Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
tergar

Аренда жилья, первые шаги

Рекомендованные сообщения

Добрый день, постараюсь вкратце описать ситуацию, а вы помогите советом.

 

Я заканчиваю учебу в магистратуре и имею большое желание жить самостоятельно. Проанализировав цены на аренду однокомнатных квартир в Киеве я сделал для себя вывод следующий: снимать самому мне их пока будет очень накладно. Денег у родителей брать принципиально не хочется, все же работающему человеку это как-то не правильно. Но посмотрев цены на аренду двухкомнатных квартир я прикинул, что на двоих такая сумма меня уже вполне устраивает.

 

Теперь о ключевом. Реально ли найти человека, готового жить с тобой под одной крышей? Стоит сказать что я очень приличный и правильный парень (не курю/не пью, много работаю за компьютером, не засоряю окружающее пространство, не выражаюсь, и прочее "не", которое в моем понимании является отличительной чертой человека с правильным воспитанием), и мне хотелось бы найти похожего соседа/соседку. Честно говоря мне было бы комфортней, если бы в квартире жила девушка (нет, я не собираюсь к ней приставать, что за глупости). Девушки как-то вызывают доверие, и мне с ними спокойней. Но вот реально ли это?

 

Если у вас был похожий опыт поиска сожителей, отзовитесь. Буду благодарен всем отписавшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ну по моему - речь про банальный съём комнаты. Так такое практикуется везде - многие в складчину так снимают квартиру/комнату

 

Не понятна суть - Вы хотите ту кого-то найти, кто тоже ищет комнату или что-то обсудить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну по моему - речь про банальный съём комнаты. Так такое практикуется везде - многие в складчину так снимают квартиру/комнату

 

Не понятна суть - Вы хотите ту кого-то найти, кто тоже ищет комнату или что-то обсудить?

 

Знаете, я никогда этого не делал. Я хочу понять вообще сам механизм сего процесса и возможность его соответствия моим критериям. Если у кого-то будут конкретные предложения - вообще замечательно, но главная задача все же информативная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и мне хотелось бы найти похожего соседа/соседку. Честно говоря мне было бы комфортней, если бы в квартире жила девушка (нет, я не собираюсь к ней приставать, что за глупости). Девушки как-то вызывают доверие, и мне с ними спокойней. Но вот реально ли это?

Ну соседку наврят ли. Как вы представляете она будет ухожеров домой приводить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну соседку наврят ли. Как вы представляете она будет ухожеров домой приводить?

 

Да вот это меня и волнует в общем. В остальном я с девушкой легко уживусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну соседку наврят ли. Как вы представляете она будет ухожеров домой приводить?

 

Ухажёров надо не пускать даже на порог, а соседку драть самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все очень просто - спишись с пикаперами, они часто ищут напарников для сьема.

 

Сьема квартиры, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда почему бы не снять комнату? Если Вы такой правильный и воспитанный, как описали, то любая хозяйка будет рада такому квартиранту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тогда почему бы не снять комнату? Если Вы такой правильный и воспитанный, как описали, то любая хозяйка будет рада такому квартиранту

 

Логично, а то ТС столько проблем 'воздушных' себе нарисовал, а друзей у него, что нету? Чую, что гдето 'собака зарыта' :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нет, так с 2013 года и бомжует:]

 

Возможно, поэтому за эти годы так и не отписался в тему. Жаль парня. Он пришёл искать соседа, а ему всё обламали :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не. Наверняк в Голландию эммигрировал, там проще друга-соседа по койке найти :]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Та не. Наверняк в Голландию эммигрировал, там проще друга-соседа по койке найти :]

 

даладна.. по-моему вот в этом вопросе мы уже давно в лидерах))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...