Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Белоцерковец

Ревность животных. Что они чувствуют?

Рекомендованные сообщения

Предлагаю писать в этой теме все о том, как ревнуют Ваши домашние животные? Что они чувствуют. Обсуждаем факты и прочее.

Сподвигло на написание. Недавно захотел завести собаку. У самого кошка, живет с нами около шести лет. С мамой прозвучал разговор о собаке. А она так все понимает, что в последнее время такая ласковая стала, ну очень-очень, прям спать рядом со мной начала. У Вас были подобные ситуации. Все-таки хочу собаку. Может кто знает по опыту, возможно ли сдружить с новым членом семьи кошку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

У меня кошка ревнует ребенка к ее врачу:) Смешно, но факт. Врач у нас из другого города, приезжает довольно часто, хотя бы 2-3 раза в месяц на пару дней обязательно. Живет, естественно у нас, так как давно стала подругой, а не просто врачом. Кошка ревнует ребенка к ней просто до жути, шипит на врача, уходит из комнаты жить в ванную, покидает свое любимое кресло, в котором часто спит днем и ночью, только по тому, что в комнате появилась посторонняя, которая к тому же слишком часто сидит у и на кровати ребенка. Когда приезжает врач кошка перестает спать в подголовнике ребенка. На самого врача кидается, если та пытается ее погладить, если всех нас в процессе игры бьет мягкой лапой и кусает лишь обозначая укус, то тут все происходит всерьез.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня кошка ревнует ребенка к ее врачу:) Смешно, но факт. Врач у нас из другого города, приезжает довольно часто, хотя бы 2-3 раза в месяц на пару дней обязательно. Живет, естественно у нас, так как давно стала подругой, а не просто врачом. Кошка ревнует ребенка к ней просто до жути, шипит на врача, уходит из комнаты жить в ванную, покидает свое любимое кресло, в котором часто спит днем и ночью, только по тому, что в комнате появилась посторонняя, которая к тому же слишком часто сидит у и на кровати ребенка. Когда приезжает врач кошка перестает спать в подголовнике ребенка. На самого врача кидается, если та пытается ее погладить, если всех нас в процессе игры бьет мягкой лапой и кусает лишь обозначая укус, то тут все происходит всерьез.

 

Хм, вообще интересно! Самое главное они все понимают. Даже нашу речь. Она раньше вообще холодная у нас была такая, ну только при минутных слабостях могла дать себя погладить. А сейчас прям спит рядом, и лезет прям. Вроде не беременная. А у Вас кошка сколько с Вами живет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас два кота и собака, все если не дружат, то по крайней мере снисходительно относятся друг к другу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня собака очень ревновала к котенку, но сейчас они подружились и не разлей вода, но все же ревность присутствует, когда беру на руки кошечку собака сразу лащиться начинает, чтоб ее погладили:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня кот не ревнивый, даже к детям меня не ревновал. Детей очень любит, ни разу не поцарапал даже, когда сын был маленький, начинал плакать, то Лева подходил к кроватке вставал на задние лапы и начал мяукать. Потом бежал искать меня и типа звал к малышу. Это надо было видеть! Вот такая нянька)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас две собаки-дворняжки. Одной 15 лет, другую подобрала на улице 2-месячным щенком в июне.

Что вам сказать? Имеет место быть конфликт поколений: старушка пытается подрастающее поколение воспитывать, а подрастающее поколение огрызается. Да и ревность тоже местами присутствует - ведь приходится делить внимание хозяев, которое раньше доставалось только "той, единственной".:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...