Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
На kiev.com.ua общаются тысячи жителей и гостей Киева. Регистрация не более 48 секунд. У нас можно общаться на форуме, создавать блоги, галереи, клубы! Поэтому РЕГИСТРИРУЙСЯ СЕЙЧАС!
olena

Бесплатная медицина в Киеве.

Рекомендованные сообщения

Обратилась в больницу в Киеве, начала обследование, формально все бесплатно. Ни за что платить не нужно )) медицина бесплатная!

Потом медсестра подходит и говорит:

- нужно заполнить и подписать один бланк!

Спрашиваю какой? Говорит, о добровольном пожертвовании в больницу, в размере 1000 грн !!!!!!!!!!!!! Я говорю, что денег таких с собой не брала, на что она мне говорит, Вы завтра принесите. Я спрашиваю это что обязательно? Говорят да!

Где бесплатная медицина на Украине? Я отказалась подписывать, мне она сказала, что лечить меня будут также как я плачу.

Шокирована, растроена и в ужасе от нашей бесплатной медицины. Таких денег лишних нет. Перебиваюсь от зарплаты к зарплате, кредиты, ребенок, мужа нет, помогаю родителям. Занимать не у кого и не под что :(

Если я отдам ей 1000 гривен, в следующем месяце я буду на диете из воды и на работу буду ходить пешком.

Врач лечащий ничего не говорит, и мне кажется не знает (не уверена). Помогите пожалуйста, что мне делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

Попробуйте попасть на прием к ГлавВрачу с таким вот заявлением и скажите ему, что собираетесь обратиться в УБОП с заявлением о вымогательстве (можно сказать в миилицию, но на народ больше действуют такие слова), и хотите пометив деньги дать их вымогательнице и просите содействовать Вам в этом.

Уверен - сильная взбучка, вплоть до увала, вымогательнице гарантируется :)

 

ЗЫ: потом нужно будет аккуратно с медиками, а то вместо клизмы - ногу отрежут, и придется "прыгать" по судам :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Обратилась в больницу в Киеве, начала обследование, формально все бесплатно. Ни за что платить не нужно )) медицина бесплатная!

Потом медсестра подходит и говорит:

- нужно заполнить и подписать один бланк!

Спрашиваю какой? Говорит, о добровольном пожертвовании в больницу, в размере 1000 грн !!!!!!!!!!!!! Я говорю, что денег таких с собой не брала, на что она мне говорит, Вы завтра принесите. Я спрашиваю это что обязательно? Говорят да!

Где бесплатная медицина на Украине? Я отказалась подписывать, мне она сказала, что лечить меня будут также как я плачу.

Шокирована, растроена и в ужасе от нашей бесплатной медицины. Таких денег лишних нет. Перебиваюсь от зарплаты к зарплате, кредиты, ребенок, мужа нет, помогаю родителям. Занимать не у кого и не под что :(

Если я отдам ей 1000 гривен, в следующем месяце я буду на диете из воды и на работу буду ходить пешком.

Врач лечащий ничего не говорит, и мне кажется не знает (не уверена). Помогите пожалуйста, что мне делать?

Ключевое слово. Не платите просто в этот раз.

В следующий раз, лучше сразу спросить и дать денег врачу отдельно, будет проще, понятней и дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю такой прикол.но такое обычно делают с иностранцами,а не местными.у Вас медицинской карточки нет?обычно это пожертвование делают из-за того,что заводят временную мед.карту

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Racoon, Мне когда апендикс вырезали, дали какую-то хрень типа добровольной помощи больнице, но я даже не возмущался, там сумма была 10 грн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Racoon, Мне когда апендикс вырезали, дали какую-то хрень типа добровольной помощи больнице, но я даже не возмущался, там сумма была 10 грн.

 

это в каком году было-то? :кросафчег:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olena, раскройте тайну, в какой это больнице надо платить такие деньги? o_O вы хоть внимательно читайте, какие бумаги вам подсовывают подписать! лично я о таких суммах взносов никогда не слышала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine-2878, Не так уж давно :) а взносы - там в произвольных суммах, соответственно, что напишет медсестра - такой и взнос))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что напишет медсестра - такой и взнос))

медсестра ничего по собственной инициативе не пишет, они тоже в стационарах всего боятся! и поверьте мне, и заведующий отделением, и главврач в курсе всего происходящего! :да:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

olena, ищите телефон горячей линии горздрава и звоните туда с жалобой. это хоть нервишки им попортит! :]

а еще на 1551 можно позвонить! эти тоже им нервишки попортят! :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, 1000 грн взноса - реально они уже под ох.....ли.... Суки в белых халатах - клятва Гиппократа....

 

Ну, я всё понимаю - сам работал в смежной структуре и зарплата мизерная была - но я просто работал ещё параллельно на другой работе - брать что-то с людей, когда у них горе - просто совесть не позволяла. Наверное, не то воспитание. Считаю: мало платят - ищи другую работу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магирус, ну да - а вот у ТС реально, на сколько я понял, нет возможность разбрасываться тыщами :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Суки в белых халатах - клятва Гиппократа....

