Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
gogi

Настоящая философия

Рекомендованные сообщения

Что Вы хотите от меня (к примеру) если я к Вам присоединюсь?

Меня интерисует с точки зрения закона, буквально по статьям, как можно организовыватся. Т.е. что такое организация и как ее создать, какие легальные есть методы отстаивания своих прав законно.

 

Я готов с вами консультироватся, т.к. вижу у вас понимание, трезвое. Я отчасти говорю рвано и сумбурно, но это просто субьективно, неуверенно. Может просто иззи того что это касается именно меня.

Так что можете не волноватся о своей репутации, она нивкоем случае не нарушится.

 

На основании виртуального общения с Вами я могу сделать логические выводы о том, что у Вас имеется множество неких иллюзии. Например об умении принимать "правильные" решения.

Простой совет. Пол дела - научиться находить правильные решения, даже после окончания событий. Это придет от опыта. Намного важнее избавиться от опасных иллюзий. Иначе опыт может оказаться миндально-горьким.

Я согласен с вами. И мне иногда так тяжело заставить делать то что нужно, хотя я это и понимаю. Но путь еще не пройден, и дай бог чтобы все было в прок.

А сумбур это изза отсутсвия практики. Мы же еще только разрабатываем флаг, символику, программу. И то это не сразу получается. Но чем крепче фундамент, тем надежнее здание. Будем последовательны. Воспринимайте мои посты как поиск, как борьбу мыслей. И пока не сильно меня вините в том что у меня

имеется множество неких иллюзии.
.

Здесь важна сама идея, и если она вам симпатична, то пока можете просто понаблюдать со стороны. Идея заключается в том, что ктоже еще если не мы. А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Меня интерисует с точки зрения закона, буквально по статьям, как можно организовыватся.

 

В сети все это есть.

Про об'єднання громадян

 

Обратите отдельное внимание на ст.4. Как бы не просрать все дело.

 

Так что можете не волноватся о своей репутации, она нивкоем случае не нарушится.

 

Где моя репутация не нарушится? О чем Вы?

 

Мы же еще только разрабатываем флаг, символику, программу.

 

Забудьте на время про символику. Это третьестепенное и, в действительности, достаточно дорогое удовольствие. Есть наука - геральдика. Смотрите как бы Вам не облажаться без консультация со специалистами. Как например Юля облажалась.

 

logo.jpg

 

groozcomua_bjut.jpg

 

Программа это хорошо. Только Вы с целями, для начала определитесь. С текущими.

 

 

если она вам симпатична, то пока можете просто понаблюдать со стороны

 

Мне пока интересно наблюдать. Пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается философии, читал труды Вивекананды и Папюса.

Папюс больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается философии, читал труды Вивекананды и Папюса.

Папюс больше нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
труды Вивекананды и Папюса.

Можно вкратце общие впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что такое настоясщая философия? философия это образ жизни . самовоспитание . благо для души и людей. я приверженец стоицизма. но вы говорите о марксе и еще о чем . а чего не сказать о сенеке аристотеле сократе платоне о пифагорейцах.ведь некоторые жили более 2тыс лет назад.в них можно заметить больше сути чем сказать у гегеля или канта.

 

Никто никогда не уставал доставлять себе всевозможные блага. Но ведь величайшее благо, которое человек может себе доставить, это – действовать сообразно с законом своего разума, а закон этот велит тебе, не уставая, делать добро другим, как высшее благо для самого себя.

