Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
k2004

Автомат или механика?

Куплю автомобиль с ...  

66 пользователей проголосовало

  1. 1. Куплю автомобиль с ...

    • Коробкой автомат.
    • Механической коробкой.
    • Мне все равно как КПП в машине.
    • Зачем мне машина, если я живу возле метро?


Рекомендованные сообщения

energoone.com.ua
Раньше муж ездил на механике, но при выборе новой машины друзья уговорили взять автомат. Говорит, что разница как небо и земля. Для города однозначно удобнее автомат.

 

Механика круче, все профессиональные водители ездят только на механике. Гоночные автомобили,балиды формула -1 идут только с механической коробкой передач.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Механика круче, все профессиональные водители ездят только на механике. Гоночные автомобили,балиды формула -1 идут только с механической коробкой передач.

 

Гоночные болиды идут без магнитол, кондиционеров и центральных замков например..

Обсуждаем дальше, что круче, фиолетовое или соленое?:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть. повышенный расход топлива, мощности отбирает на себя немного ..

 

Сейчас такие автоматы, что и расход ниже, и динамика выше. Автоматы усовершенствуются все время, а вот механика:нет:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас такие автоматы, что и расход ниже, и динамика выше. Автоматы усовершенствуются все время, а вот механика:нет:

 

на автомате не может быть расход ниже. физика процесса такова. это все -рекламные трюки автопроизводителей.

насчет механики, которая не совершенствуется- это перл! Угумсь, как ставили на Победы 3-ступенчатые АКПП в 50-х годах- так и сейчас на Вольвы ставят! И тоже трехступенчатые!)))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И какова ж физика процесса, если не секрет?

Почиму тогда на одинаковых машинах, с акпп расход меньше(не значительно, но меньше) чем с мкпп

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почиму тогда на одинаковых машинах, с акпп расход меньше(не значительно, но меньше) чем с мкпп

а пруф у Вас попросить можно, на каких это машинах с механикой расход больше чем на автомате?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока механика. Вторя уже. В целом все устраивает, но вот когда в пробке плетешься по см в минуту, подумываю об автомате. В прямом и переносном смысле))))))))))))) Особенно, когда в горочку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
М-16 хорош

 

а мне говорили что во вьетнаме натовцы их бросали и искали себе АК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мне говорили что во вьетнаме натовцы их бросали и искали себе АК

 

Врут, небыло натовцев на вьетнаме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будучи подростком думал всегда, что нужно на механике ездить, настоящим мужиком быть и тыкать пальцем, в глупых "автоматчиков". Ха! Юношеский максимализм и только. Стоило один раз сесть за автомат и никогда пересаживаться за механику не хочется. Хотя это споры из той же оперы что и "Линукс или Окна, а может быть Мак?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже долго не доверял АКПП. Но вот уже прошло довольно много времени с того момента, когда отказался от механики, и ни разу не пожалел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это как "на вкус и на цвет товарища нет...) Я поездил и так и так... главное не путать, и не забывать, какая коробка в данный момент в твоей машине, а то случаются курьезы... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно автомат. Особенно для города. У меня на работе даже парни придерживаются такого мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Механика лучше чем автомат с провалами, все зависит от автомата если нормальный старт и без провалов на переходе скоростей тогда конечно автомат. Люблю резвые машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой автомобиль для Киева больше подходит, с автоматической коробкой передач или механикой? И на сколько это для вас важно? Можно аргументировать :smile:

 

Для большого города лучше автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для маленького города, или если мало ездить механика норм.

А если по Киеву, часто кататься, то лучше автомат.

Я на механике устаю коробку тыкать туда сюда за весь день)

Так то мелочь, но было бы приятнее что бы автомат

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...