Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
olga_1107

странные отношения с мужем...

Рекомендованные сообщения

У меня странные отношения с мужем... вы будете смеяться, но мы постоянно сходимся-расходимся, и каждый раз на полном серьезе. С самого начала я не рассматривала его как кандидата в мужья, а просто был период в жизни, когда я осталась одна в квартире, родители с сестрой переехали, и я чувствовала жуткое одиночество (с непривычки к самостоятельной жизни). Тогда и появился он. Я просто физически не могла существовать одна, и он поселился у меня. Я думала, что это временное явление. Но, как известно, нет ничего более постоянного, чем временное. А через два года у нас появился ребенок. Так и живем... Сейчас у нас нет никаких сексуальных отношений (очень редко), вообще отношения чаще плохие чем хорошие. Но уже почти 10 лет эта жизнь продолжается! И никого другого я так и не сумела найти. Были кандидаты вначале, но муж их отпугнул (он дико ревнив). А сейчас я уже не такая молоденькая, да и жизнью уже слегка замучена (по крайней мере так себя ощущаю). В общем, познакомиться мне очень сложно. И в тоже время я все время об этом мечтаю... и никак не могу поверить, что тот, кто находится рядом со мной - это и есть моя жизнь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Ольга, подобный тип отношений распространен намного чаще, чем Вы думаете. К сожалению, в большинстве случаев подобные отношения заканчиваются с переездом в другой город/страну.

Подобную ситуацию биоэнергетики рассматривают как отношения донор-вампир. Аналогия, надеюсь, понятна.

В Вашей ситуации, я бы посоветовала изменить в первую очередь отношение к самой ситуации. Перестаньте думать о себе как о "не очень молодой и немного уставшей". Наоборот, скажите себе, что Вы все еще молоды. А опытная женщина (в психологическом плане) является намного более желанной партнершей для большинства мужчин. Сопливые малолетки (извините за выражение) интересны только в постели, а из нее иногда тоже приходится вылазить.

Возьмите себя в руки и скажите себе: я молодая сильная удачливая женщина. В конце концов, в известном фильме было сказано: в сорок лет жизнь только начинается....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна! Вы просто создали себе определенные рамки и не хотите за них выходить! Пройдитесь по магазинам, сходите в салон красоты, смените стиль одежды. Что-то новое всегда приводит к смене настроения и вызывает кучу эмоций! Главное - любите себя и тогда Вас будут любить окружающие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...И никого другого я так и не сумела найти. Были кандидаты вначале, но муж их отпугнул (он дико ревнив). А сейчас я уже не такая молоденькая, да и жизнью уже слегка замучена (по крайней мере так себя ощущаю). В общем, познакомиться мне очень сложно. И в тоже время я все время об этом мечтаю...

 

Ольга, меня очень тронула ваша проблема, хотелось бы помочь, но в этой ситуации проблема только в Вас одной. Мне уже за 40, я трижды была замужем, у меня двое детей. Я ни единой минуты в своей жизни не ощущала себя немолодой и уставшей. Проблема не в том, что вокруг Вас нет подходящих мужчин, проблема в том, что Вы видимо только пассивно мечтаете и ждете принца. Подсознательно Вам наверно хочется, чтоб все, как в первый раз, получилось само собой, без Вашего участия. Но если такое случится, то и закончится похоже. Знаете, там в обоих комментах хорошие советы. А я в свою очередь посоветую Вам найти в сети материалы о гимнастике Гермеса. Вам надо повысить уровень Вашей энергетики, чтоб захотелось жить, радоваться, творить. Для гимнастики Гермеса, вотличие от йоги и прочих практик, не нужна никакая физическая подготовка. Можете чувствоать себя полной развалиной, просто начните это делать. И когда насытите себя энергией и силой, то Вас покинет Ваша пассивность и мечтательность. Начнете жить по-новому. А мужа просто бросьте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ваше мужу есть куда в Киеве переехать? Если вас эти отношения тяготят, то может просто попросить его съехать и самой попытаться наладить личную жизнь. Ребенка он может навещать. И это, возможно, для всех будет оптимальный вариант. Секса у вас нет, нормальных отношений в семье тоже, зачем цепляться за такой брак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отношения совсем не странные. Просто они устраивают Вас. Вы их не хотите менять. Когда я почувствовала, что у нас нет семьи, просто попросила мужа уйти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Ты лучше голодай, чем что попало есть,

И лучше будь один, чем вместе с кем попало"

Это слова бессмертного Омара Хайяма. В них глубочайшая мудрость.

