Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
pete56

Предложения для бизнеса строителей.

Рекомендованные сообщения

Когда-то все бросились на строительство котеджных городков. Но прекратилось из-за дороговизны его самого.

Предлагаю организовать строительство баз отдыха для киевлян в выходные. На примете есть на окраине газифицированного райцентра (меньше 50-и км от Киева), в 2-3 км от Киевского Гольфклуба ), участок 5,5 га ОСГ. Участок примыкает к природным водоёмчикам, где я ловил карасики, в 0,5-1 км от водохранилища, где имеется разнообразная речная рыба (включая судак). Общая площадь участка около 6,5 га. 1 га «ушёл» на дороги между приватизированными участками. Владельцев человек 20, включая со мной. Могу оказать помощь с остальными владельцами.

 

Предлагаю организовать строительство дачных посёлков для киевлян с последующей продажей, или сдачей в аренду. На примете есть земельные участки на расстоянии 50-и км от Киева. Соседствуют с дачными кооперативами. Живописная природа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

кто-то же должен проинвестировать? или своими деньгами?

не думали организовать как акционерное общество, чтобы инвесторы могли заработать, покупая акции?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужны просто деловые партнёры, а не только инвесторы. Самому такое "не потянуть", да и возраст не тот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое мнение, что хорошие идеи надо патентовать непосредственно перед внедрением в производство, и, наверное, желательно сразу в нескольких странах патентовать. В поисках делового партнера вы можете разочароваться, люди падкие на наживу, набегут, и также и разбегутся, когда увидят, что поживиться нечем. Как правило в тяжелое время организатор остается один на один со своими проблемами.

Лично я бы взялся за внедрение какого-то производства или бизнеса, но я не киевлянин, возможно поэтому возможность сотрудничать ограничена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему «возможность сотрудничества ограничена»? Было бы желание. Вполне можно разыскать, например, крупные фирмы, владельцы которых заинтересовались подобной темой. О подобном Вы могли бы продумать в своём регионе, хотя возле Одессы может и хватает своих баз отдыха. Кстати, моя дочь сама с семьёй ездит на море на базы отдыха, снимает домик. База от Киевского учреждения. Да и ограниченность это понятие растяжимое. Например, может даже инвестор из-за рубежа «сотрудничать», заимев при этом соответствующую долю.

Что же относительно патентования непосредственно перед внедрением, Вы также правы. У меня есть несколько патентов, некоторые из них «глобальные». Но желающих сотрудничать не нашёл. А деньги на патентование я потратил. Сейчас у меня есть много разнопрофильных идей, подлежащих патентованию от глобальных (уникальный способа утилизации пластиковых отходов), до простых (мобильная поливочная дачная установка, или даже устройство к унитазу).

Кстати сотрудничество может быть и в качестве договорном инвестировании для патентования идей, которые могут быть внедрены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, забыл указать что в первом предложении, недалеко от Киевского Гольфклуба, имею свой участок в 1 га, а во втором предложении, имею участок под ОСГ в 2.09 га из 15 среди леса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея таки участки вы могли уже заработать и сами бы проинвестировали свои патенты!

Насчет гостинничного бизнеса, тут никакого ноу-хау и патентов не надо. Все давно пройдено: строй да зарабатывай. Что конкретно новое вы предлагаете? Способ строительства, или ведения бизнеса? В чем суть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

pete56

Судя по тому, что прочел, у Вас есть идеи и патенты, но нет ни одного проработанного бизнес-плана. В этой ситуации надо искать не инвестора или партнера по бизнесу, а, прежде всего, того, кто такой план "нарисует".

 

Borealis

Люди-то разные. Ваше пожелание "строй да зарабатывай" несет в себе столько же смысла, сколько "пиши романы и зарабатывай" или "создай Win9 и зарабатывай". Плюс к этому, далеко не все обладают необходимыми организаторскими способностями для создания _своего_ бизнеса, отчего, кстати, значительная часть запущенных бизнес-проектов разваливается в первый же год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея таки участки вы могли уже заработать и сами бы проинвестировали свои патенты!

Насчет гостинничного бизнеса, тут никакого ноу-хау и патентов не надо. Все давно пройдено: строй да зарабатывай. Что конкретно новое вы предлагаете? Способ строительства, или ведения бизнеса? В чем суть?

 

Извините, но кажется кто-то из нас попал не в ту тему? Я не спрашивал о патентовании, хотя у меня еасть много чего патентовать? Это отдельный разговор. Я просто предложил организовать бизнес, ищу серьёзных партнёров, представил, что имею, что смогу ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное уместно добавить, что не прентдую на возглавление, либо владение любого из предложенных мною бизнесов. Мне достаточно всего лишь небольшой компенсации моего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините, но для умного бизнесмена, который действительно желает заняться каким-либо серьёзным бизнесом, не обязателен «нарисованный» план. При желании действительно участвовать, или даже возглавить, заиметь себе этот бизнес, он, несомненно, даже сам организует «нарисовку» бизнесплана. А так это просто пустой трёп.

Кстати, наверное уместно добавить, что не прентдую на возглавление, либо владение любого из предложенных мною бизнесов. Мне достаточно всего лишь небольшой компенсации моего участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...