Перейти к публикации
kiev.com.ua ★
ВНИМАНИЕ! С 15 АПРЕЛЯ 2020 НА ПОРТАЛЕ НЕ БУДУТ ДОСТУПНЫ ВСЕ ФОРМАТЫ ПЛАТНОЙ РЕКЛАМЫ.
Магирус

Бюро кредитных историй

Рекомендованные сообщения

Существует ли такая организация?

 

У меня возникла такая ситуация. Лет 6 назад у меня была кредитная карточка Приват-Банка, то есть, можно было снять некую сумму денег в долг, а потом долг "гасишь", соответственно. Пару раз у меня возникали так называемые "просрочки", нов конце концов долг я погасил полностью, а карточку потом закрыл. В прошлом году я опять имел дело с Приват-Банком и опять вместе с зарплатной карточкой оформил кредику. Но лимит на карте оказался нулевой. В общем, я не стал заморачиваться, но логично, что из-за того, что у меня были когда-то просрочки.

 

Вопрос: если когда нибудь я решу таки брать кредит, даже в другом банке, будет ли банку известна моя ситуация? И как понимать - в Приват - Банке мне больше кредитку не откроют?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
energoone.com.ua

немного не по теме)

но я б от Приватбанка бежал бы без оглядки)))))))

такие уникумы там работают и на таких уникальных условиях, что даже великого могучего русского языка не хватит описать)))))

у них сплошной геморрой даже обычную карточку закрыть - они умудряются перенести это мероприятие на каждую след.неделю/месяц, потом по-новой опять процент задолженности пересчитают))) а выше всего: даже если пару копеек остается на счету - тоже хрен закроют и ничем не переубедишь)

короче. избавиться от них - надо иметь вагон времени и железные нервы)

и даже когда уже все закрыто - карточка в вашем присутствиипорезана пополам - все равно через пару недель могут перезвонить и огласить новую задолженность))) и когда указываешь им адрес после всего этого, то сразу вносят в черный список.

 

пы.сы.: сам их услугам не пользуюсь. я в другом банке) просто уже общие выводы по обращениям/жалобам клиентов)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я могу самостоятельно выбрать при трудоустройстве, услугами какого банка мне пользоваться?

 

И такой вопрос - карточки у меня ещё не закрыты приватовские - и таки да, вроде пару гривень есть. Как с ними начать диалог, чтобы минимизировать время закрытия карточки?

 

И вопрос - что за адрес им нужно назвать? Лукьяновское СИЗО (с намёком, что лучше мне больше не звонить )))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я могу самостоятельно выбрать при трудоустройстве, услугами какого банка мне пользоваться?

 

И такой вопрос - карточки у меня ещё не закрыты приватовские - и таки да, вроде пару гривень есть. Как с ними начать диалог, чтобы минимизировать время закрытия карточки?

 

И вопрос - что за адрес им нужно назвать? Лукьяновское СИЗО (с намёком, что лучше мне больше не звонить )))))

 

- не везде - на собеседовании это обычно можно узнать)

 

- я б на твоем месте не ждал и позвонил бы им и узнал бы баланс счета.... а то можешь через время охренеть когда уже исполнительная служба будет с тебя взыскивать круглую сумму....

Приват не останавливает начисление процентов и штрафных санкций ни при каких обстоятельствах.

диалог прост - пока есть время - убить день точно - но пойти и тупо сесть в офисе - и со стула/головы там не слазить - и все закрыть))) при этом не полениться заказать справку о закрытии карты - хоть это и платно и месяц ждать) зато гарантия)

- адрес всем известен - на три буквы))) но долг, к сожалению, там не погашается))):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И это... А за что мне такие проценты должны набежать за пару месяцев?? За услугу СМС (не помню точного названия) ?

 

И как они предложат снять с карточки, скажем, 3 копейки? (если выше шла речь об том, что карта должна быть "пустая") ?

 

.......

Ну и уже хотелось бы по основному вопросу темы прочитать что-то ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и уже хотелось бы по основному вопросу темы прочитать что-то ))

 

по основному пока и ответить нечего)

пока не известно, что там с Приватом...

у банков есть такая система - "черный список" - и они почти все им делятся между собой.

также и другой список - когда четко/вовремя им кредит погасил, то тоже оч долго потом задалбливают предложениями/заманухами на новый кредит на супер/пупер условиях))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, значит - централизованно легально такой структуры нет, но есть негласны обмен информацией. Я так понял?

 

Ну и - да, были просрочки - не значительные. Но ведь в результате банк-то выиграл - он ещё больше с меня поимел (процентов больше). Я как-то очень давно хотел досрочно кредит погасить - так нельзя было - согласно договору погашения раз в месяц и всё.

 

Ну и если я опять решу взять кредит - то есть, не дадут вовсе теперь ни один банк?

 

Ну и совсем заинтриговал меня:

 

по основному пока и ответить нечего)

пока не известно, что там с Приватом...

 

В смысле?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле?..

 

в том смысле, что что мы тут сидим гадаем?)))) послушай что тебе ответит приват при закрытии старой карты.

но думаю, что проблем не будет - они б уже названивали)))

 

и кредит можешь взять в любом банке - это сейчас не проблема вообще)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с юристом полностью - Приват то еще болото...

По теме - бюро кредитных историй в реале существует, вполне такая легальная контора, которая ведет учет выданных\просроченных\возвращенных кредитов. Банки подают инф о должниках регулярно. После погашения кредита - можно самому написать заявление и выйти из группы должников (предоставив документы подтверждающие погашение), но кредитная история останется.

===================

от того, что были просрочки - никто не будет заниматься этим. представляешь, сколько просрочек в привате каждый день?! она нулевая - потому, что по дефолту - нулевая. сходи в банк - закрой все карты, которые не нужны - а по кредитке (если нужна тебе), заполни анкету и они решат, на какую сумму выдать кредит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки еще та структура ,но они тоже выполняют большие заказы от которых мы независим.например в укрсоц банке только подумал о возможности открыть счет еще ничего неподписывал тебе уже приходит бумага о проплате карточки)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

AlexWingChun, если продукт не заказывали - не оплачивайте, в чем проблема ? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати могу добавить - закрыть кредитную карту - это одно

а вот закрыть карточный счет - это совсем другое)))

объясняю: когда просто закрываешь кредитную карту - ее режут пополам и т.д. - то сам карточный счет все равно остается на Вас в банке - если конечно и на него не заполняете заявление о его полном закрытии.

просто в этот нюанс мало кто вникает - а он присутствует))) а в банке не вдаются в эти подробности - им это выгодно)

вот поэтому могут еще какое-то время названивать/присылать смс/присылать новые кредитные карты и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот хитро продумали ,наши хоть банкиры то ?

 

Уважаемыф, создавайте мессаджи несущие хоть какую-то, смысловую нагрузку, а то я, подумаю, что Вы ПолеЧудес ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к беседе

Вы можете опубликовать сообщение сейчас и зарегистрироваться позднее. Если у вас ест ьаккаунт, войдите в него для написания от своего имени.
Примечание: вашему сообщению потребуется утверждение модератора, прежде чем оно станет доступным.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...