Я думаю, лучше не продолжать отношения с человеком, если нет любви. Подумайте, ведь ваш ребёнок растёт в такой странной атмосфере. Сможет ли он впоследствии построить свою семью, если у него перед глазами ваш пример? И, конечно, подумайте о себе. Любите, цените и уважайте себя, только в этом случае сможете стать счастливой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да непросто жить с такой обстановке. А вообще, женщины довольно странные создания, как много таких как вы, olga_1107. Просто в другой интерпритации. Совсем как у классика "Все счастливые семьи похожи друг на друга, а вот несчастлива каждая семья по-своему". Многие женщины склонны к самопожертвованию, кому-то жалко бросить мужа-алкоголика, кто-то терпит унижения из-за материальной зависимости от мужа. А на самом деле эти жертвы никому не нужны, никто этого не оценит. Надо любить себя, потому что люди вокруг вас меняются, появляются и исчезают из вашей жизни, а вы у себя одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нельзя сидеть, жалеть себя и думать, что жизнь проходит стороной. То, как вы живете сейчас, вас устраивает? Нет? Меняйтесь - и жизнь вокруг вас будет меняться. Вычеркните из жизни нелюбимого и нелюбящего человека. Сделайте новую прическу, макияж. Научитесь тому, о чем мечтали: водить машину, прыгнуть с парашютом, нырять с аквалангом, вышивать крестиком, играть на гитаре, кататься на роликах по улицам Киева... Найдите время на себя, любимую. Результат будет - проверено на опыте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здесь надо решать быстро и главное правильно-пока ваша жизнь не переросла в кошмар.А на данный момент у вас просто привязанность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольга, до тех пор, пока вы будете занимать позицию жертвы, ситуация не изменится. То, что вы из-за своей инфантильности 10 лет назад сошлись с этим мужчиной, вполне простительно - в молодости подавляющее большинство людей такие (сказывается родительское воспитание). Однако, жизнь учит, и мы взрослеем. Вам много раз жизнь давала и дает(!) шанс все исправить (сами пишете, что регулярно расходитесь) - это ли не повод начать все сначала и не возвращаться в эту рутину. Вместо этого вы безвольно сложили ручки и жалуетесь на судьбу. Как профессиональный психолог могу дать совет - прежде всего сядьте и подумайте, чем эта ситуация для вас выгодна. Очень часто мы этого не осознаем сами, но тем не менее цепляемся за свои неприятности. (Пример - у моей подруги часто болеет ребенок, что ее, естественно, очень расстраивает. Но она терпеть не может свою работу, а болезнь ребенка дает ей возможность: а) брать больничный и не ходить туда; б) не заниматься активными поисками другой работы. Так и в вашем случае.) То есть вы, будучи взрослым человеком, ведете себя как ребенок и тем самым снимаете с себя ответственность за качество своей жизни. А ведь жизнь действительно проходит. Вам дали здесь уже много полезных советов, не буду повторяться. Теорией вы запаслись, переходите к действиям. От всей души - удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой,мрачно как.Ну,я думаю,что не на столько вы плохи,Ольга,что бы стеснятся знакомится!А вот подобные отношения похожи на чемодан без ручки -тяжело нести,но и оставить жаль

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olga_1107, знаете, так бывает достаточно часто. и я не исключение. достаточно долго так жила. пока не разобралась в себе, структуре отношений, огромной разнице в восприятии мужчин и женщин. это практически целая наука.

 

по моему личное счастье стоит того, что бы его создавать и я для себя нашла место и людей, которые мне в этом помогают. если интересно пишите- расскажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если сходитесь, то вас то устраивает...просто поймите. что вы управляете ситуацией и только от вас зависит то, что будет дальше. Не хотите такого - скажите твердое стоп и приймите СВОЕ решение, а хотите - это также ваш выбор) удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем в гражданском браке прожили 3 года. Тоже все время бегали то к друг-другу, то друг от друга. Сейчас я родила сынишку. На первое время решили, что поживу с моей мамой, чтоб было кому помочь, посоветовать. А проблема в том, что масе уже 4,5 мес, а я НЕ ХОЧУ возвращаться к мужу. Мы уже и ссориться на этой почве начали. А мне так спокойно и уютно у родителей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем?:) В том то и дело, что я против не самого факта переезда, а не хочу возвращаться к НЕМУ...что то я совсем запуталась....то ли усталость сказывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Муж он может быть и не главой семьи. Но придерживаться его мнения тоже нужно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Муж он может быть и не главой семьи. Но придерживаться его мнения тоже нужно !

 

Это зависит какой он головой думает, нижней или верхней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по любому вопросу советуюсь с мужем всегда! Все таки мы одна семья и должны принимать решения вместе! Даже не зависимо от того, важные они или нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...