Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Boty

Столкнулся с проблемой по запаху из кондиционера

Рекомендованные сообщения

Подскажите что делать с кондиционерам если не помогают даже вонючки в салоне!!!

задолбал запах с кондиционера!!!

что делать?>:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Подскажите что делать с кондиционерам если не помогают даже вонючки в салоне!!!

задолбал запах с кондиционера!!!

что делать?>:

 

Вот из инета

 

Как правило, неприятный запах из дефлекторов появляется сразу после повторного включения автокондиционера, и в большинстве случаев связан с элементарной грязью. Как мы уж говорили, испаритель - это тот же радиатор, только маленький. Проходя через него, воздух и охлаждается. Вместе с воздухом, особенно если перед испарителем не стоит микрофильтр салонного воздуха, с улицы засасывается тополиный пух, пыль и грязь. Поскольку испаритель при работающем кондиционере ледяной, на нем конденсируется влага, и он постоянно мокрый. Влага эта сливается через дренаж на улицу. Вы пробовали оставлять непросушенной тряпку? Вонь от нее пойдет через 2 дня. Так и тут, если вы посмотрите на испаритель машины, которая поездила по Москве несколько лет, и у которой нет этого самого микрофильтра, вы придете в ужас!

 

Недавно нам пришлось снять испаритель с автомобиля Субару. Агрегат этот напоминал грядку для разведения шампиньонов. Там в буквальном смысле уже шел процесс образования доброкачественного компоста. Не хватало только червей.

 

Когда вы выключаете кондиционер, испаритель начинает нагреваться и выдает в салон весь букет ароматов, сдобренных тропическим влажным воздухом. Но вот вы заводите авто снова, и опять жмете на кнопку кондиционера. В первые минуты, у кого-то - секунды работы, пока испаритель должным образом не остыл, вы получаете в салон воздух не хуже, чем в сауне. А по мере остывания и охлаждения запахи уходят вовсе или становятся почти незаметными.

 

Если курить в салоне при включенном кондиционере и включенном режиме рециркуляции, то в итоге вонять будет так же как из пепельницы. Ведь, плюс ко всему прочему, на внешних стенках испарителя оседает и табачный дым. Бывает, что злополучный пух забивает дренажи системы. В этих случаях нижняя часть испарителя просто плавает в конденсате, и салонный вентилятор задувает вам не только воздух, но и воду.

 

Что в таких случаях делать? Если засорен дренаж, его нужно почистить. Это ясно и без наших подсказок. А вот если к вышеописанным проблемам прибавилось еще и то, что поток воздуха в салон слабый, то это, скорее всего, та самая проблема с забитым испарителем или фильтром салонного воздуха. Фильтр этот желательно менять каждый год.

 

Многие фирмы предлагают избавление от грибка методом химии. Они заливают испаритель дезинфицирующими веществами. Проблема в том, что в большинстве случаев до испарителя просто так не добраться. Это все равно, что заливать завонявшееся тряпье хлоркой. Не надо забывать, что воздухом, проходящим через испаритель, вы еще и дышите. А дышать химией вряд ли полезно.

 

Итог всего вышесказанного напрашивается сам собой - чтобы победить запах и убить микроорганизмы, испаритель лучше всего снимать и мыть. Полумерами лучше не ограничиваться. Снятый и чистый испаритель можно и продезинфицировать качественнее. Операция снятия испарителя в большинстве случаев непростая и дорогая, со снятием торпеды. Так что выбор за вами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня стоит салонный фильтры но все равно воняет из кондиционера!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пасиб за предыдущий информацию!

у меня машина митсубиси отлендер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пасиб за предыдущий информацию!

у меня машина митсубиси отлендер

Нуууу, я бы на твоем месте сначала в поисковике нашла, как написать марку твоей(?) машины. В техпаспорте печатными буквами написано!!!

Mitsubishi Outlander (Мицубиси Аутлендер)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я сонный с утра был вот и неправильно и написал сори..

так подскажешь как решить вот такую проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да я сонный с утра был вот и неправильно и написал сори..

так подскажешь как решить вот такую проблему?

 

1. Ехать на сервис, там 100% тебя могут избавить от проблемы.

2. Зайди на сайт любителей Мициков и они тебя могут отвлечь разговорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вообще ж это как и с обычным кондиционером - чистить его надо, промывать, как-то так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Брызгаешь в воздухозаборник эфирный спирт, включаешь кондишин на полную.

Два-три раза повторяешь и всё ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ніякі чистки не допоможуть, не ведись.

онлі заміна "испарителя" конідшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
>:

Добрый день!!!

Хочу у вас уважаемые пользователи сайта спросит:

Что делать если идет запах с кондиционера в автомобили? вонючки уже не помогают!!!

подскажите что делать?

Есть специальные средства, которые продаются в больших флаконах с длинной трубкой. Трубка одевается на флакон и глубоко вставляется в дренажный шланг кондиционера снизу. Содержимое флакона выпускается непосредственно на испаритель. Через какое-то время запускается кондишн на полную, открываются все окна и двери, работает несколько минут и все.

Но первое дело - вовремя менять фильтр салона (хотя бы каждую замену масла, а бывает и чаще, если, например, по полям ездишь), и при замене пшикать антибактериальным средством непосредственно в воздухозаборник, как можно ближе к испарителю. Мне сею процедуру проводят постоянно на центре без напоминания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо почистить кондиционер

на перова за авторынком есть неплохая мастерская

кондиционер надо чистить минимум раз в два года

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно чистить кондиционер. Можно сделать озонирование системы кондиционирование и салона. Озонирование устраняет запахи и уничтожает бактерии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня была похожая проблема. Уж что только я не делал, а запах так и оставался, ничего его не брало. И вот как-то наткнулся я на одоргон это такое средства, ну типа аэрозоли. И ты знаешь вообще, никакого запаха неприятного и в помине нет. Так что очень рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После поездки с кондеем его надо продувать максимальной скоростью вентилятора секунд 30-60. С таким раскладом промывать кондиционер можно раз в 2-3 года. Проверял, хорошее и не дорогое средство)))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самое простое: купить в любом автомагазине флакон с жидкостью для устранения запаха из кондея. Если не поможет, можно переходить к более радикальным методам.

ну как то так:

maxresdefault.jpg

1424442406_393a5704ba3e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых, необходимо менять фильтра салона, хотя бы один раз на 20-25 тис. Во-вторых, не надо жалеть деньги во время ТО и просить ребят что бы посмотрели, что там и как.

Дома мы кондиционер готовим к зиме, и чистим раз в год, следим за фреоном. Точно так необходимо относиться и к автомобильным кондиционерам. Кондер в авто это ваш комфорт. А за комфорт надо платить.

Есть куча пшикало, у runway очиститель кондиционера. Мои знаковые им пользовались, кому-то помогла, кому-то не. Такие жидкости не панацея, а просто профилактика. У меня есть в остатках пару баллонов могу отдать, правда срок до годности до 16,03,2016. цена 30 грн. Кому интересно пишите в лс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...