Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Вот решил темку создать.

В совке уже долгие годы принято во всем плохом винить США.Технология старая.Обязательно должен быть враг иначе народ начнет задавать неудобные вопросы своей власти. Так повелось еще после Октябрьской революции.Так и продолжается по сей день....Врагов и друзей страны правительство назначает и сообщает народу кто у нас друг,а кто враг сегодня.

Предупреждаю сразу-я не с троллями спорить эту тему открыл.Я её открыл для людей которые в форумах в основном читают,собирают информацию.Им периодически в каждой ветке капают на мозги эдакими микрокаками про Америку. Человек не замечает как у него начинает складываться негативное мнение о США. Особенно это нежелательно в нынешней ситуации на Украине.

Вкратце мое видение по основным вопросам:

1)США имеют свой интерес на Украине?-Да,несомненно как и в любой другой точке мира.Так же как и Россия.

2) Помогают ли США Украине деньгами,советниками и т.п. в движении Украины в сторону запада?-конечно,потому что...читай пункт 1. (Так же как это делает и Россия в любой другой точке мира)

3) Выгодно ли Украине со временем войти в НАТО?- Конечно да. Во-первых это военная защита от любых поползновений извне.Во вторых это помощь в развитии производства (ЕС учитываем тоже),рабочие места,сотрудничество со стабильными (В отличие от России) партнерами,постепенный выход в цивилизованный мир как европейской страны-партнера.

Что еще важно-контроль за расходом целевых средств выделенных западом.

Ну вот как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Так о чем конкретно тема? Пока видно только пост о переливании из пустого в порожнее. Можно подставить вместо США любую другую страну - и тезисы останутся верны ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Микрокаки это лёгкая лесть про США и я бы сказал терпимо отношение...в Иран или Ирак съезди и посмотри на реальную обстановку дел...

А теперь по пунктам:

1)простите какого хрена США имеют на Украине свой интерес, если она не сосед и даже не через 10 стран сосед и находиться на другой стороне планеты в прямом смысле слова... вспоминаем Кубу, что там творили США? И чтобы натворило, если бы не СССР... да и конечно, украинцев забыли спросить нужно им это вмешательство или нет... хотя когда США кого то спрашивали...

2) какая помощь Украине? Деньгами? Где эти деньги...лярд долларов долговых гарантий... так надо, чтобы эти долги купили... да и что такое лярд для такой страны как Украина... или в США их уже списали в банановые республики?.... советами? Так советами любой горазд помогать, а украинцы просто обожают советников.

3) НАТО... это 2% ввп+ закупка импортной техники... или вправду думают, что то что выпускают украинский ВПК включать в список оружия стран членов НАТО ...хотя пусть даже так... дак даже еще дорожной карты по вступлению нет, которая у Грузии скоро как 10 лет...а членства в НАТО до сих пор нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так о чем конкретно тема? Пока видно только пост о переливании из пустого в порожнее. Можно подставить вместо США любую другую страну - и тезисы останутся верны ....

В этой теме,я надеюсь,смогу хоть немного прояснить отношение Америки к происходящему и развенчать многие мифы которые пытаются вбить в голову Украинцам и Русским . Да и попросту достало гуано которое не заслуженно льется на мою страну .

Насчет "любую другую страну" извольте.... Конго. И? не актуально,правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот решил темку создать.

В совке уже долгие годы принято во всем плохом винить США.Технология старая.Обязательно должен быть враг иначе народ начнет задавать неудобные вопросы своей власти.

 

Обама перестал жать руку Путину с момента въезда в Россию Сноудена. Потом сирийский провал Обамы осложнил отношения. Так что не Россияне первые сделали врага, а пендосы.

Мы же не вписывали американцев во враги, когда они бомбили Югославию, свергли Садама Хусейна, хотя там были нами потеряны миллиарды долларов по договорам. У нас пол Ростова было подстроено под договора на разработку и строительство атомных электростанций в Ираке, а через год после подписания в Ирак вошли войска НАТО.o_O. А потом оказалось, что никакого атомного оружия в Ираке и не задумывалось.

Сирия тоже страна вполне приличная. Вон прошли выборы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А НАТО - это вообще безумная идея. Порошенко уже от нее открестился. Вон Саакашвили с первого дня президентства пытался изо всех сил попасть в НАТО. И где его НАТО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Микрокаки это лёгкая лесть про США и я бы сказал терпимо отношение...в Иран или Ирак съезди и посмотри на реальное обстановку дел...

