Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.

Рекомендованные сообщения

Подскажите в таком вопросе.

В общем остановили сотрудники гаи, сообщили что я в нетрезвом состоянии, попросили "дыхнуть", дыхнул, он сказал перегар! Я не пил, и подумал что разводят, они сообщили что авто на штраф площадку, и с ними нужно проехать. Я растерялся и отказался ехать с ними на освидетельствование, после чего были понятые и пояснения их. Я хотел сделать независимую, но ее не делают как мне потом сообщили, я сделать там где и все, куда и привозят, гаишники. забрал экспертизу, все чисто, но время более двух часов ((

На руках у меня ничего вообще нету, даже временных. Никаких пояснений я не давал, ничего не подписывал.

Можно ли в суде доказать свою действительную невиновность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua
Никаких пояснений я не давал, ничего не подписывал.

а вот это батенька зря, нада писать побольше и похуже и подписывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, теперь только понял. Я обратился к практике, пару положительных решений нашел с подобным случаем, в обоих вызваны понятые, мед. сотрудник и сами инспектора.

Так же водителя пояснили, что отказались, так как спешили в мед. учреждение.

Я вот что думаю, так как у меня примерно на час просрочена экспертиза, то есть не успел в два часа.

в суде нужно доказать, что отрезвление и выведении из организма алкоголя не происходит за три часа, ссылая на нормы, они должны быть! Так же необходимо ходатайствовать о вызове мед. сотрудника, понятых и инспекторов.

Как думаете, в админ практике приобщить экспертизу или ходатайствовать в суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
отказ от проезда в мед.учереждение=согласие что пьян

дули куда, в лицо или "свисток"?

 

Да, ему в лицо)) :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Готовь все нормативки по выводу алкоголя из организма, а так же правила "как дишать в спецприбор". Гни линию, что гайоныш развел тебя. Ну и консультируйся у юристов

 

 

Да, ему в лицо)) :да:

 

:рукалицо:

Друга тоже просили дунуть в литсо, были посланы. На больничку соглашался без питань. Отдали макументы

 

ПС В каком городе был сей цырк?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что значит готовить правило как дышать в спец прибор?

Я уже ознакомился, существует определенная процедура. И определенные документы на прибор! В суде это мне уже не поможет.

Нормы по выведению алкоголя, да, я вот еще что думаю, а ведь сам мед работник, которого нужно пригласить он же и сможет эти нормы подтвердить, правильно? Квалифицированное лицо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что сговор мало вероятен, так как все чисто абсолютно. Ему обманывать на суде нет смысла, это если бы было хоть что то, то он бы это и подтвердил. ИМХО!

 

Я не могу вязкий аргумент придумать. так как растерялся, побоялся это не прокатит! - А так в общем то было на самом деле!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У тебя есть право голоса, вот и скажи как все было. Если есть свидетель с твоей стороны, тоже гуд. Кста, на когда назначили суд?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На когда еще не знаю, так как вчера все произошло. Сегодня админ практика не принимала, завтра все узнаю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня получил временное и приобщил копию экспертизы, через неделю, две как ознакомлюсь с материалами сообщу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

М.б, кому-то, пригодится

 

Ты должен говорить- составляйте протокол, вписывайте свидетелей, несите сертификат поверки на Драггер, несите запечатанный мундштук, делайте тестовый забор воздуха драггером, а потом я вам задую и вы результат задувки внесете в протокол.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях поступили материалы в суд, подал ходатайство об ознакомлении и приобщении экспертизы.

Назначено рассмотрение аж на 26,03,15 - что уже сроки давности!

Согласно КУпАП рассмотрение в 15 дневный срок. У них видимо загруженность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласно КУпАП рассмотрение в 15 дневный срок.

если я правильно помню - то могут рассмотреть в 15-дневный срок - но само взыскание наложить в течении двух месяцев = что постановление опять же будет именно в течении 2-х месяцев.

*админка под 2 месяца - рассмотрение/взыскание

то сроки обжалования кратчайшие - 10 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если они не рассмотрели в течении 15 дней с момента поступления материалов в суд, выносить постановление о взыскание тоже не могут? Тоесть по идее штрафа не должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если они не рассмотрели в течении 15 дней с момента поступления материалов в суд, выносить постановление о взыскание тоже не могут? Тоесть по идее штрафа не должно быть?

не так

это все может быть в течении 2-х месяцев

*не надо привязываться к 15-ти дням

 

++ как не может быть рассмотрения - если уже назначена дата?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...