Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
BorisMilov

Утепления частного дома

Рекомендованные сообщения

Интересует вопрос утепления частного дома. Кто знает, подскажите плиз! Есть предложения, собственно:

1)"задуть" полости в стене монтажной пеной (стены в доме полые - построены по принципу термоса) или

2)"засыпать" полость гранулированным пенопластом (хрен его как это) или

3) обшить дом полностью пенопластом (не трогая полости в стене) и поштукатурить.

4) покрасить жидкой теплоизоляцией - советовали "керамоизол" или "астратек"

1-й вариант из всех трех самый дешевый, но смущает вопрос о том, что вроде как эта самая монтажная пена вредна для здоровья (хотя инфы в нете по этому поводу собственно не нашел, а компании которые "задувают" категорически отрицают вредность пены).

2-й не совсем удобен технологически т.к пока не нашел фирмы которые такое делают.

3-й вариант, а на сколько это практично?

4-й вариант, что-то дороговат. Или я ошибаюсь? Если кто что знает поделитесь инфой ... Заранее всех благодарю за совет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

советую Вам также прочитать о тепловых насосах[/url].

 

Одним махом вы убьете несколько зайцев! Если и того больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем спасибо, уже определился!

 

наилучший вариант забить полости в стене минватой и пеной монтажно. А изнутри покрыть стены жидким утеплителем астратек. А какой вариант предпочли вы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Можно минватой

Минеральной ватой лучше дом не утеплять, вот почитайте здесь. Безопасным будет утепление тёплой штукатуркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по 1) и 2) - я бы полости не забивала, так как воздух - лучший теплоизолятор. Тут нужно решить другую проблему - что этот самый воздух не циркулировал из полости в стене уж очень сильно.

 

по 3) - есть такая штука - напыляемый пенополиуретан, фирму советовать не буду - гугл отличный в этом деле помошник :подмиг: Это дешевле чем обшивать пенопластом, быстрее и надежнее, полученную поверхность покрасить фасадной краской - и будет счастье. Существенный недостаток один - ковыряется шаловливыми пальцами, но у вас же частный дом, наверняка огорожен, то есть вандалы толпами не ходят, а если есть малые дети - то они быстро понимают что такое "нельзя".

 

по 4) - лично не сталкивалась, о эффективности ничего сказать не могу, но под него же все равно штукатурить нужно, расход 1л/м кв. - не дешевое удовольствие в итоге получается... и это если он действительно работает...

 

В общем думайте-считайте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наилучший вариант забить полости в стене минватой и пеной монтажно

 

Не согласен:

1. Вам придётся её запихивать палкой - где то переуплотните, где то останутся пустоты;

2. Пеной МОНТАЖНОЙ? Ну-у-у о-о-очень дорого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я бы полости не забивала, так как воздух - лучший теплоизолятор

 

Т.е. стоишь на улице и вокруг тебя постоянно 36,6)))))))))

Лучший термоизолятор АНТИвоздух -ВАКУУМ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по 3) - есть такая штука - напыляемый пенополиуретан, фирму советовать не буду - гугл отличный в этом деле помошник Это дешевле чем обшивать пенопластом, быстрее и надежнее, полученную поверхность покрасить фасадной краской - и будет счастье. Существенный недостаток один - ковыряется шаловливыми пальцами, но у вас же частный дом, наверняка огорожен, то есть вандалы толпами не ходят, а если есть малые дети - то они быстро понимают что такое "нельзя".

 

Должен Вас опять огорчить - Счастья не будет, при таком развороте событий( Т.к. ППУ невандалоустойчив и чувствителен к УФ. Пошкрябали краску и ..., облокотились и ... Всё равно наносить ППУ только по лагам, по любому, а затем закрывать его сайдингом или т.п.

 

А будет Счастье, если пригласите меня. А я занимаюсь напылением экологичного ППУ - Айсинина. Который имеет две модификации: паропроницаемую и пароНЕпроницаемую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему-то деревянные опилки или стружку никто не предложил. А ведь вариант один из наиболее дешевых, и этого добра обычно в любом стройдворе полно. И теплоизолятор довольно хороший, и нагрузку на фундамент не особенно увеличит. Приходилось таким утеплять деревянный дом, обложенный кирпичом, с воздушным зазором между стенами. То есть речь тоже о заполнении полостей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...