Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Dmitriu

Хочу научиться правильно питаться

Рекомендованные сообщения

Я парень, мне 23 года, , вес 63 и рост 173.

 

Хочу научится правильно питатся, и чтобы с калориями всё нормально было. Но зарплата маленькая, хочу деньги отлаживать.

 

Посчитал калорийность для моего возраста веса и роста - мне нужно ежедневно употреблять 1700 калорий.

 

---

 

Что будет с моим организмом, если я в течение года(или больше) буду только этим питатся?

 

Можете ли помочь составить меню с этим рационом, чтобы вышло 1700 калорий(если вообще может столько выйти калорий)? Утро, обед и вечер(19.00)

 

Овощи - Картошка, свекла, морковь(вареная или сырая), капуста(вареная или сырая)

 

Из каш - гречневая, рисовая, другие каши давно ел, нужно как нибудь купить и попробывать.

 

Яблоки

 

Чай Каркаде в день пью, 1 л и 200 г

 

---

Из еды и из напитков - я не люблю мясо, рыбу, сыр, сметану, молоко, кефир, кофе, лук и чеснок(у меня от них сильная изжога), помидоры и огурцы, майонез, сливочное масло, оливковое масло.

 

Завязал с газировками, со сладким завяжу, а также с хлебом и булками завяжу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

К овощам добавь брокколи, к фруктам цитрусовые, к кашам - кукурузную и овсяную (я на завтрак делаю овсяную с нарезанным бананом, варю 3 минуты, сахар не добавляю, вместо банана можно натереть яблоко и добавить щепотку корицы)

 

Дальше - где мясо? Где белки? Не хочешь жирное и жареное, бери курицу хотя бы (лучше индюка), готовь на пару. Очень хороший суп получается из индюшиного крыла. Рецепты в инете есть.

Рыбу добавь в рацион. Не обязательно бежать на рынок и покупать целую щуку, сейчас в магазинах продаются стейки как из лосося (70 грн кило в "Кишенях", 1 стейк 25-30 грн, готовится 15 минут - промыл, лимном взбрызнул, посолил, поперчил, на сковороду, обжарил с каждой стороны, чем тоньше стейк, тем меньше жарить), если же лосоь дорого, можно и белый амур - он по 50 грн, можно мороженую океаническую - морской окунь ничего (55 грн кило, купил 2 филе, пожарил оба, 1 сегодня, второе завтра.

 

Если хочешь экономить и наедаться, не забывай про гарниры. Вари рис (я беру пропаренный), гречку, картошку.

 

Фрукты по сезонам. Летом ягоды обязательно.

 

Зелень - укроп, петрушка, базилик.

 

Варианты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант салата:

1. Корень сельдерея и редьку почисти, натри на терке. Смешай, взбрызни лимонным соком, соль+черный перец. Можно добавить зелень.

 

2. Отвари свеклу, почисти, натри на терке, добавь туда грецких орехов, можно надавить чеснок, солишь, и немного сметаны (не майонез) а лучше оливковым маслом заправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тушеная капуста:

 

пол кочана средней капусты, мелко рубишь, крупную морковку трешь на терке, несколько штук чернослива (4-5) режешь соломкой (реж как умеешь, без разницы).

Многие делают с луком, но можно и без него.

Сковороду разогрел, масло налил, (если с луком, то первым кидаешь порезанный лук, его же чуть-чуть солишь и перчишь, ждешь пока он немного пожелтеет и потом->) выкладываем на сковороду капусту, солим перчим немного, накрываем крышкой, средний огонь, тушим минут 5, открываем, перемешиваем, добавляем морковку, немного солим морковку, накрываем, тушим минуть 5, открываем добавляем чернослив, еще минут 5, если нужно - добавляем немного воды, чтобы капуста тушилась а не подгорала. Открываем, добавляем пару столовых ложек томатного соуса (я использую чумак обычный, "кухарський класичний"), перемешиваем, чтобі соус равномерно распределился. Если кому-то не нравиться запах капусты в процессе тушения, можно добавить 1 лавровый листик и 3-4 горошка душистого перца. Но лист лучше не оставлять на долго и достать его оттуда минут через 5 (перец в принципе тоже можно достать). Пробуем, если капуста мягкая, то можно кушать. Это не мясо - если немного не доготовили, и кажеться что "есть можно" - значит можно. На 3-й - 4-й раз получиться то, что надо. Опыт - его не пропьёшь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, без белков не вариант. Вы просто не будете наедаться. Знаю, о чем говорю - у меня отец похудел за год на 20 кг безвозвратно. Исключительно по системе "питаться через каждые 4 часа, порциями не больше 200 гр, считать калории". Пробовал какое-то время на фруктах-кашках сидеть, но просто срывался, не выдерживал. Мужчинам без мяса все-таки никуда))) Так что прислушайтесь к советам, которые тут дали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я парень, мне 23 года, , вес 63 и рост 173.

 

Хочу научится правильно питатся, и чтобы с калориями всё нормально было. Но зарплата маленькая, хочу деньги отлаживать.

 

Посчитал калорийность для моего возраста веса и роста - мне нужно ежедневно употреблять 1700 калорий.

 

---

 

Что будет с моим организмом, если я в течение года(или больше) буду только этим питатся?

 

Можете ли помочь составить меню с этим рационом, чтобы вышло 1700 калорий(если вообще может столько выйти калорий)? Утро, обед и вечер(19.00)

 

Овощи - Картошка, свекла, морковь(вареная или сырая), капуста(вареная или сырая)

 

Из каш - гречневая, рисовая, другие каши давно ел, нужно как нибудь купить и попробывать.

 

Яблоки

 

Чай Каркаде в день пью, 1 л и 200 г

 

---

Из еды и из напитков - я не люблю мясо, рыбу, сыр, сметану, молоко, кефир, кофе, лук и чеснок(у меня от них сильная изжога), помидоры и огурцы, майонез, сливочное масло, оливковое масло.

 

Завязал с газировками, со сладким завяжу, а также с хлебом и булками завяжу.

 

Монтиньяк вам в помощь. Считать калории - полная ерунда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...