Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
sol

сухая кожа- помогите, девушки ,поделитесь своими секретами)

Рекомендованные сообщения

сухая кожа зимой это просто жах! в прошлом коду покупала крем Венус для тела отлично, банка была большая на всю зиму хватило)

а в эту не знаю чаво делать, даже детские кремы не помагают, вот была в поликлинике, смочили участок кожи, приставили присоску а она отпадала постоянно- сухая кожа( она аж чешется)плачу, посоветуйте-может крем какой, но так чтоб не за заоблачную цену и банка побольше)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ну, у меня таких проблем нет. (на теле))

Но! На зиму покупаю крем Vichy (для лица) морозы все-таки дают эффект( и для тела тоже есть!! Покупаю в аптеке (почти в любой аптеке Vichy есть)! Мне помогает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sol, у меня тоже зимой сохнет кожа сильно.

Я использую бейби ойл. Обильно после душа наношу на тело. Обильно!

А для лица покупаю в аптеке аевит. Это витамины а и е в капсулах. Капсулы содержат внутри масло, в котором, собственно и находятся витамины. Выдавливаю это масло и наношу на лицо. Двух капсул достаточно. Эффект просто бомбовский. Попробуй, рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sol, у меня тоже зимой сохнет кожа сильно.

Я использую бейби ойл. Обильно после душа наношу на тело. Обильно!

А для лица покупаю в аптеке аевит. Это витамины а и е в капсулах. Капсулы содержат внутри масло, в котором, собственно и находятся витамины. Выдавливаю это масло и наношу на лицо. Двух капсул достаточно. Эффект просто бомбовский. Попробуй, рекомендую.

Витамин А - вещь здоровская, но будьте осторожны - при использовании косметики, содержащей витамин А, около года нельзя беременеть.

 

Мне лично очень помогает гель для умывания Мери Кей для сухой кожи. Я особо эту косметику не жалую, но вот именно этот гель - просто находка для зимы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
сухая кожа зимой это просто жах!

у меня этот жах иногда до трещин доходит - аллергия на холод+сухая кожа :girl_to_take_umbrag

 

спасаюсь обычно или детским маслом, или обыкновенным оливковым.

 

кстати, оливковое и даже подсолнечное и даже сливочное - это на данный момент мои единственные кремы для рук - так как большую часть косметических кремов мой организм тоже не принимает :parting:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамин А - вещь здоровская, но будьте осторожны - при использовании косметики, содержащей витамин А, около года нельзя беременеть.

Не знала о такой особенности витамина А.

Пороюсь в нете почему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
sol, у меня тоже зимой сохнет кожа сильно.

Я использую бейби ойл. Обильно после душа наношу на тело. Обильно!

А для лица покупаю в аптеке аевит. Это витамины а и е в капсулах. Капсулы содержат внутри масло, в котором, собственно и находятся витамины. Выдавливаю это масло и наношу на лицо. Двух капсул достаточно. Эффект просто бомбовский. Попробуй, рекомендую.

пасибо за совет

Витамин А - вещь здоровская, но будьте осторожны - при использовании косметики, содержащей витамин А, около года нельзя беременеть.

про косметику это помоему перебор. я пила в капсулах ретинол-А- так там написано что во время беременности низя, а про год..... не было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меры предосторожности:

 

Тератогенный эффект повышенных доз ретинола сохраняется и после прекращения его приема, поэтому планировать беременность при применении препарата рекомендуется лишь через 6–12 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Больше секаса и будет мокрой))

вы как-то кособоко направлены в одну сторону- какой ответ не прочти. не зацикливайтесь)

 

Добавлено через 1 минуту

и все таки детский крем- хорошая вещь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вы как-то кособоко направлены в одну сторону- какой ответ не прочти. не зацикливайтесь)

 

Добавлено через 1 минуту

и все таки детский крем- хорошая вещь)

 

Правду говорю, а ты....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотри косметику емвей, я ей пользуюсь, она поддерживает водный баланс достаточно долго, соответственно кожу не сушит.

 

Добавлено через 47 секунд

не пользуйся только жирными кремами,кожа дышать не будет, типа Дав, Нивея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Витамин А - вещь здоровская, но будьте осторожны - при использовании косметики, содержащей витамин А, около года нельзя беременеть.

вот вчера купила средство- крем с витамином А так противопоказания только первый триместр беременности и непереносимость отдельных компонентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а кто же будет на тюбике такое писать? Тогда вообще перестанут покупать :подмиг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень сухая кожа,на лице,ногах(ступни),руки.Особенно это усиливается зимой.Я не страдаю от этого потому что постоянно и не через день или один раз в день,а постоянно руки смазываю кремом.

Начинаю с того,что на ночь всегда руки,ступни.Утро начинаю с того что опять смазываю,ступни,руки само собой.Лицо это тема отдельная.Наношу обильно под глаза специальный увлажняющий крем,на само лицо обильно, увлажняющий крем,немного с этим всем хожу и потом уже макияж.Вечером после работы первым делом умываюсь "гель для умывания для сухой кожи лица"Потом опять наношу крем под глаза,лицо обильно.И этого хватает до утра.Утром процкс повторяю,выше писала.На работе,как чувствую,сразу смазываю(обильно) руки.Конечно если позволяет и время и сама работа.На работе раза три это точно.

Крем для рук нивеевский мне нравится,для лица всегда беру разные что бы кожа не привыкала.Начиная с беларуских....и заканчивая гарниеровским,нивея....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лицо с мылом мою раз в неделю, чищу кожу сливки+сахар, перед душем мажу тело кунжутным маслом...как-то так

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для сухой кожи советую пробовать масла, главное - наносить на влажную кожу. Они прекрасно питают и поры не забивают, в отличие от кремов. Сама пользуюсь маслом виноградной косточки и иногда миндальным, их достаточно много разных марок продается, нужно только смотреть состав, чтобы никаких добавок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сейчас балдею от маски из морской капусты. Размачиваете 5 таблеток в водичке, если кожа сухая + оливковое масло. Кожа сияет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да сейчас полно средств для любой кожи))

 

самое элементарный вариант - покупаешь увлажняющий крем + покупаешь какое-нибудь масло-баттер, например жожоба, или арагана, или какао-масло......На водяной бане смешиваешь эти ингридиенты, и имеешь готовый, обогащенный крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
лицо с мылом мою раз в неделю, чищу кожу сливки+сахар, перед душем мажу тело кунжутным маслом...как-то так

 

мыло сушит кожу лица и нарушает PH балланс. Потом нужно время, чтоб восстановить его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший увлажняющий крем нужен. Сегодня приобрела штуку немецкую, похожую на спасатель - она мол неплохо с сухостью борется. Но я не для увлажнения брала а от рубцов. а увлажняю гидрокремом от Букур. он еще и морщинки расглаживает - 2в1 прям)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно была у косметолога по купону со скидкой, она мне показала чудную эмульсию - ее если на кожу наносишь, прямо видно, как впитывается, еще и капельки водички остаются, нечто немецкое, не запомнила названия, к сожалению...

у меня тоже кожа сухая, веки осыпаются по морозу вообще ((

руки можно и правда маслом намазать, на ночь, а вот с кожей вокруг глаз проблема ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кожа также может быть сухой из-за нехватки витамина А. Попробуйте недельку попить витамины "АЕвит" или морковный сок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...