А теперь по пунктам:

1)простите какого хрена США имеют на Украине свой интерес на Украине, если она не сосед и даже не через 10 стран сосед и находиться на другой стороне планеты в прямом смысле слова... вспоминаем кубу, что там творили США? И чтобы натворило, если бы не СССР... да и конечно, украинцев забыли спросить нужно им это вмешательство или нет... хотя когда США кого то спрашивали...

2) какая помощь Украине? Деньгами? Где эти деньги...лярд долларов долговых гарантий... так надо, чтобы эти долги купили... да и что такое лярд для такой страны как Украина... или в США их уже спирали в банановые республики?.... советами? Так советами любой горазд помогать, а украинцы просто обожают советников.

3) НАТО... это 2% ввп+ закупка импортной техники... или вправду думают, что то что выпускают украинский ВПК включать в список оружия стран членов НАТО ...хотя пусть даже так... дав даже еще дорожной карты по вступлению нет, которая у Грузии скоро как 10 лет...а членства в НАТО до сих пор нет

Насчет сьезди посмотри-это ты к Жирику обратись.Он спец по Ираку :подмиг:

Теперь по существу:

1) "какого хрена США имеют на Украине свой интерес на Украине" Вам очень долго обьяснять.Примите это как факт.

" вспоминаем кубу, что там творили США?" То же что и Россия с которой Куба вроде как не граничит как Украина и США?)) Не порите чушь .Вы умудряетесь создать противоречие в своих взглядах в одном предложении.

До революции Кубинцы жили нормально.Американцы туда отдыхать ездили.

2) Ну допустим это не тупо миллиард,а сотрудничество.Это не просто подарок в честь дня рождения.Почему вы все сводите к тому кто больше денег даст?Что за ущербное мышление? А безопасность ничего не стоит?А возрождение производства?

А советники-это специалисты.По армии,по экономике,по политике. Это тоже помощь между прочим.Репетиторам обычно деньги платят.

3) Грузия и Украина-разные страны.И по ресурсам и по территории и по расположению. По моему мнению Грузия до сих пор топчется у ворот потому что фигней какой-то занимаются.Не работают,а тупо ждут манны небесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обама перестал жать руку Путину с момента въезда в Россию Сноудена. Потом сирийский провал Обамы осложнил отношения. Так что не Россияне первые сделали врага, а пендосы.

Мы же не вписывали американцев во враги, когда они бомбили Югославию, свергли Садама Хусейна, хотя там были нами потеряны миллиарды долларов по договорам. У нас пол Ростова было подстроено под договора на разработку и строительство атомных электростанций в Ираке, а через год после подписания в Ирак вошли войска НАТО.o_O. А потом оказалось, что никакого атомного оружия в Ираке и не задумывалось.

Сирия тоже страна вполне приличная. Вон прошли выборы

Ну не надо так откровенно врать,а? Вы же не перед племенем в Мадагаскаре проповедуете?Тут все в курсе что врагом США стала с начала холодной войны. Сноуден тогда не родился по-моему еще.Да он вообще никто чтобы из-за него страны поссорились если уж начистоту.

Насчет Ирака которым вы так любите попрекать Америку...Да,США увели Ирак у России.Отсюда и бессильная злоба кремля.Россия потеряла очередную страну из-под своего влияния.США приобрели влияние на этой территории.И что?? Вообще-то Хуссейн не таким уж ангелом был.Сколько своих жителей он потравил? (Доказано)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Насчет сьезди посмотри-это ты к Жирику обратись.Он спец по Ираку :подмиг:

Теперь по существу:

1)Не порите чушь .Вы умудряетесь создать противоречие в своих взглядах в одном предложении.

До революции Кубинцы жили нормально.Американцы туда отдыхать ездили.

2) Ну допустим это не тупо миллиард,а сотрудничество.Это не просто подарок в честь дня рождения.Почему вы все сводите к тому кто больше денег даст?Что за ущербное мышление? А безопасность ничего не стоит?А возрождение производства?

А советники-это специалисты.По армии,по экономике,по политике. Это тоже помощь между прочим.Репетиторам обычно деньги платят.

3) Грузия и Украина-разные страны.И по ресурсам и по территории и по расположению. По моему мнению Грузия до сих пор топчется у ворот потому что фигней какой-то занимаются.Не работают,а тупо ждут манны небесной.

А зачем к Жирику...у меня друг энергетикой зарубежной занимается и прекрасно знает отношение к политике США не только в этих странах но и в других... да и вообще, что вы все делить... одни страны хорошие, другие плохие... так можно тогда прямо написать «кто им(США) сфинктер подлизывает, тот молодец»

1) а что теперь нормальная жизнь измеряется в количестве съеденных гамбургеров?? Да и где они жили нормально, вот уж точно чушь не порите... хотя бы посмотрите, то что снимали американские каналы, про кубинский переворот.

