Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
tetiana

Поговорим все же о здоровье

Рекомендованные сообщения

Интересный вопрос получается, тема то называется здоровье, а вопросы поднимаются по болезням.

Что-то болит и как от этого избавиться это уже, извините лечение:smile3:

Здоровье, это когда болезнь в тело не пущать, методы тут другие.:good:

Сами поразмыслите, что вы будете делать, чтобы не болело и что делать для того, чтобы быть здоровым. Замечаете разницу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Совершенно согласна!Когда желают "Не болей!", я попровляю -пожелайте "Будь здорова!".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

чтоб здоровым быть надо себя любить, т.е. кушать правильно и полезные продукты, уделять внимание физическому состоянию- заниматься спортом и пребывать по возможности в отличном настроении)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все взаимосвязано ) духовное и физическое, потому и действовать надо в комплексе

начать можно с того,что легче дается, мы вот покупаем экологически чистую еду, берем воду с доставкой (в идеале хотим фильтр установить), физически нагружаемся, стараемся мыслить позитивно :dirol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб здоровым быть надо себя любить, т.е. кушать правильно и полезные продукты

 

Это как?

 

Добавлено через 2 минуты

все взаимосвязано ) духовное и физическое, потому и действовать надо в комплексе

начать можно с того,что легче дается, мы вот покупаем экологически чистую еду, берем воду с доставкой (в идеале хотим фильтр установить), физически нагружаемся, стараемся мыслить позитивно :dirol:

 

Согласна, но если учесть, что воды у нас в среднем 70%. Кроме того человек без воды может прожить 5 суток, а без еды 50, то начинать надо было как раз с воды, а вы все еще собираетесь :wink3:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так мы и покупаем воду, просто мне кажется, что фильтр будет дешевле, но пока руки не дошли до него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня есть фильтр, только я, как тупой американец (©Задорнов), читаю инструкции - и там написано - "фильтр не предназначен для очищения воды от биологических загрязнений" или типа того - то есть он очистит только химию, а бактерии все равно надо убивать кипячением, получается ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здоровья так просто ,в современном мире, не бывает, его надо самому создавать.
Бывает-бывает. Во многих случаях его надо не создавать, а просто не рушить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Бывает-бывает. Во многих случаях его надо не создавать, а просто не рушить.

 

Ошибаешся, здоровья надо самому создавать, во первых; Вода с хими-

ческими примесями,(эфективной очистки нет) Воздух загрязнён ,

растения и животные болеют а значить питание в этом загрязнённом мире

мягко говоря, не качественное, по этому периодически требуется очищать

свой организм и тогда будиш здоровый.Природа придумала один способ

очистки тела , это вода,чем чище вода тем больше вымыет с тела грязи.

Я много знаю людей которые не пьют чистую воду а хотят быть здоровыми.

Чай,кофэ, соки ,это питание но никак не вода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня есть фильтр, только я, как тупой американец (©Задорнов), читаю инструкции - и там написано - "фильтр не предназначен для очищения воды от биологических загрязнений" или типа того - то есть он очистит только химию, а бактерии все равно надо убивать кипячением, получается ...

 

так все убивается хлорированием этой самой воды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
все убивается

вот мне кажется не все, потому что как-то уезжали летом в отпуск - и вода из под крана в бутылке пластиковой 5 л "ожила" какими-то головастиками - бутылка была из-под питьевой воды - кажется старый миргород, то есть не из-под ситро, не из-под чая, и кто его знает - в воде из-под крана эта живность была или в воде из под бутылки :swoon: я на воду из-под крана грешу ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чтоб здоровым быть надо себя любить, т.е. кушать правильно и полезные продукты, уделять внимание физическому состоянию- заниматься спортом и пребывать по возможности в отличном настроении)

 

если бы спорт был полезен то на каждом турнике по пять евреев бы висело:rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если бы спорт был полезен то на каждом турнике по пять евреев бы висело

каждый в слово спорт вкладывает свое понимание..... кто-то тренировки по12ч на дню а кто-то занятие в удовольствие- и это разные вещи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
каждый в слово спорт вкладывает свое понимание..... кто-то тренировки по12ч на дню а кто-то занятие в удовольствие- и это разные вещи

 

и тем не менее...любой спорт вреден т.к. нет научной основы тренировки к примеру:Н.А.Бернштейн "О ловкости и её развитии"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне кажется не все, потому что как-то уезжали летом в отпуск - и вода из под крана в бутылке пластиковой 5 л "ожила" какими-то головастиками - бутылка была из-под питьевой воды - кажется старый миргород, то есть не из-под ситро, не из-под чая, и кто его знает - в воде из-под крана эта живность была или в воде из под бутылки :swoon: я на воду из-под крана грешу ...