вот клятву Гиппократа не надо каждый раз вспоминать! Вы хоть одну строчку из клятвы процитировать можете?! нет! найдите в инете текст и прочитайте, что в ней написано! там о бесплатно речь не идет! и в медвузах её никто не дает.

Считаю: мало платят - ищи другую работу

совершенно верно! и если вот так подумает каждый уважающий себя врач и найдет другую работу, то единственным местом, куда простые и непростые смертные смогут обратиться - это будут частные медучереждения, и вот там уже никто спрашивать не будет, есть у вас деньги или нет, не можешь заплатить - досвидос!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот клятву Гиппократа не надо каждый раз вспоминать! Вы хоть одну строчку из клятвы процитировать можете?! нет! найдите в инете текст и прочитайте, что в ней написано! там о бесплатно речь не идет! и в медвузах её никто не дает.

 

Каждый раз? А где я ещё вспоминал клятву Гиппократа? Так о бесплатно никто и не говорит - врачу платит государство. Или миловидные девушки, которые 5 лет учатся в институте имени Богомольца наивно полагают, что когда они станут медсёстрами, они будут получать 10 000 грн? Сомневаюсь... Девочкам просто нужно отбить бабки, которые они и их родители вбухали за 5 лет "учёбы"

 

Просто молодёжь, как правило, хочет "всё и сразу" - идите все нафиг - я пришёл. Для начала нужно авторитет завоевать и стать классным спецом - в таком случае я сам с удовольствием положу в карманчик той же медсестре денюжку.

 

совершенно верно! и если вот так подумает каждый уважающий себя врач и найдет другую работу, то единственным местом, куда простые и непростые смертные смогут обратиться - это будут частные медучереждения, и вот там уже никто спрашивать не будет, есть у вас деньги или нет, не можешь заплатить - досвидос!

 

Кхм, кхм... Вы внимательно тему читали? По моему - нет. Так не вопрос - сделайте медицину платной официально и озвучьте тарифы - я готов платить. Но минимально необходимую помощь они обязаны всё равно оказывать бесплатно - например, мне кирпич на голову упал или аппендицит лопнул (перетонит). А вот если я захочу завтра себе зубы, как у Чака Норриса - тогда - базара нима - плати бабло.

 

Просто если "каждый уважающий" так сделает - вот тогда и начнут чухать задницу чины. А так - лох идёт работать за копейки - ну, пусть и работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магирус, ну да - а вот у ТС реально, на сколько я понял, нет возможность разбрасываться тыщами :(

 

Вы правильно пометили - разбрасываться, а не платить. Такой возможно нет даже у Стива Балмера. И желания тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или миловидные девушки, которые 5 лет учатся в институте имени Богомольца наивно полагают, что когда они станут медсёстрами, они будут получать 10 000 грн?

миловидные девушки после 5 лет института не становятся медсестрами, они становятся врачами! :да:

Кхм, кхм... Вы внимательно тему читали? По моему - нет.

тему я читала внимательно и куда можно позвонить ТС сказала!

я конкретно ответила на Ваше голословное утверждение про поиски другой работы!

сделайте медицину платной официально и озвучьте тарифы

иногородние в городе Киеве первые 3 дня лечатся бесплатно, потом платно! что-то не устраивает, пожалуйста едь домой лечись там. в чем проблема? по месту жительства помощь всегда бесплатная!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Магирус, Ну плата была бы - если официально указанная услуга в мед учреждении стояла бы эту тыщу :) а так - деньги в никуда. Больнице лучше не станет, людям тоже (акромя медсестры).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще не понимаю, чего ныть? не устраивает - идите жалуйтесь, не молчите! жалуйтесь в горздрав, минздрав, пишите заявления в прокуратуру, звоните на 1551! так нет, медиков обозвут, обосрут, молча деньги заплатят и потом пол-жизни вспоминают! а как же! это же задницу надо отрывать, куда-то ходить, стучать! проще про клятву напомнить!

нет у нас бесплатной медицины! точно так же, как и бесплатного образования! забудьте уже про это! просто в госмедучереждениях расценки на порядок ниже, чем в платных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sunshine-2878, доброе утро! А кто ноет? ТС узнавала куда идти жаловаться, уже давно все расписали. Просто обсуждаем вопрос "бесплатной медицины" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Магирус, Ну плата была бы - если официально указанная услуга в мед учреждении стояла бы эту тыщу :) а так - деньги в никуда. Больнице лучше не станет, людям тоже (акромя медсестры).

 

Ну так и я об том же.... Просто Sunshine-2878 не в теме....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,URIST!

да блин скоко можно! везде тыкают этой долбанной клятвой, и ни одна .... даже не знает, что в институтах ее не дают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
пишите заявления в прокуратуру

 

Прокуратора тоже без денег чухать попу не будет. Думаю, врачебная мафия забашляет прокурору больше, чем Вы и я вместе взятые :гг:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...