Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Прорицатель

Как сэкономить на свиданиях!

кто из девушек согласны сами за себя платить?)  

6 пользователей проголосовало

  1. 1. кто из девушек согласны сами за себя платить?)

    • согласна
    • жлоб не подходи ко мне
    • свой вариант - отпишусь в теме


Рекомендованные сообщения

Девушки! Как вы уже, наверное, догадались, это статья не для вас. Она для мужчин. О том, как сэкономить на свиданиях, не испортив впечатления. Не в ущерб качеству, как говорится.

 

Мужчины часто испытывают недовольство, когда начинают активно ходить на свидания - знакомиться. "С каждой в кафе сходи, за каждую заплати! А ведь еще неизвестно, что из этого свидания получится!"

Откуда берется недовольство?

 

С непривычки! Раньше, до того, как вы начали встречаться, в вашем бюджете не было строки "знакомства". Вы практически не тратитили деньги ни на цветы, ни на походы по кафе и кино. Соответственно, вы просто не привыкли выделять на это средства. Они еще не стали для вас обыденными, привычными. А все непривычное, естественно, может вызывать напряжение, или даже недовольство. Что делать?

Распланируйте свой бюджет или привыкайте к тратам

 

Что делать - что делать...

 

Запланировать эту строку расходов в вашем бюджете, и перестать нервничать! Мой друг подсказывает мне, что когда у вас появляется вторая половинка, трат становится еще больше. У вашей избранницы непременно будут и родные, и близкие, и лучшие друзья, и подруги. Ваша жизнь станет насыщенней и богаче. Как минимум в 2 раза чаще вы станете ходить на дни Рождения и дарить подарки. Чаще будете "выходить в свет". Это радостные траты, но к ним тоже нужно быть готовым.

 

Хочется напомнить, что кроме трат материальных, нужно быть готовым и к временным тратам, о чем часто забывают. Время. Время на поиск. Время на построение отношений. Часто к нам обращаются люди, увлеченные своей работой, карьерой, у которых просто не хватает времени на поиски. То есть они не могут часто ходить в кафе, рестораны, на разнообразные тусовки в надежде встретить там свою возлюбленную. В этом смысле клуб знакомств - действительно, находка. Вы экономите время и деньги на поиск подходящих кандидаток. Подробные анкеты, фото, выясненные ожидания, жизненные цели, планы, вкусы девушек значительно сокращают время на поиск той, с которой можно попробовать строить отношения. Но на отношения уж точно нужно время. А, бывает, человек возьмет телефон подходящей девушки, созвонится, а встретиться - не сможет. То он откладывает встречу, то она. Все заняты привычными делами, детьми, работой, хозяйством. Освободите место для встреч в вашем расписании заранее.

Первое свидание - по минимуму.

 

Один мужчина недавно жаловался нам. Познакомился на остановке с женщиной, пригласил в ресторан - узнать друг друга поближе. Она согласилась. В ресторане наш герой выложился по-полной: первое, второе, напитки, шампанское, десерт... Хорошо посидели, обменялись телефонами, разошлись. Но дальше знакомство не сложилось. Просто не сложилось, и всё. Мало ли причин бывает. А он огорчается, что так много потратил, и впустую. На предложение в следующий раз быть экономнее отвечает: "Нет. Я привык всё делать по максимуму!" А я думаю, если привык, и не можешь по-другому, будь счастлив в этом. А если жалеешь потом потраченных средств - соразмеряй заранее.

 

Девушки меня поддержат, если я скажу, что той женщине наверняка было неудобно, что на нее так тратятся, хотя она еще не решила, общаться ли дальше. Да и он ее совсем не знает, вдруг она ему не подходит. Они ведь только познакомились.

 

"Мне становится неловко," - делится Ольга (30 лет), - "если мужчина, которого я мало знаю, и не могу гарантировать, что буду с ним общаться дальше, позволяет себе большие траты на первом свидании. Я даже предпочту оплатить половину чека. Мне так комфортнее."

 

Как сэкономить на первых свиданиях? Не делайте чрезмерных трат. Есть множество способов сэкономить.

 

а) Кафе. Поспрашивайте у друзей, какие кафе им нравится посещать? Такие, чтоб и атмосфера вдохновляющая на общение была, и цены "некусачие". Не заказывайте алкогольные напитки, они втрое увеличивают сумму чека. А вот устраивать первое свидание в машине или в парке мы категорически не рекомендуем. Так невозможно ни расслабиться, ни посмотреть друг другу в глаза, ни открыться. Разговора по душам не возникнет. Многие пары договариваются встретиться в приметном месте на улице, и прогуляться до кафе. Мне кажется, приемлемое решение. Если заранее договориться, что в кафе, а не только гулять. А то девушки, наученные горьким опытом неудачных "прогулочных" свиданий, могут и не согласиться.

