Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Bell

Как быть дальше?

Рекомендованные сообщения

Подскажите, помогите!

Ситуация такая.

Встречалась с парнем (да и сейчас общаемся) 8,5 лет. 7 лет назад он завел интрижку - думала все прошло - и он в этом убеждал (хотя ощущение обмана не покидало).

Жили вместе, он купил и поменял не одну машину (я ему в этом помогала). Зашел вопрос оформить отношения и завести детей. Он сказал, что надо купить квартиру. Купил (опять я немножко, но помогла), сделали ремонт.

Потом обстоятельства временно сложились так, что я переехала жить к родителям. Когда вернулась на "совместную" квартиру - добрые соседи мне рассказали, что все время он жил с той дамочкой, женился на ней втихушку и стал папой. Был скандал, конечно. Он клянется, что меня любит, с той жить не хочет и разводится. "Женился ради того, чтоб на момент рождения у ребенка была семья и чтоб он не рос сиротой".

Вопрос: что делать, как быть дальше??

 

Ситуация такова "нет сил не слышать твой голос - нет сил простить тебя".

Простить и всю жизнь знать, что он с ней общается, содержит ребенка?

Смыть его и 9 лет жизни в унитаз?

 

PS Понимаю, что каждый случай - уникален, но... Может, кто что дельной подскажет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Лучше все в унитаз и начать с нуля, чем потом мучатся всю жизнь.

=======

субъективно и решать только Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну так хоть шанс есть забыть, а вместе никак не забудешь - он как якорь на негатив, а если еще общаться будет с ребенком, а я думаю будет, так вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уступите, потом будете жалеть, забудьте и начните новую жизнь, чем дольше будете в себе держать тем хуже для вас......это значит не ваше...Бог дает нам испытания не просто так.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не соглашусь с тем, что 9 лет жизни в унитаз. Это опыт. Вероятно он вам был нужен. И, вероятно, нужно сделать выводы. И еще мне кажется что этот мужик слишком странный и лучше с ним не связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добавлю пояснение: нас объединяет работа. В ближайшее время ни ему, ни мне поменять ее невыгодно (в финансовом плане). Так что так просто все смыть не получается. Пробовала уже...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Велл, хочешь дальше жить, а не существовать - переступи, не смотря на работу, не смотря на чувства, просто переступи и все. Иначе погибнешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я не соглашусь с тем, что 9 лет жизни в унитаз. Это опыт. Вероятно он вам был нужен. И, вероятно, нужно сделать выводы. И еще мне кажется что этот мужик слишком странный и лучше с ним не связываться.

 

 

И я тешу себя надеждой, что все для чего-то было нужно...Надеюсь встретить другого и создать счастливую семью...

Насчет странности - не могу сказать. Ближайшее окружение к нему очень неплохо относится))) Скорее, оснзнание того, что я никуда не денусь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велл, хочешь дальше жить, а не существовать - переступи, не смотря на работу, не смотря на чувства, просто переступи и все. Иначе погибнешь.

 

И это пробовала. Переступала. Разбегались даже...Он был инициатором "реинкарнации"

Пыталась завязать новые отношения...

Но не сложилось. Не встретился пока тот, кто "окружил бы заботой и лаской" - чтоб забыть этот кошмар...

А пока - вот как пережить это "пока"???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что я никуда не денусь

А ты денься. Знаешь, женщина на многое может закрыть глаза, но иногда на много хуже быть слепцом, чем остаться одному. Женщина сможет проглотить слезы, подстроиться и смириться с очень многими жизненными ситуациями, может спрятать гордость, и продолжать жить там, где ее не любят, но рано или поздно она захочет вырваться на волю, нельзя все время быть угнетенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А пока - вот как пережить это "пока"???

Есть много скорлупок, спрячься в одну из них. Это могут быть книги, инет, готовка, работа, много что можно придумать, выбери то, что тебе поможет и ищи. Твой единственный наверняка где-то есть, осталось только встретить его...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть много скорлупок, спрячься в одну из них. Это могут быть книги, инет, готовка, работа, много что можно придумать, выбери то, что тебе поможет и ищи. Твой единственный наверняка где-то есть, осталось только встретить его...

