Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
samovar

Проблемы с горячей водой

Рекомендованные сообщения

Привет друзья!

У нас в доме проблемы с горячей водой! Постоянно приходится ждать примерно пол минуты пока вода из крана не пойдет действительно горячая ! Уже настолько надоело!!!

Я вот не могу понять причины этого! То-ли это из-за того, что этаж девятый, то-ли комунальщики вообще оборзели ! Думаем собраться всем домом и разнести котельную за такие выходки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Разнесите, разнесите. А то нам (у которых горячей водой уже как 2-й месяц и не пахнет)читать, как вы пол минуты ждете, спокойно просто не возможно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаем собраться всем домом и разнести котельную за такие выходки!!!

 

Вот оно, Соломоново решение! Сразу после этого должна появиться горячая вода (из разнесённой вдребезги котельной).

 

"Пол-литра? Вдребезги? Да я тебя...!!! >:" (с.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет друзья!

У нас в доме проблемы с горячей водой! Постоянно приходится ждать примерно пол минуты пока вода из крана не пойдет действительно горячая ! Уже настолько надоело!!!

Я вот не могу понять причины этого! То-ли это из-за того, что этаж девятый, то-ли комунальщики вообще оборзели ! Думаем собраться всем домом и разнести котельную за такие выходки!!!

 

Проблема в ремонтах, которые себе делают не обращя внимание, что это может вызвать нарушение системы. Просто нет циркуляции или она плохая.

1. Нужно проверить циркуляционный насос на вашем стояке.

2. Идти по квартирам и искать кто нарушил и кто сделал себе тёплые полы за счёт горячей воды.

В нашем доме такая ситуация была. Человек просто сделал себе подогрев полов. Он типа не знал, что после его полов вода уже холодная, а кто-то пользуется уже прохладной. Думал проканает, но народный гнев сделал своё дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Твёрдость слов чем характеризовалась? Этажностью матов? :]

 

Главное человек понял, что он не прав.o_O

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы ещё не всё знаете, а знаете ли Вы , что в газовом хозяйстве предусмотрена такая фукция, как увеличение нормы потребления. В квартирах, в которых нету горячей водя, считается что жители греют её на комфорках, есть у Вас бойлер или нету, никого не колышет. Если у вас только газовая плита и отключена горячая вода, то по нормам потребления на сегодня за газ будете платить по 23грн с копейками, у нас в городе так уже давно заведено, у меня с четырёх прописанных около 95-ти гривен в месяц летом за газ. Если нету счётчика, смотрите квитанции на газ и офигивайте, я искренне верю, что скоро Киев наш любимый начнёт жить как вся Украина.

 

Тоже слышали об этом вопросе. Мало этого они еще поднимут стоимость света и газа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тоже слышали об этом вопросе. Мало этого они еще поднимут стоимость света и газа.

Выживем, и не такое проходили в 90-х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет друзья!

Постоянно приходится ждать примерно пол минуты пока вода из крана не пойдет действительно горячая !

идите жалуйтесь тем у кого горячей воды вообще нет. Вы бы ещё сказали что вчера лобстер между зубами застрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди !!! Я перечитал Вашего цензора и решил попробовать Вас потролить . Вы второй форум с таким сообщением. И опять тролинг не удался! И это очень радует! Крепитес ь ! Все еще будет хорошо! Правда не скоро наши народы смогут назвать друг друга братьями... Я не поддерживаю ни АТО не ополченцев. Как я могу судить, живя в другом государстве? И у тех и у этих наверняка были веские причины взять оружие в руки. И каждый прав со своей стороны, потому, что правда у каждого своя.

Но еще раз повторюсь . На цензоре под любой новостью( не зависимо от того, что обсуждается, пусть даже какашка австралийской панды в форме корабля пришельцев ) в коментариях тупо пишут про "клятых маскалей" . Любая новость тут-же переходит в не понятно что! А оказывается нормальные люди сидят на старых, добрых форумах !

 

Немного о себе )) Живу в России, город Тула. 30 лет. Жена и доченька у меня )) Служил. Надеюсь не прогоните с форума? ))) Еще раз пардон за неудачный тролинг )) А вам спасибо трезвые ответы !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ага и при том чёрной завистью, с киевлянами заигрывают за счёт остального населения страны.

Может и правильно делают, инстинкт саосохранения. Интересно , как бы Вы терпели:

1) Вода по 10-ть грн за куб.

для горячей +(подогрев воды 15грн за куб)

2)Газ 24грн с человека, без счётчика.

а) Установка счётчика, разрешение-2500грн.

3) Отопление ЛЕТОМ 52грн в месяц. Зимой 400грн+52 грн в месяц (с двушки).

а)установка автономки , разрешение - 9000грн.

4) горячая вода отключается весной и включается в отопительный сезон.

5) услуги ЖЭКа 120грн в месяц.

6) обслуживание входных дверей (30грн в месяц)

Это всё цены прошлого года, сейчас пересматриваться будут.

