Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
Nana

Где отдохнуть у моря с маленьким ребенком (Украина)

Рекомендованные сообщения

Скоро лето, хочется отдохнуть у моря. Но тяжело ехать не разведав местность с маленьким ребенком (1год). Подскажите, родители, кто где отдыхал с детками, чтоб и условия нормальные были (чисто) и питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

нам советовали Качу. погуглите.

но мы ездим в турцию, пока есть возможнсть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне очень понравилось в Затоке. В Сергеевке неплохо. Только вот мне кажется - может стОит поискать просто квартиру у моря? У Вас же маленький ребенок - как Вы будете решать проблему с прикормом? Я как-то с полуторагодовалой дочерью приехала в пансионат к друзьям на пару дней, так намучилась с беготней на кухню с приготовлением кашек ,супчиков и т.д. Да и к концу второго дня на меня повара уже косо смотрели.

А вообще однозначно - если решитесь ехать, то только в июне. В начале июля вода в море уже до того грязнючая, что туда не то, что годовалого ребенка, а даже взрослому человеку небезопасно лезть. :) Мы с детьми бегаем на море весь июнь, июль-август стараюсь куда-нибудь уехать. А вот второго сентября опять можно купаться - у большинства отдыхающих дети-школьники, так что к этому времени почти никого уже нет, водичка становится опять чистая и прозрачная :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

но мы ездим в турцию, пока есть возможнсть :)

 

я с ребенком за границу не решусь ехать, пусть подрастет...сейчас только Украина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только вот мне кажется - может стОит поискать просто квартиру у моря?

Да, это идеальный вариант

А вообще однозначно - если решитесь ехать, то только в июне.

Так холодновато купаться в июне! Я ближе к середине лета первый раз в воду лезу:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так холодновато купаться в июне! Я ближе к середине лета первый раз в воду лезу:)

Ну в принципе, лето на лето не приходится, иногда действительно бывает холодно, но чаще всего в июне мы уже во всю купаемся. Муж так вообще еще в мае начинает купальный сезон. И весь сентябрь ,купальный сезон обычно закрываем 1 октября. :) А в июле ехать на море уже бессмысленно, вода в совершенно жутком состоянии. Тогда лучше с малышом в Болгарию съездить. И чище ,и дешевле. Кроме того ,там есть замечательные курорты как раз для семейного отдыха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в Болгарию загран паспорт надо оформлять? у нас ни у кого нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
в Болгарию загран паспорт надо оформлять? у нас ни у кого нет!

думаю паспорт потому и загран, что нужен при выезде заграницу

вот виза может быть либо нужна либо нет, в зависимости от режима

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

та слишком это хлопотно: паспорт, виза... лучше поддержим отечественного производителя - Крым:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще да, сейчас нет смысла возиться с паспортом. Их же вот-вот собираются менять, так что если нет паспорта, то лучше пока и не париться. :)

А в Крыму сейчас ну очень дорого - мои друзья ездили на майские в Ялту, за два дня на двоих оставили порядка 300 баксов. И это без дороги! И без особых излишеств.

Мы в прошлом году делали в августе ремонт и нужно было куда-то убежать с детьми. Так мы сбежали в Санжейку. Просто поехали туда, заглянули в первый попавшийся дом и сняли на месяц. В принципе, мне понравилось - во-первых, недорого, а во-вторых - вполне комфортно. Мне кажется, Вам нужен именно такой вариант - где-нибудь в селе, поближе к морю, на квартире. Кстати ,еще неплохой вариант - Лазурное, Скадовск. Там именно семейные курорты - куча мам с маленькими детками. И там дома прямо на берегу моря, очень удобно. Моя подруга каждый год с детьми туда ездит. Если Вам будет интересно, могу у нее спросить телефончик женщины, у которой она снимала квартиру :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там дома прямо на берегу моря, очень удобно

да, надо поближе к морю... но мне интересно, что б еще тень была (растительность, деревья) - не хочу ребенка поджаривать на солнце:)

