Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Рамелия

Как спасти от игромании?

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Извините, модераторы, если моя тема будет создана не втом разделе, огромная просьба не удалять, а перенести в нужный раздел.

 

Хотела бы обратится за помощью и советом. Полгода назад начала встречаться с парнем, отношения складывались хорошо, но он рассказал, о своей проблеме - о том что раньше он увлекался играми на атоматах, проигрывал значительные суммы, что из-за этого от него отвернулись все близкие и друзья. Теперь он якобы с этим завязал, хочет найти хорошую работу и больше к этому не возвращаться. Тогда я решила, что смогу ему в этом помочь. помогла ему с работой, вместе сняли неплохое жилье и все бы нечего если бы не этот старый порок "игромании". Никогда не думала, что эта проблема можеть быть настолько серйозна. Он срывается с переодичностью в месяц, теряет из-за этого работу (так как берет и проигрывает не свои деньги), потерял мое довереь (так как проигрывает и мои деньги) Потом опять просит помощи, говорит, что хочет завязать. Но теперь я поняла, что одним нам не справится, что нужна чьята помощь. возможно кто-то посоветует специалистов в этой области ( но не очень дорогих ,так как финансовое положение сами понимаете у нас сейчас не самое лучшие), возможно кто-то уже проходил через такое, буду благодарна за любую помощь и совет!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

за все время так и не получила не одного отзыва на свое сообщение. А ведь сейчас в Киеве все играют через одного... Просто стыдно сказать об этом вслух? Неужели мы такие одни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До боли знакомая ситуация. На самом деле он слабак. Как тряпка.

Пусть отдаёт вам всю з.п., а вы на собственное усмотрение покупайте то, в чем он нуждается. Пройдет год и вы скажите, вот, посмотри на нажитое, это ты бы всё проиграл. Тогда до человека дойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не вижу смысла тратить деньги на врачей. Они реально не помогут. Ситуация лечиться реальными действиями, а не разговорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема застоялась)))

Я тоже всё просаживал на автоматы. Потом поехали в Катюжанку к Отцу Александру... и сразу говорю, если в Бога верить, то бросишь. Я в автоматы перестал играть сразу. Курить бросил, но это было куда тяжелее, но не курю уже лет пять или шесть.

Кстати там же есть чудотворная икона которая от бесплодия помогает.

 

Рекомендую поехать!!! Но опять же говорю, если в Бога веришь и если слово держать умеешь. Если нет, то лучше поискать в себе силы научиться "следить за помелом".

 

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клиники, знаю, есть, где лечат от зависимости, но не уверен, что они помогают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
До боли знакомая ситуация. На самом деле он слабак. Как тряпка.

Пусть отдаёт вам всю з.п., а вы на собственное усмотрение покупайте то, в чем он нуждается. Пройдет год и вы скажите, вот, посмотри на нажитое, это ты бы всё проиграл. Тогда до человека дойдет.

 

Возможно человек действительно слабовольный, но ведь таких 80-% всего населения. Мало кто может вот так просто взять и отказаться от вредных привычек. Да, сейчас так делаю забираю зп, когда ее стали давать на карточку это стало проще, так как раньше нал. просто до дому не доходил:???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу смысла тратить деньги на врачей. Они реально не помогут. Ситуация лечиться реальными действиями, а не разговорами.

 

и какими реальными действиями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тема застоялась)))

Я тоже всё просаживал на автоматы. Потом поехали в Катюжанку к Отцу Александру... и сразу говорю, если в Бога верить, то бросишь. Я в автоматы перестал играть сразу. Курить бросил, но это было куда тяжелее, но не курю уже лет пять или шесть.

Кстати там же есть чудотворная икона которая от бесплодия помогает.

 

Рекомендую поехать!!! Но опять же говорю, если в Бога веришь и если слово держать умеешь. Если нет, то лучше поискать в себе силы научиться "следить за помелом".

 

а можно подробней. Где это Катюжанка? как попасть к Отцу Александру?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Клиники, знаю, есть, где лечат от зависимости, но не уверен, что они помогают..

 

В том то и дело, что я тоже не уверена в их эффективности, а денег они стоят немалых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне такое вобще сложно представить. Я вот один раз проиграла 5 гривен в автомате и все. Теперь меня туда силком не затащишь. Это видимо авантюрная натура у вашего МЧ. Хочется получать все и сразу и при этом не напрягаясь. А ждать, копить и трудиться не хочется. Понять это можно, но разрулить, наверно, только реальными примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне такое вобще сложно представить. Я вот один раз проиграла 5 гривен в автомате и все. Теперь меня туда силком не затащишь. Это видимо авантюрная натура у вашего МЧ. Хочется получать все и сразу и при этом не напрягаясь. А ждать, копить и трудиться не хочется. Понять это можно, но разрулить, наверно, только реальными примерами.

 

а представьте, ситуацию, что вы туда положили 5 грн., а вы тащили 100 грн. Попробовали бы еще раз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а представьте, ситуацию, что вы туда положили 5 грн., а вы тащили 100 грн. Попробовали бы еще раз?

 

Неа, взяла бы 100 грн в карман и пошла бы радоваться :крутяшка:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще природно игромании подвержены больше мужчины. У женщин итак вся жизнь игра. А темболее там где вопрос касается денег)))) ууууууууу... там женщин не увидишь вообще, где просто можно их выиграть или проиграть))) Им не интересно. У них же образ мышленья устроен по другому))) Им чтоб потратить деньги с лёгкостью, надо придумать такой сценарий (самим) что потом только удивляешься, для чего они вообще тратят столько денег на хз шо))))

 

А может женщины просто умнее? Нет, ну реально и ежу ведь понятно, что обман. Вероятность выигрыша ведь мизерная. Хотя на самом деле, я думаю, что больше женщин покупает лотерейные билетики. Интересно, какая тут статистика :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я была помешана на играх около 3 лет... Было дело, что сидела там всю ночь, а утром в жутком состоянии ишла на учебу или сидела сутки на пролет Сейчас вообще не тянет даже открыть вкладку чтоб посмотреть новости, хоть муж виртуальным там в меня няшка...Его хочу, а играть нет, а я кроме игры ему и не нужна..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне лично делать нечего. В компьютер играюсь. А так вообще всё-ровно на него. Не сажусь зайти в вконтакте и т.д. Строго для дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клин клином, как говорится, вышибают, возможно было бы неплохо совершить какой-то поступок который бы изменил его привычную жизнь, выбил бы из колеи, спонтанная поездка куда-то, прыжок с парашютом. Отбирать зарплату, закрывать дома это все не выход, нужно его желание, его сила воли. Он сможет сам, ему просто нужна мотивация, вам терпения и понимания могу пожелать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется, что если у человека все в порядке во всех его частях жизни, то играть у него не возникнет причин и желания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то играть у него не возникнет причин и желания.

 

с играть он может просто так, мимо проходя.

 

а вот будет ли второй раз -это уже психология человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть специалисты по таким видам зависимости как игромания/

Гемблингом занимаются здесь ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть специалисты по таким видам зависимости как игромания/

Гемблингом занимаются здесь

 

Насколько я знаю, от игромании, как и от алкоголизма, можно спастись только в том случае, если человек осознал опасность и сам хочет от нее избавиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...