Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Belka29

завести дома собаку...какую?

Рекомендованные сообщения

Ещё есть минус, микрофлора желудка собаки растворяет кости.И не факт что эта

микрофлора может попасть человеку.

 

ой, какие страсти Вы говорите :swoon:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Belka29, все зависит от возраста детей. Если маленькие то никакую. Если им игрушку то тоже никакую. Живое существо это не игрушка. Вы готовы к тому что на время отпуска нужно искать кто будет с собакой? Не забывайте что ее надо выгуливать не зависимо от погоды! И что пока это щенок и гадит дома это все надо будет убирать! Если после этого всего еще вы хотите собаку. То ищете справочник пород и читаете при них про характер и поведение. Спрашиваете собачников и т.д. Потом ищете хороший питомник и покупаете собаку. А если хотите берете любую дворняжку нужного размера и надеетесь что она не агрессивная. Да еще с любой собакой, кроме совсем маленьких надо заниматься с кинологом, а это в основмном в выходной день и ранее утро!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Н-да...попал человек...собаку теперь точно не заведет:scratch_one-s_head: У моей знакомой в двух комнатной квартире живут:фила бразилейра, кавказская овчарка, белая швейцарская овчарка, и два той-пуделя+муж. И нет от нее и ее мужа ни каких ужасных запахов вонючек, просто убирают люди в доме, следят за собой и собаками.

Да еще с любой собакой, кроме совсем маленьких надо заниматься с кинологом, а это в основмном в выходной день и ранее утро!!!

Не обязательно и к кинологу обращаться. У нас в стране кинологом может назваться любой у кого есть членский билет кинологического клуба или курсы того же клуба по ускоренной "начитке". Просто можно узнать у заводчиков, как обращаться с собакой, почитать литературу и просто своевременно заниматься воспитанием собаки. Например чау-чау отличная собака и принимает запах своих хозяев, прикольные такие...Ну, куда ее к кинологу, что-ли на защитно-караульную службу натягивать:smile3:? А начальный курс дрессировки, такое, как - рядом,ко мне, место и первоклассник на сухарике научит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите себе маленькую дворняжку - действительно преданные и послушные друзья. я, если честно, не понимаю, что значит "собака элитной породы" или "модная порода" - часто в объявлениях так пишут - а завтра будут другие в моде - и что, куда животное? "отдам в хорошие руки немодную собаку"?

другое дело - если какая-то порода нравится исключительно из-за своих особенностей, а не по причине того, что порода на слуху.

я хотела кошку - покладистую, чтоб вечером после работы погладить можно было, а в результате прибился ко мне котенок - монстр растет, с характером тигра, и ничего - я ее люблю, она меня тоже - погладить удается всего полминутки, потом ей хочется кусаться, царапаться, думаю, от большого и светлого чувства ко мне ))

так что берите себе двортерьера некрупного - ему будет с вами хорошо, вам с ним тоже! :good:

 

и все правильно говорят - достаточно просто вовремя убирать и ухаживать за животным - и запаха не будет, и зверь будет здоров!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выбирая собаку нужно многое продумать. А вот так на абум купите просто кошку. С ней хлопот поменьше будет.А животное просто нужно любить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Примите в Вашу компанию?

Меня зовут Наталья, живу в Крыму, г. Симферополь.

У меня питомник немцев и мопсов, еще есть две французские бульдожки (9 и 13 лет).

Вот один из моих немчиков.

Арон (Aaron Lie Anne Lur).

 

4c66862b2e96.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natasha K, добро пожаловать на Киевский Форум!

Спасибо!:good:

 

Добавлено через 4 минуты

Я с Ароном.

 

d2b26e5a6026.jpg

 

d33da9edc8fc.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа, а как у вас сейчас в клубе с той программой, что вы разрабатывали по хендлерству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Наташа, а как у вас сейчас в клубе с той программой, что вы разрабатывали по хендлерству?

Мои дети работают по той программе, которую я предлагала изначально (усложненная и очень разнообразная). И ежегодный зачет сдают тоже по моей программе. Школа юных хендлеров "ЛИДЕР" работает в полную силу. Это дало свои положительные результаты. Айше, которая изначально занимается в нашей ШЮХ "ЛИДЕР" на Хрустальном Кубке Украины в первый и во второй день заняла почетное 2е место при очень серьезной конкуренции.:yahoo:

Вот результаты и программа зачета ЮХ за 2010, зачетное занятие состоялось 20 ноября 2010 года: http://kclf.net.ua/viewtopic.php?f=148&t=35&start=90

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на Хрустальном Кубке Украины

Не поняла:scratch_one-s_head:Так ты в КСУ с этой программой работаешь или в ККУ? Или можно везде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не поняла:scratch_one-s_head:Так ты в КСУ с этой программой работаешь или в ККУ? Или можно везде?