 

у меня вода из-под крана отстаивается для цветов и ни разу в ней никто не ожил, а вот хлоркой пованивает регулярно

 

Добавлено через 7 минут

и тем не менее...любой спорт вреден т.к. нет научной основы тренировки к примеру:Н.А.Бернштейн "О ловкости и её развитии"

 

Конечно, намного полезней лежать дома на диване перед телевизором с чипсами и пивом, периодически отвлекаясь на чтение всякой фигни. Вы думаете, что публицист и политик знает о спорте больше, чем сами спортсмены и все, кто их обслуживает? Вся эта когорта кандидатов и докторов наук по спортивной медицине, физвоспитанию и т.д. - это не научная основа спорта? А, ну, да, Бернштейн же ж сказал, что нет, значит нет :rofl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о здоровье, а не о болезнях, то я советую купаться в проруби - 2-3 раза в неделю, к сожалению, только осенью и зимой. Холодный душ летом прорубь не заменяет, разве что, обливания холодной водой. Ограничения, в основном, связаны с болезнями сердца, порок, например, и др. В идеале - это естественный водоём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если говорить о здоровье, а не о болезнях, то я советую купаться в проруби - 2-3 раза в неделю, к сожалению, только осенью и зимой. Холодный душ летом прорубь не заменяет, разве что, обливания холодной водой. Ограничения, в основном, связаны с болезнями сердца, порок, например, и др. В идеале - это естественный водоём.

 

Я не согласен, это экстрим , этим ты заставляеш свой организм жить на

предельных режимах, и в одно прекрасное время предел не выдержит.

Только очищенное тело от хомии и ненужных продуктов , главное ты

всегда должен быть голодным.И все физические нагрузки в пол силу

но много раз.Делает человека здоровым.

Это моё мнение.Кто против?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не согласен, это экстрим

это, на мой взгляд, как говорят слишком громко сказано: экстрим - это, например, хождение по раскалённым углям, но, в этом случае, если не правильно настроишься, то можно получить серьёзные ожоги и просто так это делать безусловно нельзя. А, купание в проруби, это, скорее, микростресс, который действует как неспецифический стимулятор на все органы и системы человека. Верно, что, если это делать регулярно, то организм входит в определйнный режим, но, на мой взгляд, далеко не предельный, если мы говорим об оздоровлении, а не о спорте, т.к. есть, например, заплывы километровые в холодной воде - это, конечно, совсем другой вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что это за спорт такой - километровые заплывы в холодной воде? :scratch_one-s_head:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что это за спорт такой - километровые заплывы в холодной воде? :scratch_one-s_head:

 

название не помню - в советское время проводились такие заплывы, общался однажды с таким человеком, который плавал и он рассказывал, но, прекратилось финансирование. а с ним и исследования воздействия "моржевания", т.к. строго говоря, обычное окунание (несколько минут) - это не моржевание, как ни странно, популярной литературы много по этому вопросу, а медицинских исследований не очень, а те, которые проводились связаны со спортом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
связанное со спортом - это же не значит, что секретное ))

не значит; за счёт спорта происходило финансирование; в общем смысле. были обнаружены незначительные количественные и качественные изменения некоторых показателей (крови, например) в ближайшие 2 часа после окунания, затем всё возвращалось; единой теории этого воздействия, в принципе, нет; одна из общих теорий - активизация многочисленных акупунктурных точек на теле человека.

есть другое направление - кратковременное воздействие более низких, чем в проруби, температур, можно посмотреть в интернете, набрав, например, криомедицина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...