 

б) Цветы. Кто-то из мужчин вообще не дарит на первом свидании цветы. "Первая встреча - это своеобразные смотрины. Вы только приглядываетесь друг к другу." - считает Александр (44 года), - "А вот второе свидание - это уже настоящее Первое!". Если вы придерживаетесь иного мнения, или вам просто нравится дарить цветы, можно просто не шиковать. Букет для нас, женщин, почти так же приятен, как и один цветок. Правда-правда! Сергей (33 года) делится опытом: "Покупая букеты для коллег по работе, я выяснил, что некоторые салоны чересчур "накручивают" на оформлении. Чаще всего это те, что находятся в центре. Если есть время, я езжу оформлять цветы в "Подснежник" на пер. ул. Пермякова и Республики. Красивые, стильные, и недорого. Если можно сэкономить, зачем платить больше. Траты должны быть разумными."

Пользуйтесь скидками.

 

Первое знакомство состоялось. Вы оказались интересны друг другу и захотели продолжить обшение. Теперь можно выбирать для свиданий разнообразные способы времяпровождения: кино, театр, выставки, совместные походы за покупками, вылазки в книжный магазин, выезды на природу, посещение концертов и спортивных мероприятий. Что тут можно придумать. Самое элементарное - пользоваться скидками. Следите, интересуйтесь.

 

Кино. Походы в кино - непременный атрибут развивающихся отношений. Михаил (63 года): "Я работаю сутки через трое, а она - 2 через два. Мы выбираем свободные дни (с понедельника по четверг) и идем на дневные сеансы в кино. Они дешевле, чем вечерние, и уж, конечно, дешевле сеансов, приходящихся на выходные. Очень удобно! А на сэкономленные средства я могу позволить себе потом шикануть в кафе. Или еще чем-нибудь ее обрадовать."

 

Рестораны. Вадим, 28 лет: "Моя подруга - студентка, да и я предпочитаю не транжирить - квартира в ипотеке. Вот мы и придумали ходить в лучшие рестораны города днем, на бизнес-ланчи. Еда изумительная, атмосфера и обстановка - тоже. Дополнительный плюс - не так шумно, как вечерами. Вечерами от музыки друг друга не слышно. Да вы знаете! А стоимость гораздо меньше, чем в другое время. Вы не поверите, мы даже думали брать одну порцию на двоих. Не для того, чтоб сэкономить, а потому что порции-то огромные! Не съедаем все!"

 

Выставки, экспозиции. Они, кстати, гораздо дешевле, чем поход в кино, и там редко кто бывал. А сходить - интересно.

 

Скидочные системы. Андрей, 40 лет: "Недавно мне младший брат показал такую штуку в интернете - скидочные сайты. Это специальные сайты, где каждый день публикуются новые предложения по скидкам в городе. Солярии, парикмахерские там - конечно, мне не интересны. Но вот недавно была акция от караоке-клуба. Они предлагали романтический ужин на двоих с отдельным столиком, закусками и бутылкой шампанского - всего за 360 рублей! Каково? Я купил купон, и сводил свою подругу. Ей очень понравилось. Я петь не очень люблю, но общая атмосфера мне тоже понравилась! В суши потом ходили за полцены ещё!"

 

Действительно, сейчас существует множество сайтов, предлагающих приобрести купоны скидок. И там можно подсмотреть и воплотить чрезвычайно оригинальные идеи свиданий. Как вам, например, идея подняться вдвоем на воздушном шаре и посмотреть на вечернюю Тюмень. И на звёзды... Романтично. Вот лишь некоторые из них: Групон, Биглион, КупиКупон. Расплачиваться за купоны можно с помощью банковской карточки или электронными деньгами.

Не стать "Скруджем Мак Даком"

 

Ну что ж, больше я пока ничего у наших членов клуба о способах экономии не узнала. Подключайте вашу фантазию, и вперед. Главное, не прослыть скупердяем. А то был такой герой, Скрудж Мак Дак. Денег у него было - "завались", а личной жизни - никакой. Нужна вам такая жизнь? Экономный или скупой - довольно тонкая граница. Женщин, встречающихся с мужчиной для того, чтобы сходить в кафе или в кино, крайне мало. А испортить впечатление понравившейся вам женщине своей скупостью - очень легко. Так что экономьте с умом!

