Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Garry1

Музыка кто какую любит(направление, стиль)?

Рекомендованные сообщения

Вот я, например, ДрамЕндБейс люблю Неурофанк и Дабстеп, и Репчик ещё и коечто из рока Рамштайн больше.

А Вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Я люблю классику. Особенно итальянскую оперу Ария Марио из оперы "Тоска" Джузеппе Верди любимая. не люблю современную эстраду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я был в опере на Верди Травиата. Ничё не понял, понял только что она о любви, попса вобщем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а люблю красивую, гамоничную мелодию.

чтоб слушать хотелось, чтоб музыка вдохновляла....

Это может быть любое направление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я был в опере на Верди Травиата. Ничё не понял, понял только что она о любви, попса вобщем))

 

Я ошиблась в авторе. «Тоску» создал Джакомо Пуччини. Я просто слушала Верди (фрагменты из его опер) ну, и...»Травиата» Верди — это действительно опера о любви. Причем настолько сильной и чистой, что побеждает даже смерть. Любви, когда во имя счастья любимого приносят себя в жертву. «Травиата» - по-итальянски значит «падшая», «заблудшая». Верди сделал своей героиней женщину, отвергнутую обществом. Композитор показал благородство и душевную красоту Виолетты, ее превосходство не только над легкомысленной средой, которая ее окружает, но и над представителями светского общества — отцом Альфреда. Героиня имеет исторический прототип — куртизанка Мари Дюплесси. Среди ее поклонников был и Дюма, тогда начинающий литераттор. Рискую дать совет. Когда идете в оперу, балет почитайте что-нибудь о авторе, содержании. Тогда будет понятнее содержание и вы сможете получить наслаждение музыкой и искусством актеров. Это как изучение иностранного языка. Когда случаете текст на чужом для вас языке не пытайтесь уловить отдельные фразы .Постарайтесь услышать музыку языка. Понимание прийдет потом :кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я ошиблась в авторе. «Тоску» создал Джакомо Пуччини. Я просто слушала Верди (фрагменты из его опер) ну, и...»Травиата» Верди — это действительно опера о любви. Причем настолько сильной и чистой, что побеждает даже смерть. Любви, когда во имя счастья любимого приносят себя в жертву. «Травиата» - по-итальянски значит «падшая», «заблудшая». Верди сделал своей героиней женщину, отвергнутую обществом. Композитор показал благородство и душевную красоту Виолетты, ее превосходство не только над легкомысленной средой, которая ее окружает, но и над представителями светского общества — отцом Альфреда. Героиня имеет исторический прототип — куртизанка Мари Дюплесси. Среди ее поклонников был и Дюма, тогда начинающий литераттор. Рискую дать совет. Когда идете в оперу, балет почитайте что-нибудь о авторе, содержании. Тогда будет понятнее содержание и вы сможете получить наслаждение музыкой и искусством актеров. Это как изучение иностранного языка. Когда случаете текст на чужом для вас языке не пытайтесь уловить отдельные фразы .Постарайтесь услышать музыку языка. Понимание прийдет потом :кросафчег:

В Киеве в оперном повесили табло с синхронным переводом всех арий.

После просмотра Травиаты, любовь к этой опере умерла - я не прочел ничего такого возвышенного о чем вы пишете:заст:.

Смысл оперы: барышня искала себе приключения на все точки, нашла, подхватила туберкулез и благополучно отчалила в мир иной.:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всего понемногу слушаю, очень люблю Моцарта.

 

А что именно? Моцарт как композитор многогранен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что именно? Моцарт как композитор многогранен.

 

Лунная соната, Музыка Ангелов, Реквием по мечте, Симфония сердца, Плач по любви... Да много у него прекрасных тем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В Киеве в оперном повесили табло с синхронным переводом всех арий.

После просмотра Травиаты, любовь к этой опере умерла - я не прочел ничего такого возвышенного о чем вы пишете:заст:.

Смысл оперы: барышня искала себе приключения на все точки, нашла, подхватила туберкулез и благополучно отчалила в мир иной.:(

 

Сравнивая «Травиату» с попсой вы правы. В сюжет любого литературного произведения, кроме детектива, обязательно лежит любовная история. Любовь — это единственное чувство, которое заставляет человека совершать безумства. Ни страх, ни гнев не обладают такой силой как любовь. И не обязательно это должна быть любовь мужчины и женщины. Любовь к ребенку отцовская или материнская, любовь к Родине — это уже из области возвышенного, к профессии на худой конец и т.*д. С того самого момента когда Ева открыла глаза и увидела Адама, в мир ворвалась Любовь и окрасила все вокруг в цвета радуги. И с этого момента люди поют и пишут о любви. Любовь — это призрак, который всю свою историю существования человек пытается найти и понять. Но парадокс в том, что в реальном мире нет той любви, о которой нам поют и пишут. И в реальная Мари Дюплесси умерла от туберкулеза, как и ее героиня. а не от разлуки с любимым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лунная соната, Музыка Ангелов, Реквием по мечте, Симфония сердца, Плач по любви... Да много у него прекрасных тем!

 

Я когда -то издевалась на рояле над "Лунной сонатой" и "Аппасионатой". Но написал их Людвиг ван Бетховен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме оперы я люблю слушать хороших эстрадных певцов: Лара Фабиан, Далида, Мирей Матье, Патрисия Каас. Но не все песни, которые они исполняют мне нравятся. Почему то равнодушна к итальянской эстраде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Русский РОК! :))))

 

Я о русском роке не знаю ничего. Кажется Макаревич пытался чо-то сделать. Напишите фамилии наиболее ярких представиелей русского рока. Да, еще Кузьмин, если я ничего не перепутала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я люблю классику.

 

Так заходи в раздел Литература и искусство, там есть тема Музыка, и подтема Классика... присоединяйся к любителям активнее...:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...