2) ну ну... ваши советники уже начинают садиться за самые вкусные пироги... посмотрим как дележ будет происходить...ГТС уже отдали или еще нет?

3) ну конечно, как что нито... так и страна не то и люди не те...вообщем списываем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А зачем к Жирику...у меня друг энергетикой зарубежной занимается и прекрасно знает отношение к политике США не только в этих странах но и в других... да и вообще, что вы все делить... одни страны хорошие, другие плохие... так можно тогда прямо написать «кто им(США) сфинктер подлизывает, тот молодец»

1) а что теперь нормальная жизнь измеряется в количестве съеденных гамбургеров?? Да и где они жили нормально, вот уж точно чушь не порите... хотя бы посмотрите, то что снимали американские каналы, про кубинский переворот.

2) ну ну... ваши советники уже начинают садиться за самые вкусные пироги... посмотрим как дележ будет происходить...ГТС уже отдали или еще нет?

3) ну конечно, как что нито... так и страна не то и люди не те...вообщем списываем

"отношение к политике США не только в этих странах но и в других... да и вообще...." Зачем говорить ни о чем? Если бы вы привели список стран которые относятся к США негативно,а потом сверили бы этот список со списком стран с самым низким уровнем жизни-он бы совпал.Или это не просто совпадение?И где я говорил про "Плохие" и "Хорошие" страны? Для США (В отличие от России) нет плохих и хороших. Это у вас детство...политическое.

1)Про переворот.Когда это при перевороте в стране хорошо?o_O

2)Что такое ГТС?

3) Опять ни о чем...

 

Может не будем размытыми фразами говорить или по другому уже не можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут все в курсе что врагом США стала с начала холодной войны.

Горбачев с 1988 прекратил холодную войну. С тех пор (где то 25 лет) мы старались быть друзьями.

 

Вообще-то Хуссейн не таким уж ангелом был.Сколько своих жителей он потравил? (Доказано)

 

Ну... ну так покажи ангела. Может Обама? Ну давай всех вешать, кто не ангел. Янук тоже не был ангелом. Ангелу Меркель не будем вешать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"отношение к политике США не только в этих странах но и в других... да и вообще...." Зачем говорить ни о чем? Если бы вы привели список стран которые относятся к США негативно,а потом сверили бы этот список со списком стран с самым низким уровнем жизни-он бы совпал.Или это не просто совпадение?И где я говорил про "Плохие" и "Хорошие" страны? Для США (В отличие от России) нет плохих и хороших. Это у вас детство...политическое.

1)Про переворот.Когда это при перевороте в стране хорошо?o_O

2)Что такое ГТС?

3) Опять ни о чем...

 

Может не будем размытыми фразами говорить или по другому уже не можете?

Размытыми...простите, но я задал вполне конкретные вопросы и не увидел ни одного чёткого ответа... только вроде «долго объяснять и вам не понять» или «опять ни о чем».

Ладно хоть про «что такое ГТС» не в теме газовая война спрашиваете))))

А относительно плохие и хорошие это не наше... чей термин «ось зла», я уж молчу про речь обамы недели две назад... и так перечислять можно очень долго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о распространенной фразе что,дескать,кто-то лижет США ж....

То есть если кто сотрудничает с США-лижет...А если кто работает с Россией-это "дружба"

Это на каких лохов такая логика рассчитана?

И вас не смущает что с США работают самые развитые страны мира?

Ну,совковые мыслители,напрягите остатки извилин и скажите,почему?

Даю подсказку: потому что это выгодн... (Вставьте недостающую букву)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Кстати о распространенной фразе что,дескать,кто-то лижет США ж....

То есть если кто сотрудничает с США-лижет...А если кто работает с Россией-это "дружба"

Это на каких лохов такая логика рассчитана?

И вас не смущает что с США работают самые развитые страны мира?

Ну,совковые мыслители,напрягите остатки извилин и скажите,почему?

Даю подсказку: потому что это выгодн... (Вставьте недостающую букву)

Да причём тут сотрудничество? Деловые отношения не связаны с политикой...китай вообще фабрика США и это не мешает регулярно вставлять пистон друг другу... про Индию тоже самое... но у них там больше с Пакистаном треки... хотя учитывая последние выборы... всякое может быть

Так что не смешиваем качественное уход за сфинктером США определёнными странами и деловые отношения:)

З.Ы. мне же не мешает мое отношение к США прекрасно у них зарабатывать:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Размытыми...простите, но я задал вполне конкретные вопросы и не увидел ни одного чёткого ответа... только вроде «долго объяснять и вам не понять» или «опять ни о чем».

