Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Led-s

Используете ли вы светодиодную ленту в домашних условиях?

Рекомендованные сообщения

Добрый день, хотелось бы провести опрос среди форумчан.

 

Скажите, используете ли вы светодиодную ленту в домашних условиях?

Может, у кого-то есть светильник такой или на работе такое освещение реализовано :)

 

Если тема не в том разделе - извиняюсь, перенесите в нужный. Но здесь как бы ссылок никуда не даю, просто хотелось бы реально узнать мнение.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Зря смеетесь, светодиодной лентой очень красиво можно украсить квартиру к празднику либо создать атмосферу романтики.

 

Вашей девушке понравилось бы :подмиг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такой красивый фонтан поселился в одном из киевских ресторанов.

 

56ktykH2Bo4.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что украсить светом можно красиво, воссоздать особую атмосферу и настроение :да:

 

hBIUBDPdehs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
используете ли вы светодиодную ленту в домашних условиях?

Каждый Новый год мы делаем елочку на окне из светодиодной(разноцветной) ленты, когда темнеет, выглядит очень здорово и красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мирра, согласен. По качеству привлекательности свет от светодиодов очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Скажите, используете ли вы светодиодную ленту в домашних условиях?

Объясните, пожалуйста, что это за лента такая. Первое, что на ум приходит - это гирлянда на елке. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Нужна Ваша консультация как специалиста. Проблема вот в чем. У меня есть витрина. Внутри первоначально на двухсторонний скотч были приклеены светодиодные светильники. Они честно продержались дня два, потом практически дружно все отпали. Вызвала ребят, которые устанавливали витрину. Они повздыхали и приклеили на какой-то термоядерный клей. В течение месяца им приходилось примерно раз в два-три дня приезжать и переклеивать светильники снова. Собственно, вопрос. Это проблемы со светильниками (насколько я знаю ,в рекламе обещается, что они вообще не греются, у нас же они немного, но нагреваются и, как я понимаю, за счет нагрева они и не держатся) в том смысле, что они не качественные и нужно сменить их или все же ребята плохо клеят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день. Нужна Ваша консультация как специалиста. Проблема вот в чем. У меня есть витрина. Внутри первоначально на двухсторонний скотч были приклеены светодиодные светильники. Они честно продержались дня два, потом практически дружно все отпали. Вызвала ребят, которые устанавливали витрину. Они повздыхали и приклеили на какой-то термоядерный клей. В течение месяца им приходилось примерно раз в два-три дня приезжать и переклеивать светильники снова. Собственно, вопрос. Это проблемы со светильниками (насколько я знаю ,в рекламе обещается, что они вообще не греются, у нас же они немного, но нагреваются и, как я понимаю, за счет нагрева они и не держатся) в том смысле, что они не качественные и нужно сменить их или все же ребята плохо клеят?

 

Правильно думаете. При повышении температуры эпоксидный клей, клей, которым были приклеены светодиоды, может расширяться, при остывании - сужается, соответственно, уже изменяется первоначальное положение при креплении.

 

НО.... температура должна повышаться не на пару градусов, и такой износ происходит за года, а не за недели или месяцы.

 

Так что скорей всего это какой-то недочет при монтаже.

 

Вот наша работа: салон часов "Шатель", все держится и не думает падать :)

 

%D1%88%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8C%20%D0%B2%D0%B8%D1%82%D1%80%D0%B8%D0%BD%D0%B0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за консультацию. А какое тогда решение - менять светодиоды, менять профили, менять клей или сразу или витрину?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за консультацию. А какое тогда решение - менять светодиоды, менять профили, менять клей или сразу или витрину?

 

Пожалуйста. Лучше сменить профиль, т.к. думаю, что там уже просто некуда клеить светодиоды из-за предыдущих слоев клея.

 

Ну и лучше сменить исполнителя). Если интересно, звоните. телефон в подписи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
звоните.

С удовольствием, но мы с витриной в обнимку находимся в Одессе...

Но за совет - огромное спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
С удовольствием, но мы с витриной в обнимку находимся в Одессе...

Но за совет - огромное спасибо :)

 

Не за что. Буду вопросы - пишите. :цветочек:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть вопрос. Вчера увидела в продаже светодиодные лампы. Подскажете, чем отличаются от других видов ламп, на сколько хватает и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светодиодные лампы пришли на замену энергосберегающим лампам и совсем устаревшим лампам накаливания. Светодиодные лампы при мизерном энергопотреблении имеют яркость не ниже их аналогов. Для примера светодиодная лампочка 5 Вт заменяет примерно ~50 Вт лампу накаливания или ~13 Вт "экономки".

 

Основные преимущества светодиодных ламп: реклама удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Основные преимущества светодиодных ламп: реклама удалена

 

З одного боку добре, що рекламу видаляють, а з іншого - ми так і не довідалися про переваги світлодіодних ламп.

Чи не могли б Ви повторити, тільки такими словами, щоб ще раз їх не видалили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вся квартира на светодиодах, лентой пользуюсь. на основе ленты устроена подсветка над столешницами на кухне.

Важно, будьте внимательны. Если сам выключатели лампочек имеют собственную подсветку, тогда лампы полностью не выключаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на кухне под верхними шкафчиками мастер предложил сделать подсветку из светодиодной ленты. Как думаете колхоз получится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я использую сведодиодную лампу на кухне, в качестве дополнительного освещения. В таких целях она вообще идеально подходит, на мой взгляд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в этом году купили, как дополнительный свет для цветов, ну очень уж темно им, окно можно сказать глухое, вот таким способом и подсвечиваю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на кухне под верхними шкафчиками мастер предложил сделать подсветку из светодиодной ленты. Как думаете колхоз получится?

 

Это в вашем случаи необходимость ( ленту в профиль обязательно)свет светит на столешницу а не в глаза и темечко что делает работу на кухне комфортной в плане света да и экономия электро энергии не помешает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...