могу у нее спросить телефончик женщины, у которой она снимала квартиру

спросите, пожалуйста. Лучше ехать, уже в проверенное место и договорившись о проживании:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Межводное,Черноморское,это в Крыму, 70 км от Евпатории

 

там дом или квартиру снимать? есть что-то около моря (чтоб вообще возле воды)? и базарчик бы рядом! - у меня такие запросы, что долго выбирать буду:]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфи, вы там были? может остался телефон (напрямую связаться и обговорить условия)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, надо поближе к морю... но мне интересно, что б еще тень была (растительность, деревья) - не хочу ребенка поджаривать на солнце:)

 

спросите, пожалуйста. Лучше ехать, уже в проверенное место и договорившись о проживании:)

Спрошу. Она сейчас в отъезде, вернется, я отпишусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как по мне, начинать лучше с Азовского или со Скадовска

Я б так и начала, но мне родня твердит, что Черное море полезнее Азовского.

В Севастополь добираться удобно (и цена нормальная за 2-х ком.), но это большой город, а хочется подальше от инфраструктуры:)

Я полазила в интернете, нашла очень много предложений... За 300-400грн. можно нормально отдохнуть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скадовск - это и есть чёрное море)) Залив его) Но по адаптационным параметрам однозначно больше подходит для малыша) Взрослому может не понравиться - до глубины далеко топать) Но киевлянам это место очень полезно! Не поверила бы - но проверено...на родном человеке. Такие целебные воды (водоросли) только там и на Кубе. В прошлом году, из всех знакомых с детьми, с морей только мы приехали здоровыми. Нет, я не настаиваю...это всего лишь личное мнение. Я бы с большим удовольствием слетала в Египет или Турцию (кстати, как ни странно, но адаптация к Египту проходит проще, чем к Ялте), но вопрос укрепления здоровья детей был выше (младший перенёс стеноз в полтора года, оба сына аллергики - тот воздух действительно творит чудеса)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что это не нормальный совет, но в Украине лучше вообще не соватся никуда. Везде грязно, дорого.

Лучше подождите, пока ребенок подрастет а потом свозите на хороший курорт. В ту же Турцию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень неплохие места для отдыха в Одесской обл. - Коблево, Приморское, Грибовка - море относительно чистое и цена на любой кашелек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно у многих турфирм появилось особое предложение – новогодние туры с детьми . Конечно, многих родителей может смутить необходимость везти с собой ребенка в другую страну.

На самом деле в этом нет ничего страшного. Главное, чтобы новогодние туры с детьми предоставлялись опытными туристическими компаниями. В чем преимущества такого отдыха?

Во-первых, новогодние туры с детьми предусматривают возможность присмотра за ребенком специальным персоналом. Так, при необходимости можно оставить ребенка на няню.

При этом вы почти не понесете никаких дополнительных расходов за такую услугу.

Во-вторых, такой способ празднования Нового года позволит вашему чаду провести хорошо время в кругу сверстников.

Ведь в новогодние туры с детьми отправляетесь не только вы, а еще несколько сотен семей. А это позволяет получить живое общение в непринужденной обстановке, а именно этого не хватает современным детям.В-третьих, ваш малыш сможет вволю порезвиться на различных аттракционах. Ведь на территории всех отелей находятся специальные игровые площадки для детей. В таком месте скучно точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда не надо точно ехать с малышом,так это в "Кичкинэ". До моря 220 ступенек по отвесной скале,а потом обратно в столовую столько же.Не отдых,а преодоление трудностей,короче для любителей жёсткого экстрима и за большие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это между Гаспрой и Ливадией. В этом году с детьми ездили и остались ну,очень недовольными,хотя природа ЮБК скрашивала многое негативное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно...а мы с ребенкой ездим всегда в одно и то же место...в Херсонскую обл...кста недалеко от Скадовска...там действительно классно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...