Ладно хоть про «что такое ГТС» не в теме газовая война спрашиваете))))

А относительно плохие и хорошие это не наше... чей термин «ось зла», я уж молчу про речь обамы недели две назад... и так перечислять можно очень долго

Я вам должен обьяснять почему стране выгодно иметь еще одного партнера?? Это,извините,азы.Я не собираюсь вам всю мировую историю рассказывать.

Насчет "Ось зла" Термин «ось зла» был использован президентом США Джорджем Бушем в ежегодном обращении к Конгрессу 29 января 2002[1] года для описания режимов, спонсирующих, по мнению США, терроризм или разрабатывающих оружие массового поражения и способных передать его террористам.

Заметьте Режимов а не стран.Это совсем не одно и то же.Причем в эту пресловутую ось зла Россия не входила.По-моему теперь можно смело вписать.

Кстати я не встречал ни одного Американца который бы негативно относился к Русским.Как к народу.Зато наоборот-полный совковый интернет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да причём тут сотрудничество? Деловые отношения не связаны с политикой...китай вообще фабрика США и это не мешает регулярно вставлять пистон друг другу... про Индию тоже самое... но у них там больше с Пакистаном треки... хотя учитывая последние выборы... всякое может быть

Так что не смешиваем качественное уход за сфинктером США определёнными странами и деловые отношения:)

З.Ы. мне же не мешает мое отношение к США прекрасно у них зарабатывать:-)

Фигасе поворот....o_O Это как это деловые отношения не связаны с политикой??Деловые отношения это главная причина политических отношений вообще-то. Если одна страна ничем не полезна другой-она будет последней в списке по полит. встречам.

Насчет Китая-да ничья Китай не фабрика.Это самостоятельное гос-во с весьма любопытной Коммунистическо-капиталистической политикой.Китайское пр-во прочно заняло свою нишу в мировой экономике.Это недорогое производство товаров первой необходимости (Как правило) И ниша эта дает очень неплохие доходы надо сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я вам должен обьяснять почему стране выгодно иметь еще одного партнера?? Это,извините,азы.Я не собираюсь вам всю мировую историю рассказывать.

Насчет "Ось зла" Термин «ось зла» был использован президентом США Джорджем Бушем в ежегодном обращении к Конгрессу 29 января 2002[1] года для описания режимов, спонсирующих, по мнению США, терроризм или разрабатывающих оружие массового поражения и способных передать его террористам.

Заметьте Режимов а не стран.Это совсем не одно и то же.Причем в эту пресловутую ось зла Россия не входила.По-моему теперь можно смело вписать.

Кстати я не встречал ни одного Американца который бы негативно относился к Русским.Как к народу.Зато наоборот-полный совковый интернет.

Простите, но если бы РФ захотела найти себе еще одного партнёра в лице Канады или Мексики путём известным всем и разместить свой военный контингент у границы США... чтобы было... только вот честно... а?

Кстати в РФ вы не найдёте ни одного человека который бы плохо относился к американцам как к людям... мы их больше жалеем, а то что в инете

Пишут, так это к политике относится... сколько их по обмену ездили и ездит или по работе и спросите любого... единственное что им неприятно, так это то что обувь надо снимать при входе в квартиру:) а в остальном....вообщем пиво хорошо пьют:язык:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Фигасе поворот....o_O Это как это деловые отношения не связаны с политикой??Деловые отношения это главная причина политических отношений вообще-то. Если одна страна ничем не полезна другой-она будет последней в списке по полит. встречам.

Насчет Китая-да ничья Китай не фабрика.Это самостоятельное гос-во с весьма любопытной Коммунистическо-капиталистической политикой.Китайское пр-во прочно заняло свою нишу в мировой экономике.Это недорогое производство товаров первой необходимости (Как правило) И ниша эта дает очень неплохие доходы надо сказать.

Поворот и то сказать... кстати напомните мне тогда какой товарооборот у США с Украиной и какова его доля в товарообороте США...и какой планируется хотя бы через 5 лет? Я думаю гигантский, раз первая встреча прошла между известными людьми совсем недавно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поворот и то сказать... кстати напомните мне тогда какой товарооборот у США с Украиной и какова его доля в товарообороте США...и какой планируется хотя бы через 5 лет? Я думаю гигантский, раз первая встреча прошла между известными людьми совсем недавно

 

Еще в 2012 году:

http://voprosik.net/citaty-amerikanskix-chinovnikov-o-rossii/

Свежее:

http://www.golos-ameriki.ru/content/mccain-calls-russia-gas-station-masquerading-as-a-country/1880240.html

Ну можно еще вспомнить высказывание Обамы про США - сверхнацию и еще много чего.