 

Работа - да. Но в данной ситуации - палка одвух концах. На работе мы- единое целое. Вопросов никаких - рабочая обстановка.

 

Вот только и жду - когда встречу ЕГО...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда на много хуже быть слепцом, чем остаться одному.

 

Да. Все именно так: на одной чаше весов БОЯЗНЬ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ - на другой - жить с постоянной паранойей (потому что я уже не верю ни одному его слову и боюсь, когда у него звонит телефон).

В бывшей "совместной" квартите сделала ремонт... Поменяла, что могла, а все равно подтипывает периодически...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на одной чаше весов БОЯЗНЬ ОСТАТЬСЯ ОДНОЙ - на другой - жить с постоянной паранойей (потому что я уже не верю ни одному его слову и боясь, когда звонит телефон).

Велл, я тебя очень хорошо понимаю, так как оказалась примерно в такой же ситуации, только у меня еще и ребенок на руках был... Знаешь, я из своей ситуации вынесла то, что одной остаться все-таки менее страшно, чем жить рядом с лжецом и подлецом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Велл, я тебя очень хорошо понимаю, так как оказалась примерно в такой же ситуации, только у меня еще и ребенок на руках был... Знаешь, я из своей ситуации вынесла то, что одной остаться все-таки менее страшно, чем жить рядом с лжецом и подлецом.

 

А мне так хочется ребенка... Если б был- наверное бросила его не раздумывая...

А так - умная/красивая/обеспеченная (в меру) - и в сопях , в клочьях, без семьи и детей...

Классика жанра блин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну надо выбирать или работа или спокойствие.

 

И???

Сижу дома (читай - лежу) и можно свечку уже ставить?

Пыталась, кстати, поменять хоть отдел...

НЕТ МЕСТ

Работу найти не так просто. А мужика ("вторую половинку" - ту, настоящую) - приблизительно также легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я согласен,что 9 лет в унитаз. Потому что жизнь-это прежде всего время. И когда твои знакомые воспитывают детей и строят планы своей семьи, а ты вечно в неопределенности, а годы тик-так... Вы верите ему, потому что привязались к нему и надеясь что скоро всё станет на своя круги. И тут вы ошибаетесь. Была у меня знакомая(32 года), к-рой один тоже 8 лет тоже обещал,а может и посей день обещает что разведется и будет с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И что делать? Где искать другого?

Говорю ж, пыталась уже...

Не фарт какой-то...на нормальных мужчин всмысле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

забИть и забЫть.

смириться с тем, что он мудак и выгодно пристроился - ты помогла ему с машинкой/квартиркой/ремонтом... уверен, что и на работе точно так же - т.е. ты и свою делаешь и его успеваешь - он же бедный устает/не высыпается))))))

не разведется он - если его так втихушку и быстро женила так на себе та дамочка, то хрен она его тебе отдаст))))))))))))))))

 

так что - смело начинай новую жизнь - с чистого листа, а его в игнор. и на работе перестань за него работать - может его тогда уволят?)):подмиг: вот и решится проблема с лицезрением его)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
забИть и забЫть.

смириться с тем, что он мудак и выгодно пристроился - ты помогла ему с машинкой/квартиркой/ремонтом... уверен, что и на работе точно так же - т.е. ты и свою делаешь и его успеваешь - он же бедный устает/не высыпается))))))

не разведется он - если его так втихушку и быстро женила так на себе та дамочка, то хрен она его тебе отдаст))))))))))))))))

 

так что - смело начинай новую жизнь - с чистого листа, а его в игнор. и на работе перестань за него работать - может его тогда уволят?)):подмиг: вот и решится проблема с лицезрением его)))

 

В самый корень... Хотя не всю, конечно, но кое-что помогаю. Хотя не могу сказать, что не взаимно.

А из нас двоих уволят скорей меня...:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В самый корень... Хотя не всю, конечно, но кое-что помогаю. Хотя не могу сказать, что не взаимно.

А из нас двоих уволят скорей меня...:гг:

 

 

А дамочка эта его "на живот" взяла. С его слов, конечно...:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дамочка эта его "на живот" взяла. С его слов, конечно...:(

 

а "живот" как - из воздуха делался?))))

он что не участвовал?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...