Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Lila

На форуме обязательно писать грамотно?!

На форуме обязательно писать грамотно?  

16 пользователей проголосовало

  1. 1. На форуме обязательно писать грамотно?

    • Конечно!
    • Конечно нет!
    • Я представитель пофигистов
    • Можно пожертвовать грамотностью ради скорости


Рекомендованные сообщения

Тяжело вам наверно живется с такой ненавистью в душе, проще надо быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Расслабьтесь, девушка-кандидат, мне чудесно живется, не переживайте.

А ненавидеть безграмостность должны все, авось станет больше умных людей!

А проще я не буду, тянитесь до моего уровня :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цитата //наличие ума не делает человека умным.//

из выше сказаного- грамотность не делает человека умным

еще цитата//Умный человек - тот, кто поступает, в большей степени, опираясь на ум. В бытовом понимании умный человек - это тот, кто много знает. Но, вообще говоря, умный - не тоже самое, что начитанный или образованный. В части общества сложился стереотип, что умный человек обязательно должен знать физику, математику и тому подобные дисциплины. Однако, если человек знает много, это говорит лишь о его хорошей памяти и, возможно, о его стремлении что-то узнать. Умным же корректнее называть человека, который может пользоваться своими знаниями, на основе которых он может вырабатывать свои точку зрения по тем или иным вопросам, делать какие-то логические умозаключения и принимать решения. Умозаключения могут делаться как шаблонно, так и нетривиально, но в большинстве случаев приводят к правильному результату. Умный человек видит дальше своего носа (глядит в перспективу), в отличие от большинства людей. Способен анализировать события и отличать существенное от несущественного. //

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам письмо?

Товарищи!скоро Новый Год!!!хотелось бы узнать как вы предстовляите провидение корпоративного мероприятия(ваши пожелания)и соответственно вашим пожеланиям может есть какие-то интересные предложения?!!)

 

Я плакала....

И этот человек, наверное, с высшим образованием, просто техническим! :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как вам письмо?

Товарищи!скоро Новый Год!!!хотелось бы узнать как вы предстовляите провидение корпоративного мероприятия(ваши пожелания)и соответственно вашим пожеланиям может есть какие-то интересные предложения?!!)

 

Я плакала....

И этот человек, наверное, с высшим образованием, просто техническим!

это вообще к чему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я просто посмотрела что в голосовании один голос за пункт - я представитель пофигистов !

А пофигист, я так понимаю, безразличный ко всему человек, в том числе и к чувствам других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пофигист, я так понимаю, безразличный ко всему человек, в том числе и к чувствам других.

судя по голосованию это я)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вобщем то я не думаю что грамотность тут критична на форуме, но это и не значит что не нужно стремиться писать правильно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вобщем то я не думаю что грамотность тут критична на форуме, но это и не значит что не нужно стремиться писать правильно

 

Вот именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проголосовал за "грамотно"..во-первых грамотная письменная или устная речь -это показатель общей культуры человека.

во-вторых это степень уважения к окружающим. ибо не знаю кому-как ,но читать разные "я по шел" лично мне достаточно неприятно

ну и в третьих грамотная речь-это гарантия того,что Вас поймут правильно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
проголосовал за "грамотно"..во-первых грамотная письменная или устная речь -это показатель общей культуры человека.

во-вторых это степень уважения к окружающим. ибо не знаю кому-как ,но читать разные "я по шел" лично мне достаточно неприятно

ну и в третьих грамотная речь-это гарантия того,что Вас поймут правильно!

 

Родная душа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"провидение" от Лила - неудивительно!!!

 

бугагашеньки!

Я то тут при чем?

 

А вообще ты молодец! :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя..можно еще немного и поворчать....

в Сети (имею в виду глобальную сеть Интернет) существует целый свод негласных правил общения в чатах энд форумах.

Даже название этим правилам придумали-НЕТИКЕТ.

Так вот-одно из правил гласит- НЕЛЬЗЯ указывать собеседнику на его грамматические ошибки-это неэтично.

Конечно за некоторыми исключениями...

Например если в теме обсуждается именно грамотность.У меня был случай- я указал на вопиющую безграмотность уровня 3 класса церковно-приходской школы некоему пользователю,несколько страниц кряду кичащегося своими "недюжинными " успехами на научном поприще-от "дисертации"(именно так и было написано!))))) до разного рода научных степеней.

А в обычном форумском разговоре это считается даже где-то неприлично-попрекать ошибками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
главное донести четко и ясно свою мысль форумчанам

а для энтаго граматная реч сафсем ниабязятельная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...