Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!

Рекомендованные сообщения

Детям вредно сидет за компом.

 

Позволю не согласится. Племянница за компом. Поет и считает задачку

Как вставить видео с YouTube?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
uWJ07kkByE_9117285_14660396.jpg

 

Нашее двухлетнее дите еще может запустить системный блок и вменю загрузки выбрать правильный вариант загрузки ОС, правда пока через раз:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
uWJ07kkByE_9117285_14660396.jpg

 

Я в два года прекрасно разговаривала, знала свой адрес, ФИО. Ходила к соседям за солью , спокойно ориентировалась в саду в плане зрелости и съедобности всего там растущего. Если всё, что она могла в два года - это есть песок, может, она до сих пор его ест? (шутка):)

 

В компах и в технике мы не разбирались. Их не было у нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела сказать, что наши дети просто другие, другое время, другое окружение, иные задачи. Мы были социализированнее, самостоятельнее. сейчас гораздо больше аутеников, или детей с частичным аутизмом, сложностями в общении со сверстниками. Отними у них гаджеты, посади в песок, они и будут его есть.

По поводу компа, если ребёнок занят: школа, кружки , музыка, спорт и пр., то у него нет времени особо висеть в компе. Только по делу. Рефераты, задачи и пр. По своей вижу. А, если кроме школы ничего нет, то и заняться ему больше нечем. Общение в соц. сетях гораздо легче, чем с реальными людьми, также - в играх : добиться успеха легче, чем в реальной жизни. Человек всегда идёт дорогой, которая легче, почти всегда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я в два года прекрасно разговаривала, знала свой адрес, ФИО. Ходила к соседям за солью , спокойно ориентировалась в саду в плане зрелости и съедобности всего там растущего. Если всё, что она могла в два года - это есть песок, может, она до сих пор его ест? (шутка):)

 

В компах и в технике мы не разбирались. Их не было у нас.

 

не.. сейчас она ест снег)))

 

а ваааПще-я ЗА непосредственность)))) зануд не люблю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все должно быть в меру. И комп нужен, но и ограждать детей от его негативного влияния и подмены им окружающей реальности необходимо.

 

Если ребенок пользуется компом для познания окружающего мира и для развития своих способной, то что здесь плохого?

 

Ну а если он просто целый день играет в игры и ни на что другое не реагирует, то тут беда...Знаю знакомого мальчика, так он уже не раз за компом писялся. Не мог даже в туалет выйти, так играть хотел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вы правы !! Дело в том ,что когда ребёнок много сидит возле компьютера , он блокирует такие сильные чакры , которые посланны нам богом , для нашего дальнейшего развития талантов , он стаёт роботом в дальнейшем , тоесть извините за вырвжение овощем в которого нет своего мнение ,оно навязано из вне , ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Те мои ученики-7 летки, которых родители ограждают от учебной программы на компьютере еле-еле три двузначных подряд сложат. А те кто работает - спокойно 10 двузначных со скоростью меньше секунды на действие. Не знаю какие чакры у них закрыты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня дочь 2 года. Еще маленькая чтоб сильно зависать в компютере. Но планшет это чтото страшное, прячим. Обожает в нем сидеть. Особенно в Ютебе смотрит видео. И нас ооочень удивляло, что малая а все очень быстро запомнила и соображает как пользоваться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, а у кого сколько дети сидят за компьютером, что на нем делают (и с какого возраста, разумеется)?

Моему 7 лет. За компьютером пол часа утром и пол часа вечером. смотрит мульфильмы онлайн. больше окулист не разрешает. у нас астигматизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почти 6 лет ребенку за компом не сидит. Берегу глаза ребенку и осанку

 

Отправлено с моего Lenovo A760 через Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю , что каждый ребенок это личность , и каждый ребёнок вправе делать так как он хочет , понятное дело в мерах разумного, а родители должны направлять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...