Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Antonia

Как быть дальше? Запуталась...

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Коротко изложу суть - хочу значительных перемен, но не знаю с чего начать, посоветуйте что-то:заст:

Так вот мне 20 лет (в моем понимание это не всего лиш 20, а уже целых два десятка):] Так вот что же мне хочется в таком возрасте, я хочу увидеть мир, ведь я живу в Украине в не очень большом городе, а за все времья была только в Киеве, Умане да и во Чигерине, да уж вот и все путишествия:( И вот на протяжение уже 6 месяцев меня "мучает" практически ежедневно мысль о программе au pair, все, казалось, вот он шанс, но для того чтобы поехать за границу нужны деньги, значить нужно устроится на роботу, а на какую ведь я учусь, а мне нужно где-то 2000 дол. Так вот какую работу? в нашем городе за такие деньги нужно где-то 2 года работать. Да в таком случаи можно было-бы поискать работу в больших городах, но я думаю, что в моем возрасте это как-то очень рисково:задумчивый: Хочется хоть месяц пожить в Киеве, Одессе, Днепропетровске только вот за что? Нужно работать, а работы там да, такие как массажистка, официантка, горничная да уж жуть, это точно не для меня, воспитание не то, да и родители типичные СССР. По рассказам папы в таких городах то сутенеры на каждому углу ходят, то бандиты, то маньяки, уже прям охота на таких наивных как я. Хотя, нет, я все понимаю, но я не хочу быть как мама, папа - всю жизнь проработать на одном заводе, а в итоге не иметь почти не чего, они даже на море ни разу не были, да и я тоже:( Сперва мне нужно правильно продумать свой путь, но с чего начать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Может, стОит начать с учебника по русскому языку? Лично я - никогда бы не взяла на работу человека, который настолько безграмотно пишет. Я не пытаюсь Вас унизить, а даю совет.

Второе. Почему Вы считаете, что перечисленные Вами профессии плохи? Кроме того, если Вам не нравится профессия массажистки, есть масса других способов зарабатывать, ну например, секретарь, няня, домработница. В конце концов, можно закончить курсы, хорошие парикмахеры, косметологи сейчас на вес золота. Так что, если действительно есть желание работать, то его всегда можно реализовать. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, Прально:) Не бывает плохих профессий, бывают плохие люди...

 

А на счет охоты сутенеров и кучи бандитов - это прям сказки какие-то :)

Ничего страшного нет, если не хочешь набить шишки и получить опыт, так и будешь сидеть у себя дома... Посмотри фильм "Достучаться до небес" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, стОит начать с учебника по русскому языку? Лично я - никогда бы не взяла на работу человека, который настолько безграмотно пишет. Я не пытаюсь Вас унизить, а даю совет.

 

совет, не достойный психолога:[

Это не совет, это попытка возвыситься над человеком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТС, хочу тебя утешить, грамотность - не залог ни успеха, ни счастья , ни больших денег.

Напишу тебе, как бы поступила я:

1. Найди литературу о правильном использовании, расходовании, экономии, заработанных денег. Это наука. Люди, знающие её, умеют правильно распоряжаться тем, что имеют.

2. Найди в себе способности, развивая которые, ты сможешь не тратить лишние деньги ( шитье, вязание, умение готовить, косметика и уход своими руками)

3. Ищи возможности заработать везде, где можно. Я долгое время работала на 2-х работах, ещё и подрабатывала раз в неделю, убирая дом богатых людей.

4. Используй все возможности, которые могут позволить оказаться в нужное время в нужном месте.

5. Найди недорогое турагенство, специализирующееся на туризме эконом класса, следи за сезонными скидками и акциями. Начни с путешествий по своей области.

6. Совершенствуй себя. Читай, занимайся тем, чем раньше не занималась, ищи сезонную подработку........

...всё потихоньку пойдет своим путем.

Под лежачий камень вода не течет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А на счет охоты сутенеров и кучи бандитов - это прям сказки какие-то :)

Да, возможно, сказки, но мою сестру изнасиловали, когда ей было 21 год. У меня даже выпускного не было… Да и отношение ко всем людям поменялось, не верю я больше никому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и отношение ко всем людям поменялось, не верю я больше никому.

 

и правильно делаешь.