 

P.S. Совсем забыла передать вам! Есть еще по-крайней мере 2 способа, как сэкономить на первом свидании.

 

1. Вечер знакомств. Вы платите только за свой билет, а получаете несколько свиданий, да еще в одно и то же время. Красота!

 

2. Правильный тарифный план. "Если в клубе есть больше трёх девушек, с кем вы хотите познакомиться, стоит выбрать при регистрации "Максимум общения", а не "Стандарт"," - делится опытом Олег (32 года). "Тогда вы не переживаете, что девушка, которую вы пригласили на свидание, вам не понравилась. И можно спокойно пробовать дальше. С кем-нибудь обязательно всё сложится. Не с первой, так с пятой."

 

P.P.S. В опросе о том, как сэкономить, участвовали реальные люди. Имена изменены с целью конспирации. Всё, теперь точно всё. Удачи, и до новых встреч.

 

Ваша "Мастерская взаимоотношений"

взято тут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

жду ваших советов :)

 

вот нашел отличные советы:класс:

 

Способ 6: ЭКОНОМИЯ НА МАКДОНАЛЬДСЕ

Идет парень и девушка возле Макдональдса на свидании и тут девушка хочет в Макдональдс, парень ей в ответ: " Любимая моя ненаглядная, у тебя фигура очень супер, и тело классное, но боюсь этим Макдональдсом ты можешь его испортить, растолстеть не на шутку на этих гамбургерах и чизбургерах, раз попробуешь и потом подсядешь на Макдональдс, я если тебя отведу в Макдональдс, то я буду самым последним гадом , я себе этого не прощу за такое небрежное отношение к девушке, за девушкой нужно следит что она ест и пьет и делает, иначе сама такое наделает ( как говорит Бог чуть лишил ума женскую половину) так чтоб без умного подхода к ситуации тебе дорогая не обойтись, так что слушай что твой мужчина тебе говорит "

Экономия: 100 - 300 грн

Впечатления: Девушка думает мало ли, а вдруг и действительно буду жиреть от этого Макдональдса .

 

Способ 11: ЭКОНОМИЯ НА КИНОТЕАТРАХ

Договорились парень и девушка идти в кинотеатр на свидании, и там уже идут туда и вдруг уже за 30 метров не доходя до кинотеатра парень всовывает руку в карман и говорит : " Солнышко мое, я забыл дома свой кошелек, я не могу тебя обязывать платить за кинотеатр за меня и себя, давай не пойдем, а если ты уж так хочешь, то сегодня можешь меня угостить "

Экономия : 50 - 200 грн

Впечатления девушки: ну и ладно, кинотеатр это не главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, и сколько раз ты планируешь прокрутить ситуацию с Макдональдсом и забытым кошельком? :подмиг:

Кроме того, ты не боишься, что девушка согласится с тем, что Макдональдс - это совершенно не круто и предложит сходить во французский ресторан поесть лягушачьих лапок, которые являются диетическими и вес не прибавляют, а вот стОят... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, Та это в начале, что бы создать впечатления, а потом какие рестораны:]..

 

Способ 4: ЭКОНОМИЯ НА РЕСТОРАНАХ №1

Девушка просит парня чтоб пойти в ресторан, а парень ей говорит: " Дорогая , ты знаешь мама сегодня наготовила такой вкуснятины дома и просила чтоб ты пришла к нам домой отведать ее блюда, если ты откажешься , то она обидеться, она не раз говорила что она лучше готовит чем в ресторанах"

Экономия: 500 - 1500 грн

Впечатления: девушка вся в загадке думает что ж там такое, может действительно мама классно готовит не хуже ресторана.

 

 

Способ 5: ЭКОНОМИЯ НА РЕСТОРАНАХ №2

Девушка опять намекает на ресторан, а парень говорит : " Любимая, недавно мой друг ходил с девушкой в ресторан и уже как 3 -ий раз они отравились и плохое самочувствие после ресторана в желудке, я не хочу быть козлом и падлецом и тебя подвергать угрозе, я боюсь за тебя такое мило и нежное существо, а там в ресторане намешают какую то гадость, что отравиться можно. Я предлагаю тебе поехать ко мне или к тебе домой и сделать такой вечер типа я посмотрю как ты умеешь готовить, это я буду знать как ты готовишь и плюс еще после еды и всей романтики кровать рядом можно пошалить, а в ресторане все такого не будит там"

Экономия: та же самая

Впечатление: незабываемая романтика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helly, Та это в начале, что бы создать впечатления, а потом какие рестораны:]..

Как - какие рестораны?! А ты что, девушку дальше вообще кормить не собираешься? Да Вы, батенька, садист!