 

Марк Аврелий

 

я заметил что вы много говорили но больше осуждали. вы смотрите на политику на власть имущих на богатых людей и пытаетесь их обьвинить,в том что именно они принесли насилие и несут с собой несправедливость. ведь вы не слышали чему учили древние :стремится нужно к жизни лучшей, а не приятнейшей. но если нет возможности различить где добро а где зло .тогда ваша жизнь не может стать лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сами создаем это лучшее, Диогену хватало бочки вместо дома, все зависит от своего восприятия этого мира, а богатству других не надо завидовать и тем более обвинять, не всегда деньги приносят счастье и душевный покой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую людей умных, думающих, начитанных, но далеко еще не мудрых! (а это в первую очередь о себе) Сколько я перелопатил украинских форумов, каюсь, в рекламных целях, и не встречал столь достойных рассуждений, хотя искал. О чем это говорит? Да о том, что очень мало осталось здесь интеллигентных, образованных и именно думающих людей. Часть расстреляна НКВД, сгнила в казематах, часть вывезена в Сибирь или эмигрировала, и вот мы с обрезанными крыльями мечтаем летать. Ничего у нас не выйдет!

Майдан тому пример. Ваше gogi движение, даже если удачно обойдет все возможные неприятности, указанные Вам Чупакаброй, по дороге к власти обростет многочисленными индивидуумами со среднестатистическим Айк"ю 90, и что еще хуже - политическими и коммерческими карьеристами, использующими Вашы "благородные" идеи в своих замаскированных шкурных целях. И партия Ваша в конечном итоге свергнет дракона только для того, чтобы самой превратиться в этого дракона. И Вы, с возможно небольшой кучкой настоящих соратников, искренне желающих всем добра и справедливого закона, ничего с этим не сможете поделать.

Мы даже минимально не сможем повторить 1905 год - некем. В данном контексте Вы первый, кто не подходит на роль лидера в борьбе за права, свободы и обязанности людей. Вы первый не прошли еще, и вряд ли пройдете испытание даже малым богатством и властью. А знание одной только диалектики вообще ничего Вам не даст в нынешнее время, знать нужно намного больше и не только Вам, мне, Чупакабре, ...Волхву, - а народу, который Вы хотите повести за собой. Давайте лучше займемся самообразованием и просветительской деятельностью...

Ленин взял и развил диалектику Маркса и Энгельса, те, в свою очередь, - у Кампанеллы, Пифагора, Платона..., а те у Кроноса, свергнутого Зевсом и сбежавшего за Борею, где создал первое в истории, действительно коммунистическое общество (заметьте, после того, как всю жизнь правил, как деспот)...

Давайте восстановим настоящую историю, начиная с древнего мира, примирим религии, начиная с межконфессинальных распрей Християнства...

Начнем со своих детей, и близких нам людей...

И если в конце нашей жизни мы увидим, что в новых поколениях возрождается образованная интеллигенция, настоящее меценатство, и среди них воспитывается новоявленный Ленин, который не повторит ошибок своего прообраза, то только тогда может появиться надежда, что наши мечты летать сбудутся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мы сами создаем это лучшее, Диогену хватало бочки вместо дома, все зависит от своего восприятия этого мира, а богатству других не надо завидовать и тем более обвинять, не всегда деньги приносят счастье и душевный покой

 

Это точно, у всех свое лучшее. Кто-то любит экстрим, а кто-то тихую жизнь без событий. Кому-то вечно не хватает денег, а кто-то довольствуется малым и счастлив при этом. Некоторым людям нравится страдать и при этом они обвиняют всех вокруг в своих страданиях. А для других мир это сплошное чудо и они счастливы лишь оттого, что имеют возможность в нем находиться.

 

И философия у всех своя, даже у тех, кто не считает себя философом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Некоторым людям нравится страдать

А для других мир это сплошное чудо и они счастливы лишь оттого, что имеют возможность в нем находиться.

И философия у всех своя, даже у тех, кто не считает себя философом.

 

Согласна целиком и полностью)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

истоки психологии иногда приписывают Аристотелю на основании его работы "О душе", работы, хотя и исторически знАчимой, но, не лишённой противоречий, в частности, по поводу понятия об энтелехии как некой самостоятельной форме, соотносящейся с физическим телом лишь отчасти...так это, или, не так, но, мы и сегодня, по прошествии более 2000 лет нередко путаем "психею" человеческую, живущую в мире отношений и соотношений с окружающим, с проблемой бытия как такового и человека в нём, что и является предметом философии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...