Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
rabo4iy Vasia

Курение на улице или в общественных местах

Рекомендованные сообщения

Наказание за курение в общественном месте и на улице - якобы штраф. Как доказать, что я курил? И какой штраф? Просто сотрудники милиции уже так обнаглели, что пристают в центре к каждому прохожему и выворачивают карманы без понятых, а основания курение, хотя мы не курили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

За курение в общественном месте, лицам ранее не привлекавшимся за такое правонарушение - предупреждение в устной форме.

Если ранее (в течении года) привлекался - штраф (перед которым составление админ протокола). Штраф или не штраф решает суд.

Курение - это вдыхание продуктов распада горения табака (помоему так), доказать, что Вы именно вдыхали - не возможно. Тем более сотрудник милиции, который подошел к Вам, тоже пару раз вдохнул:)

Главное не признаваться) сам себя не посадишь - никто не посадит (с.)

Без понятых не имеют права проводить осмотр или досмотр. Понятые должны быть одного пола с досматриваемым и по каждому случаю досмотра, должен быть составлен протокол. От вывАрачивания карманов отказывайтесь и звоните в 02 - говорите, что милиция оскорбительно пристает, ругается матом, хамит, неопрятно одета, без головных уборов и отказывается предоставить свои удостоверения. Сразу приедет группа с ответственным по городу и им будет не до Ваших карманов или курения.

Но это если есть время и желание тягацца :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это в идеале так. А на практике - если место не людное - могут и силу применить... И позвонить не успеешь...

 

А что за город?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магирус, Применят силу и?! Доставят в РОВД? Составят протокол и? Потом в суде - это расскажешь, а выйдя из РОВД - набираешь скорую и госпитализируешься, заявление в УВБ и прокуратуру - головняка будет хз сколько, из-за 1 протокола )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я не замечаю, чтобы у ментов потом проблемы были - думаю, мало кто будет спорить - у многих на слуху и свежи в памяти случаи, когда из РОВД вперёд ногами выносили в белых тапочках, а милицию, максимум, слегка "по журили" - ну, уволили задним числом (в трудовой-то всё равно запись будет - проходил службу в МВД с такого-то по такое-то) или условный срок дали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну еще существует телефон доверия милиции.

главное, туда дозвониться и грамотно объяснить где и как сотрудники милиции превысили свои полномочия))) - например, представились не по форме, не показали удостоверения - особенно по просьбе, их ли это вообще территория - они закреплены и т.д. короче - придраться можно ко многому)

а потом их их же и "трусят" ))))) а они это дело ой как полюбляют)))):гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я добился, чтобы на дежурного завели уголовное дело. Человека убивали, дежурному звонили, с просьбой приехать. Он не отправил наряд ППС, человек всю ночь в коме пролежал, а потом скончался. НА него завели по халатности, повлекшей смерть человека. Я написал в СКП и Министру МВД. Ну, у нас России спрос больше, им ведь з/п подняли, они теперь полиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уголовные дела - возбуждают)) Как будущий человек с высшим юр образованием - пишите правильно)) Наряд ППС и не отправляется в таких случаях - выезжает опер группа. Что это за ст такая халатность повлекшая смерть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уголовные дела - возбуждают))

 

сразу фразочку вспомнил: "Говорят, что самые сексуальные люди — это ЮРИСТЫ… у них даже дела возбуждаются…"))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уголовные дела - возбуждают)) Как будущий человек с высшим юр образованием - пишите правильно)) Наряд ППС и не отправляется в таких случаях - выезжает опер группа. Что это за ст такая халатность повлекшая смерть?!

 

Ст. 293, ч. 2 УК РФ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, буду говорить правильно. Ну как, не отправляется. Вызывали сотрудников полиции, в начале драки. Опер группа, выезжает уже по факту, обнаружения трупа, как было в нашем случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да ладно)) Причем здесь ППС? На такие вызовы выезжать онли опергруппа... Если только ППС были рядом, могут приехать раньше, по другому никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да ладно)) Причем здесь ППС? На такие вызовы выезжать онли опергруппа... Если только ППС были рядом, могут приехать раньше, по другому никак...

 

Тем не менее, дежурный попросту проигнорировал вызов, пошел дальше спать. В результате убили моего отца. И мне плевать, завели на него дело или возбудили. ППС или опер группа должна была приехать, факт того, что я отца в могиле видел, что его могли спасти. И для меня главное, чтобы наказали дежурного. То, что его уволят, это однозначно. Ну, вот, по законодательству до пяти лет еще наказание предусматривается. Но я думаю, что он условным наказанием обойдется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вам искренне сочувствую, и мои сообщения не имели цель обидеть или унизить Вас.

Пишите так, как считаете нужным - это не проблема.

Давайте такие темы обсуждать в отдельных разделах. Данная тема предусматривает обсуждение "Курения в общественных местах".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стоит извиняться, в Ваших сообщениях ничего отрицательного и унизительного не было.

Да, согласен, что весьма не соответствует теме. Просто разговор зашел о безнаказанности сотрудников милиции, а мне автоматически пришла мысль о том, чтобы донести народу, что если подойти уперто к этому, то можно наказать любого, кто бы за ним не стоял, в плоть до ВОЗБУЖДЕНИЯ уголовного дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ранее (в течении года) привлекался

вот мне всегда было интересно - как они это определяют?

Понятые должны быть одного пола с досматриваемым

ух ты, а этого не знал - реально что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По АРМОРу пробивают ранее составлялись протоколы или нет. Все вносятся в базу.

==========

Конечно же одного пола)) А как ты думаешь женщин раздевают на голо в присутствии понятых мужчин и опер - мужчина?!)) Не... онли одного пола с досматриваемым ст. 261 КУоАП кажись...) Или 260 ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По АРМОРу пробивают ранее составлялись протоколы или нет. Все вносятся в базу.

Если это пеший патруль - откуда у них АРМОР? Или они по рации на базу дают запрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Миша, Канешна)) По рации давно не видел, по телефону обычно звонят))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ГАИ тоже проверяет по телефону. Останавливали с пассажирами не гражданами нашей страны. Сразу взяли у них документы позвонили и знали что один еще не стал на учет. Пришлось платить штраф. Раций уже давно не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если это пеший патруль - откуда у них АРМОР? Или они по рации на базу дают запрос?

 

Меня с пивком как-то тормознули, у меня документов не было (не ношу паспорт), так по телефону пепсы пробили и установили личность - 2 минуты времени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...