Я тоже никому не верю, и чувствую себя уже много лет, замечательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может, стОит начать с учебника по русскому языку? Лично я - никогда бы не взяла на работу человека, который настолько безграмотно пишет. Я не пытаюсь Вас унизить, а даю совет.

 

Спасибо за совет:задумчивый: В принципе я уже поняла свои грамматические ошибки, поэтому на далее вы у меня их больше не увидете. Но суть не в ошибках! Никакой учебник мне не поможет, если я ни помогу себе сама.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Человек сам формирует свою судьбу. И все что в жизни человека происходит он этого хотел.

Для развития почитай Синельникова, Р. Киосаки. Посмотри фильм "Секрет".

 

Если в инете не найдешь, обращайся у меня есть много подобной литературы.

 

Постепенно жизнь изменится и ты добьёшься целей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за совет:задумчивый: В принципе я уже поняла свои грамматические ошибки, поэтому на далее вы у меня их больше не увидете. Но суть не в ошибках! Никакой учебник мне не поможет, если я ни помогу себе сама.

А я и не говорю, что учебник поможет. Просто это еще одна ступенька к успеху :подмиг:

Кстати, еще как вариант заработка. Моей дочери 10 лет. Полгода назад она увлеклась бисероплетением. Причем плетет она красиво, но уж очень много. :) Я предложила ей выложить свою красоту на форуме. И сейчас у нее куча работы, так как от клиентов нет отбоя и зарабатывает она довольно неплохо.

Я это все к чему? Может стОит покопаться в себе, ну наверное есть какие-то таланты, которые можно использовать себе во благо, причем в буквальном смысле? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто поставил мне "-" в пятом посте - не позорься:]

у самой (самого) небось одни какашки в голове, потому, что сама(сам) ничего толкового предложить не можешь))

ггггг, вот жеж жаба кого-то давит:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федора, прости, это моя работа. Хотела нажать плюсик, да видно, промахнулась, получился минус. :застен Но честное слово - целилась в плюс :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Antonia, ты лучше подкопи денег и выбери город и профессию можна и официанткой, главное чтобы работа нравилась, я делаю любую работу и всегда мой девиз сделать эту работу качественно, как бы она тебе не надоела или противна, удачи тебе и прислушайся к экономическим советам:крутяшка: счастливо и добро пожаловать:цветочек:

спрашивай, а мы чем сможем тем поможем:да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сперва мне нужно правильно продумать свой путь, но с чего начать...

во всяком случае, не со сбора советов хороших и разных...нравоучИтелей по жизни и в близком окружении - пруд пруди))) сперва нужно внутренне успокоиться...убрать лишнюю душевную суету и самой себе прямо и честно ответить на вопрос - что именно тебе нужно от этой жизни?.. и, что самое важное сегодня для тебя?..чем раньше ты научишься смотреть правде в глаза, тем удачнее будет твой путь...а, что же самое важное для девушки в 20 лет?..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю, она ещё не знает, что самое важное для девушки в 20 лет.

Просто ей хочется яскравой жизни, но в чем это заключается она не знает.

Спроси меня, мне уже давно не 20, но я не могу сказать, что важно для девушки в 20 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
убрать лишнюю душевную суету

Ярослав, а чем она убирается? :задумчивый:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав, а чем она убирается? :задумчивый:

400 грамм водки и ты в нирване:кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ярослав, а чем она убирается? :задумчивый:

 

может Ярик со мной будет не согласен, но я думаю, она убирается пониманием суеты и у мением её видеть в своей жизни.

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
может Ярик со мной будет не согласен, но я думаю, она убирается пониманием суеты и у мением её видеть в своей жизни.

:)

 

ну почему же) и это тоже...просто, это как бы само собой разумеется и одного понимания, как правило, мало: можно зачитать главы Библии о "суете сует" до дыр, так и живя по-прежнему...в суете)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю, она ещё не знает, что самое важное для девушки в 20 лет.

Просто ей хочется яскравой жизни, но в чем это заключается она не знает.

Спроси меня, мне уже давно не 20, но я не могу сказать, что важно для девушки в 20 лет.

 

это проблема общечеловеческая...далеко и не только девушки 20 -ти лет...и, в этом, вероятно, отличие искусства жизни от науки жизни...многие современные школы совершенствования человека делают акцент на втором, зацикливаясь на сиюминутных целях в ущерб духовной цельности, которая достигается путём ответа на означенный вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усилием воли..

такой метод работает от силы минут 15 :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...