ибо Киевгаз врёт безбожно. Можно сделать тёплый пол обогревом его трубами горячей воды, которые идут мимо счётчика. Можно ещё использовать солнечные батареи.

Не все так просто. Не во всех домах можно поставить счетчик на тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не все так просто. Не во всех домах можно поставить счетчик на тепло.

 

у нас один на весь дом:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я о том же.

 

у нас как поставили, сразу раза в два уменьшилась оплата:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Надо хорошо утепляться и ставить счётчики на тепло - реальная экономия.

 

Если проект дома не предусматривает по СНиП или ДБН установку прибора учёта, то ты его не поставишь. Не получишь разрешение

 

На газ тоже счётчик нужен ибо Киевгаз врёт безбожно.

 

Толя, ну какой счётчик в квартире?? Я плачу 30 грн в месяц за газ и бандура эта на кухне мне не нужна

 

Можно сделать тёплый пол обогревом его трубами горячей воды, которые идут мимо счётчика. Можно ещё использовать солнечные батареи.

 

Нет. Врезка в систему ЦО недопустима. Даже если нелегально сделать - то получишь проблемы с температурой носителя и соседями ввиду изменившегося гидравлического сопротивления и перепадов давления. Стояки отрегулированы, как правило, чтобы напор везде был примерно одинаков

 

Ну и какой смысл в тёплом полу от ЦО, если оно актуально в межсезонье, когда ЦО выключено?

 

Можно ещё использовать солнечные батареи.

 

Угу. И нано аккумуляторы :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот любят-же люди спорить :))

 

Ну верить всему, что написано - как-то нелепо, верно? Тем более, на то и тема создана для дискуссии

 

Хорошо, и как-же по Вашему можно определить что на электронном счетчике стоял магнит? (если на нет нет антимагнитной ленты - а ее нет на 90% счетчиков в стране) :))

 

Во многих счётчиках есть индикаторы постоянного магнитного поля, напряжённость которого превышает естественный уровень от токоведущих частей при штатной работе. Вжучат потом так, что мало не покажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а начинён он чем ?

 

Объясняю для совсем далеких от устройства электросчетчиков - внутри счетчика есть катушка, которая постоянно намагничивается и размагничивается, за счет этого счетчик и считает показания. Так вот, хоть ставили Вы магнит на свой счетчик, хоть не ставили - он так и так намагниченный собственной катушкой! И как следствие, поэтому невозможно определить был ли на нем магнит или нет :))

Кроме конечно случаев, если на счетчике присутствует антимагнитная пленка :))

андестенд? :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Объясняю для совсем далеких от устройства электросчетчиков - внутри счетчика есть катушка, которая постоянно намагничивается и размагничивается, за счет этого счетчик и считает показания. Так вот, хоть ставили Вы магнит на свой счетчик, хоть не ставили - он так и так намагниченный собственной катушкой! И как следствие, поэтому невозможно определить был ли на нем магнит или нет :))

Кроме конечно случаев, если на счетчике присутствует антимагнитная пленка :))

андестенд? :))

 

Напряжённость электромагнитного поля катушки счётчика намного меньше магнитного поля внешнего магнита для его остановки

 

А какая разница если за воду +- 10грн, если за отопление больше 1000грн?

 

Ну это если ты бы жила в частном доме, квадратов, эдак 500 - 1000. А в квартире отопление стОит в разы меньше. У меня 125 грн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
darknes, то тебе делали скважину те у кого руки не из того места растут:гг:

Да руки там растувт оттуда откуда нужно совести просто у них не било в наше время это дефицит:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...