 

и это всё при средней зарплате в городе 1800грн.

 

 

Днепр, цены те же, хочу уточнить, что при установке автономки цена за киловат, сейчас будет, 17 коп без ограничений (надо оформлять), раньше было 20 коп до 300 киловат и 1 гр свыше 800 киловат. Вероятно хотят поддержать установку автономки, разрешение и оборудование наверно от Коломойского. Жалко тех кто газовый обогрев по 11000 ставили, сейчас денег на электрический нет, а толку от газового ноль будет.

Ну а ЖЭК на собрании жильцов разогнали, толку меньше чем денег брали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил в деревню, под Кривой Рог, там всю лесопосадку на дрова люди порубили, зиму ждут... Раньше печарыци там собирали и лисы с зайцами водились

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера на Старокиевской в 9 вечера был страшный пожар. Это обычная советская 9-ти этажка. Как назло, горели верхние этажи – с 7-го по 9-й. Старенькая бабушка сгорела или задохнулась от угарного газа. Одна женщина разбилась – пыталась перебраться на нижний этаж через балкон. "Скорая" ее забрала, но она уже не шевелилась. Да и лежала она минут 30 до приезда "скорой". Пожарные приехали и того позже – минут через 40. Я слышал, что штат в пожарных и "скорых" сократили в целях экономии бюджета, с этим и связана их "оперативность".

Сгорело полностью 12 квартир, но на 6-м этаже тоже жить невозможно – того и гляди обвалится потолок. Во всем доме нет электроэнергии. Пожарные сказали, что возгорание произошло из-за перегрузки электросети. Говорят, вы бы еще побольше электроприборов включили и потом удивлялись. У всех бойлеры, все их включают вечером, и вот результат. Это в ответ тем, кто говорит, что отсутствие горячей воды – ерунда, купим бойлер. А пожар – не ерунда? Хорошо, когда нас это не касается, но ведь большинство из нас живет в таких же домах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вчера на Старокиевской в 9 вечера был страшный пожар. Это обычная советская 9-ти этажка. Как назло, горели верхние этажи – с 7-го по 9-й. Старенькая бабушка сгорела или задохнулась от угарного газа. Одна женщина разбилась – пыталась перебраться на нижний этаж через балкон. "Скорая" ее забрала, но она уже не шевелилась. Да и лежала она минут 30 до приезда "скорой". Пожарные приехали и того позже – минут через 40. Я слышал, что штат в пожарных и "скорых" сократили в целях экономии бюджета, с этим и связана их "оперативность".

Сгорело полностью 12 квартир, но на 6-м этаже тоже жить невозможно – того и гляди обвалится потолок. Во всем доме нет электроэнергии. Пожарные сказали, что возгорание произошло из-за перегрузки электросети. Говорят, вы бы еще побольше электроприборов включили и потом удивлялись. У всех бойлеры, все их включают вечером, и вот результат. Это в ответ тем, кто говорит, что отсутствие горячей воды – ерунда, купим бойлер. А пожар – не ерунда? Хорошо, когда нас это не касается, но ведь большинство из нас живет в таких же домах.

 

Зимой еще + обогреватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пожарные сказали, что возгорание произошло из-за перегрузки электросети.

Если летом уже жта причина, то зимой совсем печаль будет :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Днепр, цены те же, хочу уточнить, что при установке автономки цена за киловат, сейчас будет, 17 коп без ограничений (надо оформлять), раньше было 20 коп до 300 киловат и 1 гр свыше 800 киловат. Вероятно хотят поддержать установку автономки, разрешение и оборудование наверно от Коломойского. Жалко тех кто газовый обогрев по 11000 ставили, сейчас денег на электрический нет, а толку от газового ноль будет.

Ну а ЖЭК на собрании жильцов разогнали, толку меньше чем денег брали

 

Пошел оформлять автономку (поставил 6 лет назад) Выстоял очередь и оказалось, что надо 2 000 гр. за разрешение. Я официально устанавливал, но сейчас надо еще платить, чтобы плату за электричество уменьшить. Посчитал-прикинул, окупится через года 2-3. В общем опять поимели(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сгорело полностью 12 квартир, но на 6-м этаже тоже жить невозможно – того и гляди обвалится потолок. Во всем доме нет электроэнергии. Пожарные сказали, что возгорание произошло из-за перегрузки электросети. Говорят, вы бы еще побольше электроприборов включили и потом удивлялись. У всех бойлеры, все их включают вечером, и вот результат. Это в ответ тем, кто говорит, что отсутствие горячей воды – ерунда, купим бойлер. А пожар – не ерунда? Хорошо, когда нас это не касается, но ведь большинство из нас живет в таких же домах.

К ноябрю-декабрю, когда бойлеры установит даже ленивый, а вместе с проблемой с отоплением все нчнут включать обогреватели, проблемы возрастут в геометрической прогрессии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...