Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Михаил

Мужики, вы делали самостоятельно ремонт

Рекомендованные сообщения

Конечно делали ! а что именно интересует?

а это чё? :

Привет всем! Нашла вас по совету друга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ну если нет времени, и тем более нет опыта, то ремонт лучше поручить спецам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так что если ботанишь весь день в офисе жопой в кресле, то полазить по козлам и помахать шпаталем очень даже полезно

о - классно сказано)

-----------

как раз гуглю укладку клинкерного кирпича - все никак руки не доходят освежить стену)

на что лучше его клеить?)) так шоб экономней и не отпало)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот тут я не подскажу, т.к. не делал сам. если есть возможность гугль англоязычные ресурсы + по анкору пинтерест прогони, наберешься интересных идей

там суперклеи советуют))) а они дороже этого всего кирпича выйдут)) поэтому ищу совет "голь на выдумки хитра")

а я жлоб-эконом)))

+ про затирку не забываем - тоже расход нехилый выходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ложат

кладут :]

на смесь цемента с клеем ПВА

как раз плиточный клей в доступной ценовой категории)

так что не вижу смысла ту бадягу делать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну так вперед и с песней

ждем фотоотчет

я и так выкладывал фотоотчеты)))

*я почти весь ремонт делаю сам - хотя к ремонтно-строительному никаким боком)

 

а до этой стены доберусь еще и сам не знаю когда) пока поднабираюсь теории)

хотя сам кирпич уже куплен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда-то делал, получилось, но не очень.

Сейчас считаю что каждый должен заниматься своим делом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробовал делать по минимуму (в одной комнате). Что тут сказать - если хочется отвлечься от рутины и хоть что-то да сделать своими руками, то можно попробовать самому. Если тупо нет денег, но нет и желания, а просто надо - не начинайте. Лучше жить среди "антиквариата", но со здоровыми нервами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дверь смазал чтобы не скрипела. Считается?))

да-да, профи))

 

Передвинул диван к другой стене, потому что там розетка. Добавил в резюме: "специалист по интерьеру".(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж делал весь ремонт сам, кроме ванной, тогда он по работе очень часто отсутствовал

 

или у меня извращенное восприятие или пост как-то очень двусмысленно звучит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и все, больше советов по ремонту никому не нужно?)))

по сабжу - есть самовыравнивающиеся смеси - они заливаются толщиной в 1-5 см, а есть наливные полы - они заливаются толщиной до 1,5 см.

 

Так вот самовыравнивающийся действительно грубоват, а наливной дает более гладкую поверхность. Под линолеум сгодится любой вариант. У меня линолеум (средней паршивости) лежит на обычной цементной стяжке рабочими ручным способом замешанной и уложенной. Вполне прилично лежит уже год и еще несколько лет пролежит пока это "временно" наконец закончится и пол доведется до ума...

 

По наливному полу - он выметается со временем, но это если его мести постоянно))) а под линолеумом очень даже хорошо себя ведет. Более прочный слой нам мастер советовал делать акриловой шпаклевкой или цементной гидроизоляцией (шпателем которая наносится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не мужчина, но тоже кое-что умею, с подругой переклеивали обои, весело так :ладоши: еще умею красить, и хорошо мыть окна с чем вчера удачно справилась, к грядущим праздникам решили красоту навести :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз ввязывались с мужем в эту авантюру под названием "ремонт"... в итоге я все же убеждена, что лучше доверять это дело профессионалам. Нервы будут целее)) И квартира будет быстрее отремонтирована)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой нет... Мы нанимали людей. Пусть лучше каждый занимается своим делом и делает то, что у него хорошо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаю пока своими силами, потолок наверное только буду заказывать. Потому как сам просто не смогу сделать, не в моих силах.

Сейчас на кухне делаю ремонт. Что думаете по поводу п.25? Стоит ли ставить на замену плитке? Говорят, что чистить намного проще. Что думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Делаем, канешн) И не только ремонты. Даже руки растут с правильного места и столешник сам сделал. Для этих целей даже циркулярку купил. Кому интересно, мужики, вот ссылка п.25. Отличная вещь в арсенале юного (и не очень) мастера😂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас не получается нанимать людей, делаем сами, но сантехнику устанавливает специалист, мой не умеет, поэтому так надёжнее и быстрее))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...