Но факт остается фактом, Везде, где США решает свои задачи, льется кровь, растут долги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прасците, а может перейдем от теоретических агиток апологетов той и другой стороны к серьмяжной правде жизни? Странам пытающимся вести самостоятельную политику волей-неволей приходится ориентироваться на стандарты – экономические, военные, политические (свободы там всякие). И в своем выборе между двух зол (Китай еще не сформировался как третье зло этой планеты), просматривается удивительное единодушие выбора, как в смысле самих стран, так и на уровне отдельных личностей (эммиграция мозгов и прочей рабсилы идет по системе ниппель).

Маленький пример – США в период майдана финансировали создание «громадського тв», а РФ профессиональных террористов под видом мирного населения + укрыла Януковича с «непосильным трудом заработанными миллиардами».

Ну и «куда бедному крестьянину подеться»?

Для справки – Украина помнит свое «счастливое» прошлое в составе Российской империи (без малого 300 лет), в составе СССР (70+лет), пророссийскую «самостийнисть» с постепенным развалом всех институтов государственности (армии, правовой системы, экономики).

Возвращаясь к сабжу – «интересы» США (ну назовите это европейским вектором, если хотите) более привлекательны пересичному украинцу, чем «интересы» РФ. Третьего выбора у Украины нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Горбачев с 1988 прекратил холодную войну. С тех пор (где то 25 лет) мы старались быть друзьями.

 

Горбачев сделал многое для примирения.Только не он прекратил холодную войну,а она прекратилась по причине банкротства СССР из-за этой войны.

После Горбачева опять пошли амбиции типа "Красная армия всех сильней" с вытекающими "Пиндосы","Жандармы" и т.п.

 

Ну... ну так покажи ангела. Может Обама? Ну давай всех вешать, кто не ангел. Янук тоже не был ангелом. Ангелу Меркель не будем вешать.

Хуссейна не Американцы вешали.Справка:

"5 ноября 2006 года Высший уголовный трибунал Ирака признал Саддама виновным в убийстве 148 шиитов и приговорил к смертной казни через повешение."

Туда ему и дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Простите, но если бы РФ захотела найти себе еще одного партнёра в лице Канады или Мексики путём известным всем и разместить свой военный контингент у границы США... чтобы было... только вот честно... а?

Я ничуть не сомневаюсь что она бы это сделала при первой же возможности.Так как такой возможности нет-это всего лишь фантазии.А я ваши фантазии обсуждать не хочу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поворот и то сказать... кстати напомните мне тогда какой товарооборот у США с Украиной и какова его доля в товарообороте США...и какой планируется хотя бы через 5 лет? Я думаю гигантский, раз первая встреча прошла между известными людьми совсем недавно
А у США и Украины сейчас есть хоть сколько-нибудь серьезный товарооборот? Не,ну продуктов много тут из Украины. Куртку маме тут купил и выслал на Украину. Оказалась Укр. производства))

Доля в товарообороте США и не будет большой.И это нормально.У США много намного бОльших партнеров.

Главное чтобы Украинцам хватало.При грамотном развитии сельского хоз-ва (в первую очередь),науки и производства Украина может стать довольно богатой страной. Это не Исландия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у США и Украины сейчас есть хоть сколько-нибудь серьезный товарооборот? Не,ну продуктов много тут из Украины. Куртку маме тут купил и выслал на Украину. Оказалась Укр. производства))

Доля в товарообороте США и не будет большой.И это нормально.У США много намного бОльших партнеров.

Главное чтобы Украинцам хватало.При грамотном развитии сельского хоз-ва (в первую очередь),науки и производства Украина может стать довольно богатой страной. Это не Исландия.

 

И это правда, не понятно, что мешало это сделать в течении 20-ти лет. Сейчас тапками закидают и скажут, что русня москальская мешала. А ведь можно было бы и тупо на транзите всего что только можно зарабатывать восток-запад. Помню как Прибалтийские республики вдруг стали вырываться в мировые лидеры по экспорту металла. :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хуссейна не Американцы вешали.Справка:

"5 ноября 2006 года Высший уголовный трибунал Ирака признал Саддама виновным в убийстве 148 шиитов и приговорил к смертной казни через повешение."

Туда ему и дорога.

 

Процесс шел с "соблюдением" всех норм. И кстати, 148 шиитов не убили, а приговорили к расстрелу, приговор привели в исполнение. Саддам получил тоже самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...