Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Begimot

Какие книги вы прочитали и рекомендуете прочитать?

Рекомендованные сообщения

Кто-то читал "Щегол" Донны Тартт? Роман получил Пулитцеровскую премию. Невероятные отзывы. Прямо ажиотаж. Пишут мол таких книг за сто лет не более десяти пишется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

"Перебои в смерти" португальского писателя Жозе Сарамаго. Книга написана необычно, после прочтения заинтересовался автором, нужно почитать ещё что-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последнее время вновь подсела на отечественную классику фантастики, вроде легендарных братьев Стругацких. Иногда и перечитываю других великих писателей, таких как Айзек Азимов или Рэй Бредбери.

Новые авторы, сказать честно, радуют довольно редко. Кстати, недавно скачала из интернета к себе на электронную книгу нового писателя, которого зовут Евгений Крипт. Его роман “Зачем любить людей?” мне очень понравился своей увлекательной сюжетной канвой, лёгким и приятным языком, неплохим юмором и, что главное, свежестью и оригинальностью.

Конечно, это далеко не “гениальное произведение”, но мне очень понравилось. Плюс ко всему довольно имеется масса довольно самобытных персонажей и впечатляющий фантастический мир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочитала вот только что "Исповедь гейши" Кихару Накамура. Очень увлекательно и жизнеутверждающе. Совершенно ничего общего с "Мемуарами гейши". Это история женщины, которая победила систему и прожила 5 жизней в 2-х странах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для любителей поэзии:

Грузинские романтики /А.Чавчавадзе, Г.Орбелиани, Н.Бараташвили, В.Орбелиани./

Рекомендую.Особо хочу отметить произведения Александра Чавчавадзе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Шопенгауэр как лекарство" Ирвин Ялом, шикарная книга, действительно с эффектом психотерапии, аннотация не соврала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Прочитала вот только что "Исповедь гейши" Кихару Накамура. Очень увлекательно и жизнеутверждающе. Совершенно ничего общего с "Мемуарами гейши".

А я читал "Мемуары гейши" - интересная книга, фильм отдыхает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я прочла недавно 2ую книгу Twilight в оригинале. В глубочайшем восторге. Восторг прям бьет из ушей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Букреев "Восхождение" - книга о транедие на Джомолунгме в 1996 ( нашумевший фильм "Эверест" ).

Очень впечатляет.... очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урсула Ле Гуин – За день до революции''

 

Роберт Хайнлайн – “Чужак в чужой стране” и ''Кот, проходящий сквозь стены''

 

Евгений Крипт – “Зачем любить людей’’? и ''Продемонстрируй слабость''

 

От всех этих книг, осталась в восторге:)люблю увлекательную фантастику, которая не отпускает до последней страницы, как наркотик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вербер - Империя ангелов. Это просто шедевр

дает ответы на многие вопросы. Раскрывает секрет - а есть ли у меня ангел хранитель? и почему все так, а не иначе.. вообщем стоящая вещь. Очень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей Платонов. Уникален до мозга костей. Своё видение, своё понимание мира, и свой слог. Большую часть жизни писал "в стол". СИСТЕМА такого не жалует... в лучшем случае.

 

ТИПИЧНЫЙ ЧЕЛОВЕК нового времени: это голый — без души и имущества, в предбаннике истории, готовый на все, но не на прошлое.

 

ЧТОБЫ ЖИТЬ В ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ и терпеть ее, нужно все время представлять в голове что-нибудь выдуманное и недействительное.

 

Андрей Платонов, из "правил жизни".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Книги - это настолько индивидуальная вещь, что советовать что либо, наверное, бессмысленно. Каждый открывает для себя что-то свое. Поэтому единственное, что остается, пожелать каждому найти своего автора, подходящее ему произведение и с головой окунуться в этот литературный омут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На меня огромное впечатление произвела книга Мюссо "ПОСЛЕ"...книга о смерти, она была прочитана мой в тяжёлый период моей жизни и возможно именно по этому так меня впечатлила....Книга оооочень сильная и с очень неожиданной развязкой.Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно читаю книги "с пользой", хотя и классику люблю.

Настольной книгой у каждого должна быть книга Экхард Толле "Новая земля". Я верю в то, что если каждый прочитает эту книгу, то мир станет лучше.

Экхард Толле "Сила момента сейчас"

Майкл Роуч "Как работает йога"

Анастасия Новых "Сенсей" - все части, а после

Анастасия Новых "Аллатра"

Майкл Ньютон "Предназначение души"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои любимым автором является Харуки Мураками, это книги, которые обязательно должны быть у меня в бумажном эксземляре)) Сейчас читаю его роман "Бесцветный Цкуру Тадзаки и годы его странствий", параллельно читаю Гюго "Отверженные"

 

Стоит почитать "Американская трагедию" Драйзера, "Замок Броуди" Кронина, "Гроздья гнева" Стейнбека, "Ярмарка тщестлавия" Теккерея, "Мгла" Кинга, "Прощай, оружие" Хэмингуэя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как раз осилила "Эффект Люцифера" Ф. Зимбардо - сложная для чтения... психология... основана на реальных событиях - но реально стОящая - заставляет задуматься как не стать моральным уродом в "жерновах системы".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одна из лучших книг что я ппрочитал в жизни, к сожалению буквально недавно, что очень поздно, конечно, это Логика для средней школы, издана в СССР. Ее надо было бы назвать книгой жизни. Читать всем обязательно. Местами трудновато, но эта книга, вероятно, то что вам нужно для формирования правильных взглядов в любой области жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушка с татуировкой дракона. Замечательная книга для любителей необычных историй и неожиданных поворотов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно для себя открыл творчество Довлатова и теперь всем рекомендую. Книга "Наши" - необыкновенно понравилась, может из-за того что очень близка нищета советских времен. Иностранка и Чемодан читаются на одном дыхании, так же есть прекрасные аудиокниги в исполнении Константина Хабенского и Максима Виторгана

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Советую прочитать книгу Чарльза Мартина "Между нами горы". В сто раз лучше чем фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...