Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
sol

сухая кожа- помогите, девушки ,поделитесь своими секретами)

Рекомендованные сообщения

А по поводу женского форума. Ну так я понимаю , форум- не туалет и мужчинам можно иногда заходить и в женский..:]

:] Заходите. Чувствуйте себя как дома :де:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я беру серию Биокон и нормально) Правда ночной крем использую иногда даже днем, когда кожа очень сухая

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня проблема локальная: сухая кожа на пальцах рук (только большие и указательные) и очень сухая подошва ног. долго мучилась, пробывала разные крема.Но пришла к выводу. что лучше не жалеть денег на это дело. Купила керм для рук барьерый лярош - творит чудеса - без запаха, быстро впитывается и заживляет кожу. а для ног вот честно при честно - Очень рекоменую топикрем лечебный спецально для ног, после его использования уже месяц как была последний раз на пеликюре - а ножки как у младенца. Теперь хочу такой же попробывать для рук, может он тоже еще лучше чем лярош

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сухая кожа нуждается в дополнительном увлажнении, так как вырабатываемого ею кожного секрета недостаточно для естественной защиты. Без нее кожа теряет эластичность и упругость, становится тусклой, на ней появляется шелушение и отделяются отмершие серовато-белые чешуйки различного размера – от очень мелких муковидных до мелко-пластинчатых. Она подвержена раннему образованию морщин, обгоранию и обветриванию, микробному заражению. Поверхность сухой кожи груба и шероховата на ощупь, сгибательные поверхности подвержены покраснению и растрескиванию, причем трещины могут быть как поверхностные, так и глубокие. Чаще всего сильная сухость наблюдается на незащищенных одеждой участках кожи: кистях и лице, а летом – на ногах и плечах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сухая кожа нуждается в дополнительном увлажнении, так как вырабатываемого ею кожного секрета недостаточно для естественной защиты. Без нее кожа теряет эластичность и упругость, становится тусклой, на ней появляется шелушение и отделяются отмершие серовато-белые чешуйки различного размера – от очень мелких муковидных до мелко-пластинчатых. Она подвержена раннему образованию морщин, обгоранию и обветриванию, микробному заражению. Поверхность сухой кожи груба и шероховата на ощупь, сгибательные поверхности подвержены покраснению и растрескиванию, причем трещины могут быть как поверхностные, так и глубокие. Чаще всего сильная сухость наблюдается на незащищенных одеждой участках кожи: кистях и лице, а летом – на ногах и плечах.

 

Вы так этим сообщением помогли людям с сухой кожей.. неоценимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы так этим сообщением помогли людям с сухой кожей.. неоценимо

 

угумсь..я просто переписал- постараюсь текст наизусть выучить!:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я масла разные использую, особенно миндальное люблю. И еще недавно узнала один азиатский совет. Сразу когда выхожу с душа наношу крем для лица на еще немного влажную кожу. Влага там как-бы запечатывается и лицо долго выглядит свежим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю кому там масла поры не забивают. Масла создают на коже пленку, которая не дает коже дышать и испарять влагу. Да, вид увлажненной кожи остается, но какой от этого толк, если после смывания масла кожа как слазила хлопьями, так и слазит?

Витамин Е + коллаген, сбалансированное питание + качественная косметика без продуктов переработки нефти и будет Вам счастье

 

 

Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как писали выше, у Лярош вообще есть целая серия для сухой кожи лица. Начиная от мицеллярных вод, и заканчивая кремами. Она классная, и хоть дорогая, но стоит того.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне косметолог посоветовала Marie Fresh Cosmetics. Там такой состав что даст фору любым дорогущим средствам. Теперь это мое спасение! Рекомендую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня очень редко зимой такое бывает. Мне помогал обычный детский крем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю лучшего средства для увлажнения кожи, чем оливковое масло...

раз в пару дней можно ватным диском, смоченным в оливковом масле, протирать кожу..оставлять на какое-то время и если не впиталось полностью - остатки смыть средством для демакияжа. Также прекрасный эффект на подошве ног, если оставить на ночь (кто надевает пакет и сверху носок, а кто - просто носок, если не жалко)..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня очень редко зимой такое бывает. Мне помогал обычный детский крем.

 

Ну детский крем и правда от сухости спасает лучше, чем любые даже супер-увлажняющие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умываться только мицелляркой или пенками, летом водичка для лица. 2 раза в неделю масочки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...