Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
dr.KoT

Какие фразы-слоганы из популярных фильмов задели вас за живое?

Рекомендованные сообщения

Мультипликатор Юрий Норштейн назвал важным слоганом своей жизни вроде бы простенькую фразу "Где же ты был?" из культового "Ежика в тумане".

 

И пояснил: "Я помню, приехал, уже темно было, и мама мне ставит щи и говорит: "Сынок, я тебя так ждала, я так боялась за тебя". Эта фраза и есть сердечная связь, которая должна пролегать от сердца к сердцу..."

 

А что зацепило вас каким-то своим глубоким смыслом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

"Он любил и страдал. Любил деньги и страдал от их отсутствия." :-)

Ильф и Петров "12 стульев"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любимый фильм - "Кин-дза-дза". Там фразы на все случаи жизни6 "Ку", "Ты просто кю". А если проблемы, то стоит пропеть: "Мама, мама, что мы будем делать? У меня нет теплого пальто. Ика- ика ика- ку....." или "Ты крайний? Крайнее не бывает". А названия? "Пежо", "эцилоп", "пацак" и так далее. гениальная классика!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Он любил и страдал. Любил деньги и страдал от их отсутствия." :-)

Ильф и Петров "12 стульев"

Прикольно. И не более того. Задуматься не над чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прикольно. И не более того. Задуматься не над чем.

 

глубоки смысл не всегда в том, над чем задумываться надо)) он в реальности фразы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Мы подчас не делаем того, что хотим, чтобы не выдать себя остальным."

 

"Меня тревожит не судьба моя, а дела мои."

 

"Веди, когда другие могут лишь плестись следом."

 

из х/ф "Таинственный лес"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мультипликатор Юрий Норштейн назвал важным слоганом своей жизни вроде бы простенькую фразу "Где же ты был?" из культового "Ежика в тумане".

 

И пояснил: "Я помню, приехал, уже темно было, и мама мне ставит щи и говорит: "Сынок, я тебя так ждала, я так боялась за тебя". Эта фраза и есть сердечная связь, которая должна пролегать от сердца к сердцу..."

 

А что зацепило вас каким-то своим глубоким смыслом?

 

Мне очень нравятся парадоксы, к примеру такой:"Мне про вас рассказали столькр гадостей, что у меня нет сомнения: вы - порядочный человек":]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень часто всплывают в голове разные фразы, но по обстоятельствам. Например, когда паникую и знаю, что в данную секунду ничего не исправишь, то дамаю как Скарлет из "Унесенных ветром" - "Я подумаю об этом завтра". Эта фраза реально спасает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из фильма:

1+1 / Неприкасаемые (Intouchables)

 

"Боль иногда уходит, но мысли то остаются."

 

...

 

— А сколька у неё вес?

— Пятьдесят три кило.

— Пятьдесят три? Нормально, если рост не метр. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Любая проблема — это замаскированная удача. Из Двенадцать друзей Оушена.

 

Примерно то же самое сказал Ли Якокка в одном из своих рекламных роликов: "Неудачи ведут к успеху". Собственно, весь наш жизненный путь из них и состоит.:да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто иногда то, что мы считаем неудачей является самой большой удачей в жизни. Проверено на собственном опыте, ибо "претерпевший будет спасен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто иногда то, что мы считаем неудачей является самой большой удачей в жизни. Проверено на собственном опыте, ибо "претерпевший будет спасен"

 

Точно!:) Только на одном из коротких участкой пути, именуемой Жизнью, это не всегда сразу видно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не согласна! очень часто и на этом небольшом участке все прекрасно видно. Главное - увидеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не согласна! очень часто и на этом небольшом участке все прекрасно видно. Главное - увидеть.

 

В принципе, большое познаётся издали. Вблизи увидеть что-либо крайне сложно.:крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Рабство их зиждилось на пассивности и невежестве, а пассивность и невежество вновь и вновь порождали рабство." - "Трудно быть богом"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

( Мастер и Маргарита)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нойте, даже если вы всеми брошенная девица на выданье. Во-первых, это снижает концентрацию внимания, полезную в деле захвата власти над мужчинами и миром, во-вторых, мешает на вас жениться, а в-третьих, ухудшает цвет лица.

( Игра престолов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...