Школа ЮХ "ЛИДЕР" работает в ККУ, но в программе школы учитываются все фигуры и элементы, принятые в различных кинологических организациях, поэтому программа получилась сложной и интересной. Например, даже начинающие юные хендлеры нашей школы, спустя всего месяц занятий в нашей Школе, выполняют программу любой кинологической организации. Новички работают сразу с давними учениками нашей Школы. Дети легко могут выступать на конкурсах любых организаций. Работать по одной программе им не интересно, поэтому программа была усложнена и расширена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как к этому относится руководство ККУ? Спокойно? Или как в былые "добрые" времена?

 

Добавлено через 3 минуты

Так открой свою тему в разделе про животных(Птичий рынок или в разделе дом,дети) и расскажи народу детальней чему ты учишь детей. Кстати, может на форуме есть люди у которых есть дети и собаки и они захотят, что б ребенок посещал твою секцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А как к этому относится руководство ККУ? Спокойно? Или как в былые "добрые" времена?

Я изначально предлагала усложненную программу, но ее не одобрили. Попробовала поработать по программе ККУ (мы ее на каждом занятии обязательно повторяем), но со временем получилось так, что даже самые младшие (8-9 лет) дети абсолютно не напрягаясь отлично работали по программе "Хендлер Профи" и все хором начали просить усложнять и добавлять фигуры, которые встречаются на конкурсах в разных организациях, ведь детей не остановишь, они носятся по всем выставкам и приезжают счастливые с победами и кубками. Как я могу им это запретить? Они несколько раз выручали и меня, выставляя даже моих собак.

Те, кто был в позапрошлом году (точно уже год и не помню) в Запорожье на выставке ККУ- САС, те видели, как я вывела группу Ирка (немецкая овчарка, Ирку тогда было 3,5 года) на конкурс производителей и тут проблема- самого производителя вывести оказалось некому (мне пришлось выводить в этот же конкурс самого титулованного и очень серьезного сына Ирка по кличке Дэйл из Рая, так как Дэйла могла выставлять только я), не хватило рук, я не расчитала этот момент. И тут я немного подумав вызываю в ринг 10ти-летнего Олега Братчик (самый титулованный ученик нашей школы, выступавший на тот момент в группе "Старт Хендлер" 6-10 лет). Так он на столько шикарно показал Ирка, что люди аплодировали!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Так открой свою тему в разделе про животных(Птичий рынок или в разделе дом,дети) и расскажи народу детальней чему ты учишь детей. Кстати, может на форуме есть люди у которых есть дети и собаки и они захотят, что б ребенок посещал твою секцию.

Отличная идея! Вечером постараюсь воплотить в жизнь! СПАСИБО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас спаниэль живет. Очень умная и добрая собака, очень детей любит. Правда мы живем в частном доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас спаниэль живет. Очень умная и добрая собака, очень детей любит. Правда мы живем в частном доме.

Показывайте Вашего любимца! Спаниели красивые и очень умные собаки!:good::good::good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне--лучше большую, но бльшая в двушке это хлопотно. Да и вообще любая собака--это хлопотно. За щенком уход большой нужен. Мы когда немецкую овчарку завели, то ее кормить нужно было 6 раз в день в самом начале и спец. продуктами, дочь даже бегала из школы на перерывах и кормила. Так что заводя собаку нужно действительно хорошо подумать, а если это просто развлечение для детей, то в конечном итоге это станет проблемой для их родителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я уже давно мечтаю завести лайку. Но надо полагать мечтать буду ещё ооооочень долго. В наших жилищных условия завести собаку равносильно издевательству над животном :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень нравятся лабрадоры. Но та же проблема: тесная квартира для собаки - мучение...

Однако когда лабрадор соседа покусал малыша во дворе, ему пришлось кучу денег вывалить за адвокатские услуги. Ну ничего, адвокаты ему тогда помогли: http://verum-lawyers.com/services_ukr/7-poslugi-advokata.html, правда и денег срубили немало. Я вот теперь думаю: а стоит ли заводить? :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я собираюсь завести лабрадора. Тоже живу в 2-х комнатной квартире и никаких проблем с этим не вижу. Уникальная собака - тихая, добрая, веселая. Главное - гулять с ней, кормить... Любит детей, кстати. Советую ;)

А рыбки... от ни толку, ни удовольствия. Только одна морока - убирать через день аквариум и кормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыбки - холоднокровные, они не считаются :да:

Я люблю больших собак... У нас в детстве был ротвейлер, собака хорошо чувствовала себя в квартире.. гулять надо с ней хорошо, вот и всё.

А сейчас у меня лабрадор, кокер-спаниель и скоттиш фолд.. живем дружно и никому не тесно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...