 

Андрей, а серьезно, настолько все плохо?

Мне кажется, что если ты девушке объяснишь, что сейчас в силу своего возраста, каких-то обстоятельств ты не можешь заработать столько, чтобы позволить себе сводить любимую девушку в ресторан, то, если девушка нормальная, она тебя поймет и согласится даже на пирожки с горохом, купленные у бабули в переходе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Helly, Оля ну вот почему

даже на пирожки с горохом
я свою так кормил и все пучком. А рестораны мое мнение тупо перевод денег, лучше что то девушке купить за эти деньги полезное или отлично скупится и романтично дома провести вечер, так впечатлений гораздо больше будет чем в обдираловке в ресторане:подмиг:

 

ну в общем смысле с тобой согласен, если любит то и жизнь шалаше лишь бы с милым... :), только вот девушка должна быть не просто нормальная, а именно влюбленная..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прорицатель, первый пост не Асилил - влом)))

можно краткую аннотацию?))

*кольцо видать уже не за 30грн., а все по 10?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ЭКОНОМИЯ НА РЕСТОРАНАХ №1

не подходит)))

я уже 17 лет, как живу не с мамой))))

она врядли оценит если я девушек буду водить к ней кормиться)))))))))))

ЭКОНОМИЯ НА РЕСТОРАНАХ №2

тоже можно попасть)))

а вдруг девушка готовит еще хуже, чем в том ресторане (с твоих слов))))))))))))

так будет не романтика, а сам понимаешь что....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*кольцо видать уже не за 30грн., а все по 10?)))

 

не - 3 тыщи)))) но за бабки деффачки и ему:гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж этот вечный конфликт! Деньги и отношения! Может, стоит определиться, что важнее, всё-таки? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
если любит то и жизнь шалаше лишь бы с милым...

Андрей, не расслаляйся! Какой шалаш? Ключевое слово было "сейчас". А дальше - будь добр, уж заработай и на рестораны, и на приличную квартиру. Мужчина по натуре добытчик, вот и добывай! :подмиг: Чтобы женщине, как хранительнице очага было, что хранить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
чё 3 тыщи?))

*чё я пропустил?)

 

ну как: (кабак + цветы + кино + кофе) * эмоциональные переживания:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну как: (кабак + цветы + кино + кофе) * эмоциональные переживания

с такими запросами будет точно популярен пеший маршрут от кпи до лесной)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

тоже можно попасть)))

а вдруг девушка готовит еще хуже, чем в том ресторане (с твоих слов))))))))))))

так будет не романтика, а сам понимаешь что....

 

было уже, кривился и ел суп, только она вышла на улцу, вылил в урну:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
было уже, кривился и ел суп, только она вышла на улцу, вылил в урну

скока денег вылил подсчитал?))))

*ты ж скупался)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Andrey, наверное в ресторане я бы профукал не известно с каким результатом...годичный мой бюджет на пиво:да:, я люблю платить за то что в руках, а не за то что в воздухе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Helly, а дело не в заработке, зачем тратить деньги на глупость, если можно с умом, на то что пригодится нам :)

Ну Андрей, с таким подходом получится, что и машина не нужна, вполне можно троллейбусом обойтись, и квартира тоже, вполне можно обойтись съемной, а еще лучше - общага. Да и платья можно жене не покупать - глупости это все - пусть лет 10 в одном и том же ходит...

Андрей, из этих глупостей складывается наша жизнь. Конечно, на ресторанах свет клином не сошелся, но ведь все равно нужно придумать, как ты организуешь свидание с девушкой, которая тебе нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я люблю платить за то что в руках, а не за то что в воздухе...

тогда не ходи на свидания, а сразу тащи в загс))

точно уже в руках - и бюджет совместный)) она и сама уже задумается: тратить деньги на ресторан или купить что-то в дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что делать - что делать...

 

Не ходи на свидания) Вот и сэкономишь

 

ЗЫ. Я не хожу - и доволен: уже ремонт заканчиваю)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
тогда не ходи на свидания, а сразу тащи в загс))

точно уже в руках - и бюджет совместный)) она и сама уже задумается: тратить деньги на ресторан или купить что-то в дом)

 

батюшки...

какого мужа упустила...

fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif"]fc0b05812dc6528bf2fb94f23c9f690e.gif[/url]

 

Прорицатель - экономный, хозяйственный...:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, про пирожки написала, так захотелось... Ну правда, не с горохом, это перебор, а с картошечкой съела бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
батюшки...

какого мужа упустила...

боюсь, что следующая тема была б: "жена отказывается штопать носки"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...