Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Helly

Підтримаємо рідну мову та мову спілкування!

Рекомендованные сообщения

Helly ну за меня вам краснеть не придется я же Украинец но пишу по Русски с ошибками наверно специально а может не специально черт его разбереш:???:

 

специально, специально:да:имиджс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Сто процентов а может именем Революции отменим это правило мне то все равно я как писал так и буду писать просто людей жалко :) мучаются бедные

Мозголомчик, ну ради меня, пока только ча и ща - ага? Я же пока по другим орфограммам не придираюсь :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мозголомчик, ну ради меня, пока только ча и ща - ага? Я же пока по другим орфограммам не придираюсь :]

Даже ради вас поверте мне как там чя щя я насолько далек от этого ви просто себе не представляете:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

darknes, не прибедняйся))

я пока наблюдаю за тобой - так у тебя сразу грамотность очень неплохо включается)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
darknes, не прибедняйся))

я пока наблюдаю за тобой - так у тебя сразу грамотность очень неплохо включается)))

Ну да а я наблюдаю за тобой и моя грамотность это только для вас я так напрягаюсь а воб ще я безграмотный деревенский парень и этого не стесняюсь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну да а я наблюдаю за тобой и моя грамотность это только для вас я так напрягаюсь а воб ще я безграмотный деревенский парень и этого не стесняюсь

вот видишь - что и требовалось доказать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот видишь - что и требовалось доказать)

Я с тобой согласен что и требовалось доказать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
перед союзом что ставим запятую

не всегда.

иногда - тире или двоеточие)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что что может быть двумя разными частями речи - союзом или указательным местоимением. Перед союзом запятая ставится практически всегда. В ситуации с местоимением - обычно запятая не ставится, но как местоимение, оно часто оказывается в начале подчиненного предложения и запятая перед ним является разделяющей предложения. То же касается и тире, и двоеточия :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дело в том, что что может быть двумя разными частями речи

ой - как хорошо, что я никогда этих занудных правил не учил)))))

почти заснул уже на второй строке)

*я очень много читал/читаю - отсюда и грамотность + зрительная память свое дала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот.. делать вам нечего)))))) кучу правил понаписывали...

я вообще,вместо запятых и тире,чаще всего,точки и лыбочки ставлю)) и все меня понимают)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот взять к примеру, слово "новичок". Ребята, почему 90% пишет "новичек"?

ну да, ну да...

...а ещё массово-поголовно эти самые жуткие девчЕнки встречаются - просто караул!)))

 

хотя лично меня начальство отправило не переаттестацию английского)))) почему-то))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот.. делать вам нечего)))))) кучу правил понаписывали...

я вообще,вместо запятых и тире,чаще всего,точки и лыбочки ставлю)) и все меня понимают)))))))

 

это на форуме.

а в жизни? когда заявление пишешь тоже "лыбочки" ставишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я вообще,вместо запятых и тире,чаще всего,точки и лыбочки ставлю))

хорошо тебе)))

а мои скобочки у кое-кого вызывают нервный тик)))

или начинают пугать, что штрафанут по п.22 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хорошо тебе)))

а мои скобочки у кое-кого вызывают нервный тик)))

или начинают пугать, что штрафанут по п.22 )))

 

оооо)))) мне тоже грозили в своё время этим пунктом))))

ещё и пытались копировать)))) только.. Аблом))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это на форуме.

а в жизни? когда заявление пишешь тоже "лыбочки" ставишь?

 

Конечно.

В каждой строке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почти заснул уже на второй строке)

*я очень много читал/читаю - отсюда и грамотность + зрительная память свое дала.

 

Ну это само собой :) Одними правилами сыт не будешь (Андрей, внимание, это шутка! :])

Я правила неплохо знаю, потому как по филологии был преподаватель-зверь. Поэтому заучивали так, что до сих пор в голове все осталось. :) А так и до этого достаточно грамотно писала.

 

почти заснул уже на второй строке)

и все-таки ты зануда )))))) Нет, чтобы сказать:"Олечка, большое спасибо, что благодаря тебе, я сегодня узнал что-то новое"... Ну как-то так :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и все-таки ты зануда )))))) Нет, чтобы сказать:"Олечка, большое спасибо, что благодаря тебе, я сегодня узнал что-то новое"... Ну как-то так

Олечка, большое спасибо тебе за то, что потратила на меня свое время)))

извини, что не узнал ничего нового) знал и так)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Andrey, мог бы и соврать, что не знал

честно вру - не знал.

обещаю выучить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
darknes, перед союзом что ставим запятую. :)

А ви с запятой это в серез вот если би ви меня спросили что то по Немецки так не вопрос а запятие виж знаете я точки и тосавлю в исключительних случяях а ви говорите запятие:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, я знала, что название темы вам понравится и вы обязательно сюда заглянете, в частности, господа российские тролли :]

 

А теперь поговорим о наболевшем. Ни для кого не секрет, что на данный момент на Киевском форуме россиян не меньше, нежели украинцев. И что удивляет, грамотность русских, которые изучают свой родной язык, разумеется, глубже, нежели украинцы, значительно ниже, чем у нас. Я сама по национальности русская и хочу попросить, ребята, прекратите заставлять краснеть за свою нацию!

Орфография, на самом деле, это не так сложно. Кроме того, у вас же под носом умные компы, которые подчеркивают красненьким слова, которые написаны неверно.

Правил в русском языке не так уж много и соблюдать их не так тяжело, как может показаться.

Вот взять к примеру, слово "новичок". Ребята, почему 90% пишет "новичек"?

Правило на суффиксы -ок и -ек после шипящих до невозможности простое - под ударением пишется -ок: червячок, дурачок, новичок. Суффикс же -ек после шипящих - пишется в том случае, если на него не падает ударение: орешек, мешочек.

 

По сути получается, что выучив хотя бы немного основных правил правописания, можно писать достаточно грамотно. Хотите быть грамотными - интересуйтесь, нет - ну это уже ваши проблемы, но хочу сказать, что очень сложно воспринимать всерьез текст, в котором в 5 строчках 20 ошибок. Хотите, чтобы сказанное вами воспринималось серьезно? Выбор за вами! :подмига:

 

Кто тебя, сироту, обижает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...